• Подлетаем к Хошимину
  • На пляже у отеля
  • Мой номер
  • Сад отеля
  • У рыбацкой деревни
  • Красный каньон
  • Озеро лотосов
  • Белые дюны
  • Суп фо
  • По дороге в г. Далат
  • На кофейной плантации
  • в парке г. Далат
  • Сумасшедший дом
  • На шелковой фабрике
  • акула на гриле
  • г. Фантьет
  • г. Хошимин
...
0
Вьетнам — спокойный отдых без суеты Муй-Не, Вьетнам
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Муй-Не

    Муй-Не

    LAT
  • 10.93276N, 108.28348E
  • Я здесь был
    Было: 63
    Хочу посетить
    1561

    101 материал по 34 объектам,  1 771 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Elena_Volobyeva
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 авг 2013

    Вьетнам — спокойный отдых без суеты

     
    12 августа 2013 года||4 (2)| 14| 370685

    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке во Вьетнам в мае 2012 г. Прочитав кучу отзывов в интернете, остановилась на курортном местечке Муй Нэ, путевку решила не покупать, а ехать самостоятельно. Для осуществления задуманного купила билеты на сайте Аэрофлота (прямой рейс Москва-Хошимин-Москва с 13.05.2012 г. по 24.05.2012 г. обошелся около 20 000 рублей). Затем на сайте Agoda.com забронировала отель (что в принципе, было лишним, так как свободных номеров там было великое множество, можно на месте осмотреть отели и выбрать понравившийся по вполне демократичным ценам — от 18–20 долларов в сутки за стандартный двухместный номер с завтраками).

    Не буду вас утомлять рассказами о 10-часовом перелете, еде в самолете, турбулентности и прочими прелестями многочасового перелета, думаю, что каждому из вас есть что вспомнить (а также не вспоминать никогда в жизни!!!) на эту тему.

    Итак, Вьетнам.Приземлились в Хошимине в 12 часов по местному времени (разница с Москвой + 3 часа), быстренько прошла таможенный контроль (чисто формальный), виза во Вьетнам гражданам РФ, прибывающим в страну сроком до 15 дней, не нужна, без проблем получила багаж. Решила в аэропорту поменять 300 $ на местную валюту — вьетнамский донг, дали 6 000 000 (шесть миллионов!!!!!! почувствовала себя мультимиллионершей))))).

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    Сразу же купила сим-карту (150 000 донгов, все готово для переговоров с Родиной, вставляй в телефон и разговаривай).

    Далее встал вопрос о том, как добраться до Муй Нэ, ехать от аэропорта до места назначения 200 км. Договорилась с семейной парой, которая держала путь туда же, взяли такси (внедорожник Тойота, кожаный салон, кондиционер))))) — 100 $. Эх, подумала я, доедим с ветерком, на такой машине — что такое 200 км? И жестоко ошиблась……. Оказывается, во Вьетнаме свято чтут правила дорожного движения в части, касающийся превышения скоростного режима — по трассе (практически пустой по московским меркам, где люди рождаются, проводят жизнь и умирают в пробках) мы ехали 60 км/ч, на наши настойчивые просьбы прибавить газа, (небезвозмездно!!!) водитель в ужасе мотал головой, приговаривая: «No, no, police!» (это он штрафа испугался), в населенных пунктах скорость падала до 40 км/ч.

    Ладно, в общем после 10-часового перелета и 6-часовой езды мы приехали в Муй Нэ. Без проблем заселилась в отель Mai Am Guest House

    Мой номер
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    Мой номер

    (небольшой отельчик на первой линии, представляет собой несколько одноэтажных домиков с садом, все чистенько).Номер обычный, без изысков, большая двуспальная кровать, кондиционер, телевизор (даже канал «Россия» был!), вентилятор, сейф, стандартный набор мебели, в ванной душевая кабина, из номера виден сад. Кстати, не рекомендую брать номер рядом с морем, оно там очень неспокойное, красиво, конечно, но кому мешает шум, заснуть невозможно.

