...
9
Маргарита. Венесуэла Остров Маргарита, Венесуэла
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Остров Маргарита

    Остров Маргарита

    LAT
  • 10.97894N, 63.99811W
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    264

    21 материал,  455 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 108
    Были на Острове Маргарита?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    mikeseryakov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011

    Маргарита. Венесуэла

     

    Венесуэльский остров Маргарита – один из самых больших в Карибском море. А вот вы знаете что такое Венесуэла и почему страна так называется. Венесуэла. Красивое слово. Его этимология не менее интересна. Уроженцу Италии Америго Веспуччи, прибывшему сюда с испанцами уже после того, как Америка была открыта Христофором Колумбом, новый берег напомнил Венецию. Потому что жилища здесь стояли на воде. К названию великого города путешественник добавил итальянский уменьшительно-ласкательный суффикс "zuola" –и получилась Venezuola или "маленькая Венеция".

    1.

    9

    Автор: mikeseryakov

    Чуть-чуть о политике

    В Венесуэле много нефти, и раньше тут было все относительно хорошо. Но в 1998 году к власти пришёл Чавес и "шаблонно" обещал победить коррупцию и отдать всю власть народу. Под народной властью любой диктатор подразумевает свое пожизненное правление и коррекцию "под себя" национальной конституции. Чавес не стал исключением.

    Порт на острове Маргарита.

    2.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Периодически народный избранник сообщал, что устал и больше не хочет править, НО тут же народные массы умоляли его остаться. "При Чавесе мы хоть как-то живём, а иначе захватят нас "арубинцы", что тогда будем делать". Для того, чтобы тиран мог бесконтрольно воровать и не эффективно управлять страной, ему всегда нужна поддержка толпы. Поэтому те страны, где бесчинствует деспотизм, всегда кто-то хочет якобы "поработить", ну, например, жители соседней маленькой Арубы. Может быть, кто-то и подумает при этом: какая на хрен Аруба, это же ничтожно маленький остров, там жителей на две деревни. Но в таких случаях на помощь приходят «независимое телевидение" и "свободная пресса". Они внушают толпе, что деспот – ее единственный спаситель от завоевателей, что если не он, то всем конец)))

    С помощью этих простых инструментов можно вскрыть мозг доверчивым местным жителям и заставить их уверовать, что на Арубе сосредоточены все подводные лодки враждебной Австралии при поддержке военной мощи Науру.))) Чавес любил говорить: "Я буду править столько, сколько этого пожелает Господь Бог и народ". Остаётся только догадываться, кого он имел ввиду под Господом Богом))

    3.

    1

    Автор: mikeseryakov

    Те, кто в этом непростом информационном потоке, сохраняют способность думать, понимают, что время правления тирана конечно пожизненно, но в силу этого и не бесконечно.)))

    Про деньги

    В 2003 году за 1 американский доллар давали что-то около двух боливаров, летом 2005 его курс взлетел до 3,5, в 2008 поднялся до 5. В 2010 году бакс стоил уже 9 боливаров, а в 12-ом — 24-26. К началу 2014-го "американец" подрос до 65, а к сегодняшнему дню достиг отметки в 1000 венесуэльских боливаров за 1 доллар США. Уверен, местный "первыйканал" объявил, что венесуэльцам не стоит уделять пристальное внимание некоторым незначительным "колебаниям" национальной валюты.))

    Гиперинфляция и безработица привели к резкому увеличению бандитизма в стране, никак при этом не убавив любви к лидеру. Мы же помним, что во всем виноваты внешние силы, а посему портреты Чавеса здесь повсюду. К слову, Маргарита — это самое безопасное место в сегодняшней Венесуэле.

    4.

    1

    Автор: mikeseryakov

    Субботник на главной площади Ла-Асуньсьона– столицы острова. Из выступления мальчика я смог перевести лишь фразу: "Клянусь горячо любить свою родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Чавес". Где-то я это уже слышал… В заключении "VivaChavez! VivaMaduro"!. Далее по тексту бурные аплодисменты, ну прямо как на съезде ЦК КПСС.

