Эгейский регион

Эгейский регион

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 495
Хочу посетить
7782

618 материалов по 289 объектам,  14 069 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1121
shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Поделитесь впечатлениями!

 
11
Optimistka16
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011

Возвращение из Дальяна. Автобус "Памуккале" Ортаджа — Айдын

 
29 июля 2013 года|| 10| 339411

В Дальян мы попали из Мармариса, взяв экскурсию на реку Дальян. Но в Мармарис с экскурсией мы не вернулись, а попросили на обратном пути высадить нас на пристани города Дальян, который расположен примерно на середине реки Дальян, соединяющей озеро Кейджегиз и Средиземное море.

А вот по поводу нашего возвращения назад у меня на тот момент была иллюзия, что я смогу договориться с русскоязычным гидом, что в день, когда нам нужно будет уезжать, эта же экскурсия захватит нас на пристани Дальяна и увезёт назад в Мармарис. А уж оттуда мы проверенным маршрутом на рейсовых автобусах вернёмся сначала в Бодрум, а из Бодрума домой в Дидим.
Однако ничего определенного наш гид мне не смог пообещать. Дал только телефон, по которому я могда бы позвонить в день отъезда и узнать, возможен ли такой вариант. Он даже не знал в тот момент кто будет проводить экскурсию в нужный нам день.

Пришлось искать другое решение. Как оказалось, самым простым маршрутом было добраться из Дальяна на городском автобусе до ближайшего города Ортаджа (Ortaca), где находится междугородняя автобусная станция. А оттуда уже каждый час идёт автобус компании "Памуккале" до Измира. Нам же нужна промежуточная остановка — Айдын. Это наш областной центр. Время в пути — 3 часа. Цена билета 29 лир. Автобус комфортабельный.

0

Автор: Optimistka16

Кресла как в самолёте, кондиционер, в дороге дают напитки и лёгкий перекус.
0

Автор: Optimistka16

А из Айдына до Дидима ходят автобусы компании "Дидим" каждый час. Время в пути 2 часа. Цена билета 15 лир.

Кстати, из Ортаджи можно прямым автобусом доехать и до Денизли (Denizli), где находится знаменитое Памуккале. Если бы не такая жара, я бы включила в наше путешествие и это место, чтобы показать его подруге. Обязательно с ночёвкой. Один день для такой экскурии утомителен. Мы там уже были два года назад весной, и нам очень понравилось Памуккале - чудо природы!.

Ну вот я и закончила мой рассказ про наше путешествие в Дальян.

А теперь посмотрите фотографии, которые мне было удалось снять из окна автобуса, пока мы ехали из Ортаджи в Айдын. Места мы проезжали очень живописные. Дорога проходила в горах.
Промежуточная остановка была в городе Мугла (Muğla) — областном центре, к которому принадлежит Дальян.

0

Автор: Optimistka16

0

Автор: Optimistka16

0

Автор: Optimistka16

А это уже Айдын (Aydın)

1

Автор: Optimistka16

1

Автор: Optimistka16

1

Автор: Optimistka16

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
52 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Эгейский регион
сообщить модератору
    Наверх