    От моего номера до моря метров 10, красотища необыкновенная! А какие волны!

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    Сразу же забылся длительный воздушно-наземный вояж, разыгрался аппетит, и я решила где-нибудь перекусить и заодно погулять по местности.

    Темнеет в Муй Нэ рано, в 18:00 уже смеркалось, в 19:00 совсем темно, затем пошел дождь (одно название, минут через 15 прошел, но свежести он не принес, там ОЧЕНЬ жарко). Я решила далеко не забредать, зашла в кафешку напротив своего отеля. Кафе и рестораны там небольшие и уютные, как правило, владельцы и их родственники сами там готовят и убирают, везде все вкусно и дешево (чем дальше ресторан расположен от центра, тем меньше цена). Заказала овощной салат с морепродуктами (вкусный!),

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    креветки в кляре с острым соусом (еще вкуснее!),
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    бутылку светлого местного пива Сайгон — ужин обошелся рублей в 100. Далее, немного погуляв по окрестностям, пошла спать. Утром, едва проснувшись, побежала к морю.

    Это неописуемо! За все время 10-дневного пребывания в Муй Нэ, я ни разу не видела спокойного моря, волны были большими и безумно красивыми,на них можно смотреть бесконечно, лениво развалившись на шезлонге, попивая кокосовое молоко

    На пляже у отеля
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    На пляже у отеля

    (1 кокос стоит 30 рублей), или фруктовый коктейльчик (столько же). Что меня порадовало больше всего — это отсутствие толп отдыхающих, жаждущих подзарядиться солнечной энергией, лежаки постоянно были свободными, никто не стоял над душой с жалостливым видом, подразумевающим иметь совесть и дать пожариться на солнышке. Кстати, о солнышке. Оно там просто термоядерное! Защитный крем покупайте ОБЯЗАТЕЛЬНО (с фактором 50), иначе испортите себя отдых, будете ходить, как креветки на гриле.

    Итак, полюбовавшись на Южно-Китайское море, повалявшись до обеда на пляже и получив свою порцию витамина Е, я вновь решила продолжить кулинарное путешествие, зашла в небольшой ресторанчик, (практически во всех ресторанах и кафе есть меню на русском языке), заказала полноценный обед: 1. Суп с рисовой лапшой и морепродуктами (40 000 донгов = 60 рублей),

    1

    Автор: Elena_Volobyeva

    очень густой и невероятно вкусный, в принципе, можно было больше ничего не заказывать, порция просто огромная, но это я потом осознала))); 2. креветки на гриле (120 000 донгов = 180 рублей),
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    просто огромные и безумно потрясающие!!!!3. Рис с чесноком (огромная тарелка, рублей 20),
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    4. Кокосовый орех
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (30 рублей). Не съев и половины этого изобилия, я взяла на пляж кокосовый орех и продолжила лениво созерцать волны и любоваться морским пейзажем, пока не стемнело.

    Вечером я решила погулять. Само местечко Муй Нэ представляет собой одну центральную улицу, по обе стороны которой расположены отели, рестораны, магазины с сувенирами, одеждой, продуктами, массажные салоны и т. д. Проблем с передвижением там нет, варианты: 1. Пешая прогулка (бесплатно и полезно для здоровья, особенного после вышеуказанного обеда))))) 2. Такси (оплата по счетчику, выходит совсем недорого, расстояния там небольшие) 3. Взять напрокат велосипед/мотобайк (брала в своем отеле велик, включили в общий счет после выселения из отеля, около 80 000 донгов — 120 рублей за день). 4. Воспользоваться услугами местного населения, владеющего байками, которые довезут тебя до указанного места с ветерком (оплата договорная). Байк — это основное средство передвижения среднестатистического вьетнамца, шлемы обязательны.

