...
0
Канела Иерусалим, Израиль
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Anael 19 декабря 2013 г. в 12:05
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Иерусалим

    Иерусалим

    LAT
  • 31.76145N, 35.21049E
  • Я здесь был
    Было: 469
    Хочу посетить
    4741

    395 материалов по 127 объектам,  7 172 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 538
    maya 350
    Lin 213
    Были в Иерусалиме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    рестораны, фастфуд
    6 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    Anael
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2012

    Тонкий огонь «Канелы» (Лев Виленский)

    Еда → рестораны, фастфуд
    19 декабря 2013 года|| 7| 25442
    5
    СВЕЧА НА УЛИЦЕ ЦАРИЦЫ ШЛОМЦИОН

    0

    Автор: Anael

    Последние дни осени в Иерусалиме – великолепны. А еще лучше прохладные, но не холодные, безветренные ночи. Город утопает в мягких огнях уличных ламп, звенит трамвай на углу улиц Яффо и Шломцион а-Малка, и смотрит на все это полуслепыми каменными глазами своими лев Святого Марка с крыши здание Женерале, сжимающий в лапе тяжелый щит.

    Шломцион а-Малка, древняя царица Иудеи, дала имя свое улице, куда многие любители кулинарных изысков, посещающие Иерусалим, приходят, чтобы отдохнуть от рутины, от «быстрых обедов», тоскливой работы, выматывающего душу распорядка дней. Матово светятся зеленые буквы на стене дома-красавца, с колоннадой, обрамляющей последний этаж – «Канела». По-испански – «корица». Пляшут в глубине ресторана огоньки свечей на столах, матово поблескивают дорогие напитки в баре, гордой медью красуется пивной кран, и – напоминая о неторопливых аккордах классической музыки – белеет у входа старинный рояль.
    0

    Автор: Anael


    «Канела» — уютный двухэтажный ресторан с французской кухней, из широких окон которого виден широкий тротуар улицы Шломцион А-Малка, фланирующие пары, стайки молодых ребят, косяки туристов, виден сам центр Иерусалима – европейский и глубоко азиатский, элитарный и простой одновременно, Город для всех, единая столица Израиля. В «Канеле» царят покой и эстетика, неброская, аккуратная, радующая глаз обстановка. Нет варварской пышности, нет суровой простоты. Это Европа. Самая настоящая. Не крикливая, но подчеркнуто элегантная.

    Европейский класс обслуживания, неназойливого и профессионального, делает ваше пребывание в «Канеле» приятным, вызывает неодолимое желание вернуться сюда еще раз, за тот самый столик за роялем, где можно уединиться с любимой женщиной, и, сидя плечом к плечу, разглядывать иерусалимскую улицу и наслаждаться кулинарными богатствами. Потому что в «Канеле» великолепная кухня. Без преувеличений и пустых похвал. И вкусовые ощущения, заставляющие забыться и ощутить себя в раю, дополняются искусной сервировкой.

    0

    Автор: Anael

    Меню этого кошерного ресторана – богатое и изысканное. Посетитель может выбрать для себя как мясные, так и рыбные блюда, кроме куриного и говяжьего мяса в нем присутствует утиное мясо (очень рекомендую), которое подают с воздушным, тающим на языке картофельным пюре. Замечательный салат «Канела» — в котором овощи и фрукты, прихотливо перемешанные и сдобренные пряностями и кокосовым орехом, не может оставить равнодушным даже самого придирчивого гурмана. А любители выпить найдут в «Канеле» разнообразные вина и более крепкие напитки, особо стоит отметить коктейли – их сбивают здесь с потрясающим искусством.

    И, конечно же, нельзя обойти вниманием сладкие десерты, меню которых вам подадут отдельно. Сладкое завершение божественно-вкусного ужина сделает его еще более запоминающимся.

    0

    Автор: Anael

    Знаете, что мне понравилось больше всего? Атмосфера. Уют и элегантность. Покой и ощущение легкости. Озорные огоньки свечек на столах темного дерева. Мягкая улыбка вежливой официантки. Богатый и сочный вкус утиной грудки и густой запах куриной печенки на угольях, поданой в соусе из лесных ягод. Расслабляющая фоновая музыка и плавно проплывающие за окном люди – чудесный иерусалимский люд, постоянное течение которого мимо своих окон я готов наблюдать часами. И сама улица, в матовом ночном свете фонарей, по которой хочется прогуляться. Посетив «Канелу» вы прикоснетесь к очарованию иерусалимских вечеров, забудете о рутинных делах и станете легче и спокойней воспринимать все неприятные моменты жизни.
    • Тип кухни:

      французская, авторская

    • Рекомендую:

      Салат "Канела"

    • Что понравилось:

      Атмосфера. Уют и элегантность. Покой и ощущение легкости.

    • Цена на человека: € 50-80
    • Адрес:

      Иерусалим,
      ул. Шломцион 8

    • Телефон:

      02-6222293

    • Web-адрес:

      bestrest.info/places/canela-r…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
    сообщить модератору
      Наверх