...
0
Путешествие по трассе вдоль реки Серекунда, Гамбия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Серекунда

    Серекунда

    LAT
  • 13.43861N, 16.68167W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    11

    2 материалa,  42 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Alerojale
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2014

    Путешествие по трассе вдоль реки

     
    5 ноября 2015 года|| 6| 32013

    Посещая страны западной Африки по принципу три за одну поездку,ну типа Гана — Того — Бенин, вы пытаетесь найти контакты из местных, часто вам показывают не самое интересное, разводят на деньги ..разве не так? Выбирая Сенегамбию, надо тоже ответственно подходить к такому маршруту.
    Не везде водилы знают порядки в соседней стране, вымогательства и обмана кстати больше на территории Сенегала, в Гамбии в целом проще туристу — новичку.
    Если у вас сжатые сроки, то конечно берите больше дней в Сенегале, но за день-два не увидеть много в маленькой Гамбии. Я предпочел бы совершить "вторжение" на восток, проехав 240 км или если принципиально увидеть бегемотов (ХиппО) то достигнув отметки в 310км (область называется Бассе). Машина на два дня была арендована за 12.500 Даласи (тогда в ноябре 2013 это было как в рублях). Сейчас если за доллар у нас дают 62 руб., то там 47-48 Даласи.
    Если четверо да с вещами в старой Тойоте — Крузаке, то цена примерно 100 долларов на одного за такое непростое путешествие — это разумно. Ну конечно мы накинули еще чаевых нашим гамбийским друзьям.
    Выехав ранним утром из отеля, чтобы попасть в Central River Division, там где Остров Маккарти, много диких обезьян, надо очень постараться. Расстояние немалое,а большую скорость развить в провинции нельзя. Двигались в среднем 67 км/ч. в регионе Джарра и того медленнее.
    Изредка полицейские встречались нам, формально все машины останавливают (от скуки они вяло подходили,смотрели на нас), но водитель на ихнем языке объяснял что нет причин для беспокойства. Учитывая что к семи вечера всегда темнеет,а это Африка и места дикие,то всегда думаешь,а где можно переспать. Лоджей немного и выбирать наверное можно из треХ.
    Tendaba Сamp в общем бесполезен, так как ночевка там не дает ничего. Место Janjanbure включает в себя несколько мини-заказников, звери обязательно вас увидят! Поэтому
    те кто собрался в эти места, можете поинтересоваться как спланировать эту поездку,
    есть и тел. местного гида Molifa Drammeh (Brusubi)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Серекунда
    сообщить модератору
      Наверх