    Я решила воспользоваться предложением местного паренька по имени Ли, немного говорящего по — русски, предложившего покататься по окрестностям на байке за 250 000 донгов (375 рублей). Утром мы встретились около моего отеля, затем поехали мимо рыбацкой деревни,

    У рыбацкой деревни
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    У рыбацкой деревни

    далее побывали на красном каньоне,
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    посетили озеро лотосов
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (фотки получились умопомрачительные!), затем поехали на белый каньон,
    Белые дюны
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    Белые дюны

    где мне предложили покататься на квадроцикле
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (450 000 донгов за полчаса — 675 рублей) по крутым песчаным склонам, напоминающим пустыню Сахару. Мне бы отказаться, но захотелось экстрима…. Мой гид Ли любезно согласился меня покатать, и вот мы тронулись в путь. Товарищи! Подумайте, прежде чем соглашаться! Лично у меня промелькнули мысли о неоформленной страховке и ненаписанном завещании всего за 10 минут этой поездки, но к счастью, сломался квадроцикл, и мы быстренько покинули это чудесное местечко, продолжив кататься по окрестностям Муй Нэ на байке.

    Природа там просто потрясающая!

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    Синее море, нереально зеленая растительность на фоне красного песка, повсюду пальмы, много цветов, красотища!Основательно нагуляв аппетит, по приезду в Муй Нэ я решила заказать традиционное вьетнамское блюдо — суп фо
    Суп фо
    1

    Автор: Elena_Volobyeva1

    Суп фо

    (очень густой и острый суп с морепродуктами, рисовой лапшой, зеленью и соевыми шариками), мне безумно понравился, всем рекомендую!Также заказала ананасовый коктейль (фруктовые коктейли там очень вкусные, все из свежих фруктов, пробовала практически все, особенно понравились из арбуза и манго).

    Вообще, Муй Нэ — это рай для любителей свежих морепродуктов и фруктов, во всех ресторанах вам предложат свежевыловленные морепродукты, приготовленные как вам только захочется (на гриле самый распространенный и вкусный вариант, особенно в ресторанах Бо Ке под открытым небом на берегу моря, где в стеклянных аквариумах плавает куча разной морской живности,

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    от креветок всех форм и размеров
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (королевские креветки действительно королевские, одна креветка 20–25 см), до довольно упитанных лягушек
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (не пробовала), акулы
    акула на гриле
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    акула на гриле

    (нереальная вкуснотища — акула в фольге на гриле, а под местный ром….мм….), лобстеров
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (комментарии излишни), крабов,
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    кальмаров, моллюсков, различных ракушек, рыбок, ты просто показываешь пальцем на ничего не подозревающий будущий ужин, называешь вес (цена указана за килограмм), коротаешь время за бокальчиком белого вина или стаканчиком рома, любуешься на море, ждешь минут 15–20 — и наслаждаешься невероятной вкуснятиной, при этом все очень доступно по ценам (1 кг лобстеров стоил 450 000 донгов, одно из самых дорогих блюд), 1 кг креветок (одна креветка раза в три больше, чем у нас продают так называемые королевские) 200 000 донгов (300 рублей), различные моллюски и ракушки около 300 рублей за кило. Если вам надоест это рыбно-креветочно-моллюсково-лобстеровое изобилие (мне надоело на третий день, срочно захотелось фаст-фуда), то проблем нет! Практически в каждом ресторане в меню можно найти вариант фаст-фуда (я заказывала гамбургер, ничего общего с нашим, мясо жарят целым куском на гриле, свежие овощи, булки потрясающе вкусные, подают с картошкой фри и соусом, вкуснятина невероятная!). Я побывала во множестве ресторанах и кафе в Муй Нэ, даже в отеле на завтрак не ходила, в целях попробовать как можно больше всякой вкуснятины, так вот, ВЕЗДЕ НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО ГОТОВЯТ! Все продукты свежие, порции большие, в общем, рай для гурманов!

    Что касается сувениров: везде просто изобилие жемчуга разных цветов и размеров.

