Багио

Багио

LAT
  • 16.40196N, 120.59698E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    66

    7 материалов по 2 объектам,  62 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    fever_baby
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011

    Урок городского планирования.

     
    26 октября 2013 года|| 3| 8302

    Дэниел Хадсон Бернем!... хм, кто это?

    Да, похоже вы не слышали его имени..

    Но две сотни лет назад он был известен тем, что организовал Всемирную архитектурную Чикагскую выставку в 1893, существенно повлиял на архитектурный стиль Сан-Францизско, Чикаго и Вашингтона, и ко всему прочему, спроектировал известный небоскреб ( трехугольный дом Flatiron Building, фото ниже:) — сделала год назад)) в Нью Йорке, но особо хочется отметить, что именно он спроектировал город Багио.

    Город Сосен был основан на месте поселения Ibalois. Название города происходит от слова bagiw в Ibaloi, коренные язык региона Benguet , что означает«мох» (растущие в этой климатической зоне сосны способствуют росту мохообразных и орхидей). в начале же 19 века это место называлось La Trininad в честь жены одного из испанских колонизаторов.

    Изначально город проектировался как город Красоты и Отдыха, летней столицей (Summer Capitold). Так, 1 июня 1903 года Багио был обозначен Филиппинской комиссией как Летняя столица Филиппин, американский губернатор пригласил Дэниел Бернема спроектировать план санатория, где американские солдаты и гражданские сотрудники смогли бы найти передышку от изнуряющей жары низменности.

    1 сентября 1909 года Багио получил статус города.

    К сожаленью, по истечении времени, на месте перспективного места отдыха, появилось множество крупных предприятий и предприятий малого бизнеса. Старые дома, построенные в начале американской эры и приносящие очарование и уникальность городу, затерялись среди вывесок Coca- Сola. Но тем не менее, Багио считается одним из тех городов, которые поддерживают и проводят многочисленные акции по восстановлению окружающей среды.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Багио
    сообщить модератору
      Наверх