Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1119953

58941 материал по 43 074 объектам,  1 773 368 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
roza_kz
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2011

Планирование поездки в Вену и Марианские Лазни

 
12 июля 2013 года|| 2| 451

В этом году наше путешествие было комплексным, а точнее помимо полюбившейся Вены мы решили поехать в полюбившуюся мне по предыдущим поездкам Чехию.

Отправной точкой для планирования путешествия был концерт в летнюю ночь 30 мая в Вене плюс организм требовал минеральной воды из источников Марианских Лазней.

Конечно, больше времени хотелось провести попивая воду из источников, но необходимость ехать в другой город и отстоять живую очередь для получения шенгенской визы меня не радовало. Чешское посольство в Казахстане находится в Астане (консульства в Алматы нет) и интернет записи не предлагает. Получать визу через туроператора было чревато всевозможными (как мы говорим в коллективе) "ифами" и "эндифами", а точнее проживание в Вене в отеле только из списка, предложенного туроператором, перелет только купленный у них, проживание в санатории только с лечением и почему-то в одноместном номере с допкроватью для ребенка, и, как у всех туроператоров, с полной оплатой за весь пакет. В то время как сам санаторий предлагал трансфер из Праги в Марианские Лазне на 50евро дешевле, проживание ВВ в двухместном номере с оплатой за ребенка полцены, предоплату только 50% и доплатой по приезду (по факту) выбранных процедур и питания. Но самым неприятным было предложение туроператора лететь до Праги (почти 7 часов), а потом после прохождения паспортного контроля и получения багажа, надо было ехать из аэропорта на вокзал и еще 5 часов ехать на поезде до Вены.

Подумав и поразмыслив, мы выбрали более подходящий для нас вариант — лететь сразу до Вены, а до Марианских Лазней ехать на поезде через Прагу, домой же возвращаться из Праги, куда мы планировали доехать из Марианских Лазней на такси, т.к. рейс был утренним и предстоял еще перелет до Алматы транзитом. Визу мы решили брать в посольстве, которое выдает визы в Австрию, по этой причине большее количество ночей мы запланировали в Вене. Проживание в отеле и санатории бронировала напрямую с ними. Билеты на поезда выкупила еще дома на официальных сайтах ж/д Австрии ticketing.oebb.at/inet/pub/en… и Чехии cd.cz/en/default.htm в первый класс на точное время с бронированием мест Из Вены в Марианские Лазне на поезде. Спасибо за советы, которые мне дали форумчане!

Вот такие вопросы приходится решать жителям городов, в которых нет посольства страны, куда хочется поехать. Я уже не пишу об отсутствии прямых рейсов и перелете транзитными рейсами. Просто выбираю рейс по нескольким критериям: стоимость, качество, время стыковки/вылета/прилета. Спасибо авиакомпаниям, которые предлагают комбинированные рейсы, что позволяет лететь в один город, а возвращаться домой из другого города.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
    Наверх