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    В интернете полно рекомендаций, как отличить настоящий жемчуг от фальшивого (предлагается даже его поджечь, фальшивый будет плавиться), но в Муй Нэ об этом не беспокойтесь — жемчуг везде настоящий (во Вьетнаме есть фермы по выращиванию жемчуга, смысла нет лепить подделку-дороже выйдет), кроме того, настоящий жемчуг гораздо тяжелее пластмассовой подделки. Я накупила кучу жемчуга всевозможных цветов, можно купить как готовые изделия (бусы, браслеты, серьги), если вас не устраивает длина, то вам тут же на месте быстренько смастерят изделие нужного размера. Цена: короткие бусы 7–10 $, длинные 15–17 $, серьги 2 $ (торгуйтесь!).

    Также много изделий из кожи крокодила

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (за два кошелька и мужской ремень с крокодильей мордочкой сторговались за 50 $), из кожи змеи (напоминает рыбью чешую, брать не стала), полно магнитов на холодильник, различных картин, посуды из дерева, очень вкусный чай и кофе (понравился способ, при помощи которого вьетнамцы готовят кофе — насыпают его в металлический фильтр с дырками, подливают туда кипяток, он подается в отдельном стакане и кофе процеживается буквально по капле, купила домой такой же),
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    для прикола привезла треугольную национальную шляпу из рисовой соломки.

    Из экскурсий — ездила в Далат (город в горах, построенный французами из-за комфортного климата), расположен в 200 км от Муй Нэ. По пути останавливались на кофейной плантации посмотреть, как растет кофе,

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    На кофейной плантации
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    На кофейной плантации

    были в национальном парке в Далате
    в парке г. Далат
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    в парке г. Далат

    (парк большой и очень красивый, по желанию там можно покататься на слонах и страусах),
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    затем поехали гулять по территории парка, на которой расположен буддийский храм,
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    посетили «Сумасшедший дом» в Далате
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    "Сумасшедший дом"

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    (это гостиница необычной архитектуры), побывали у статуи сидячего Будды,
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    затем заехали на дегустацию кофе, чая и какао (при желании их можно приобрести, кофе там продают в больших стеклянных емкостях, полно различных сортов, я брала арабику и мокко, вкус фантастический!). Далее мы посетили фабрику шелка,
    На шелковой фабрике
    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    На шелковой фабрике

    0

    Автор: Elena_Volobyeva

    полюбовались на картины (шелк, ручная работа, цена 2000 — 35000 $ за картину), при желании можно купить картины, платки, шарфы или платье из шелка.

    ИТОГ: мне очень понравилось во Вьетнаме и в Муй Нэ в частности, там все условия для тихого, спокойного отдыха, если хотите расслабиться и позагорать на солнышке, полакомиться свежайшими и вкуснейшими морепродуктами-то вам именно сюда!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    118 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Муй-Не
    сообщить модератору
    • bairys
      помощь
      bairys
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 авг 2013
      20 авг 2013, 14:42
      удалить
      Елена, здравствуйте. Как вас гест в котором вы жили? добираться до центра далеко?
    • Elena_Volobyeva
      помощь
      Elena_Volobyeva
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 авг 2013
      21 авг 2013, 12:16
      удалить
      Гест очень понравился, до центра Муй Не 2-3 км, рядом куча кафе (цены меньше, чем в центре), море совсем рядом, правда, пляж не очень понравился, дно каменистое, ходила загорать ближе к центру
    • bairys
      помощь
      bairys
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 авг 2013
      21 авг 2013, 15:26
      удалить
      Спасибо. Есть там поблизости хороший пляж, чтобы чистый песок, поменьше волн))? или нужно ездить?
    • Elena_Volobyeva
      помощь
      Elena_Volobyeva
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 авг 2013
      21 авг 2013, 18:40
      удалить
      Волны там практически всегда, пляжи есть неплохие, надо поискать и выбрать на свой вкус
    Читайте также
    Наверх