    5.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Основное достоинство системы – универсальность. В случае болезни или смерти мальчика, его быстро меняют на такого же, и никто ничего не замечает, система продолжает функционировать.

    6.

    1

    Автор: mikeseryakov

    Милая, гоняй голубей и дальше и в 20, и 30 лет, не дай первоанальщине, как огромному спруту, поглотить тебя))).

    7.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Наша туристическая группа на вышеупомянутой площади. Внимательный читатель может найти здесь ещё одного турбиновца. Если кто догадается, напишите в комментариях.))

    8.

    4

    Автор: mikeseryakov2

    9.

    5

    Автор: mikeseryakov

    Я сейчас жалею о том, что сделал на Маргарите так мало фотографий. Куда бы я ни приезжал в этой стране, почти везде доставать из сумки большой фотоаппарат не советовали. Наш водитель рассказал историю, как несколько недель назад, стоя на автобусной остановке, он вытащил смартфон Самсунг, чтобы позвонить супруге. Два подростка-отморозка не заставили себя ждать. Нож в руках. А дальше всё, как обычно: между жизнью и телефоном обычно выбирают первое. Часто ребятам нужны деньги на очередную дозу, терять им нечего, и их угрозы более чем реальны. Ну а мне всё-таки надо было бы попробовать чуть больше поснимать.)

    10.

    1

    Автор: mikeseryakov

    Венесуэльские девочки. Носить ценные вещи в дамских сумочках здесь небезопасно. И деффчонки очень часто свои мобильные телефоны прячут в трусах, и это не шутки.)) Говорят, что по этой игривой причине венесуэльские мобильники называют самыми счастливыми телефонами в мире.))

    11.

    3

    Автор: mikeseryakov

    Венесуэльские мальчики.))))))))

    12.

    5

    Автор: mikeseryakov3

    Интересное о Маргарите

    Все автобусы ездят на острове с открытыми дверями и останавливаются не на остановках, а там, где стоят и ждут пассажиры. В любом месте на дороге.

    Венесуэльцы на пляже рядом с крепостью Сан Карлос де Борромео в городке Пампатар.

    13.

    7

    Автор: mikeseryakov

    На Маргарите круглый год лето, почти нет дождей и очень короткий световой день.

    Каждый третий автомобиль на острове задействован как такси, потому как очень большая часть населения подрабатывает извозом.

    Туристам часто показывают маяк — Faro de Pampatar. Его очень хорошо описал Дима. Забравшись наверх можно сделать красивые фотографии.

    14.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Только на Маргарите растет специальный сорт томатов, вес плодов которых достигает 3 килограммов. Их снимают с куста зелеными,и дальше они дозревают самостоятельно. Эти томаты нигде больше не приживаются.

    15.

    7

    Автор: mikeseryakov

    Соляные плантации. Самый дешёвый бензин в мире здесь, в Венесуэле.

    16.

    8

    Автор: mikeseryakov

    Одним из лучших приключенческих романов я считаю произведение Аркадия Фидлера "Белый Ягуар — вождь араваков". Там очень часто упоминается остров Маргарита, так что я знаю это место с самого детства.

    Венесуэльские пеликаны.

    17.

    6

    Автор: mikeseryakov

    Венесуэльский флаг красив и прост со всей своей смысловой нагрузкой. Жёлтая полоса означает золото Латинской Америки, красная – кровавую Испанию, а синяя — разделяющий их Атлантический океан. Семь звёздочек – это семь провинций Венесуэлы, а восьмая – звезда Симона Боливара, её ввёл Чавес, что тоже нормально, так как "окумиривание" кого-либо всегда сглаживает неэффективность собственной работы.)

    18.

    2

    Автор: mikeseryakov

    Остров Маргарита стал последней остановкой в моем первом карибском Круизе, а Венесуэла,по стечению обстоятельств, номером "100" в списке посещённых стран. А юбилейная страна — всегда любимая, потому что предназначена судьбой)) Значит, нужно вернуться сюда снова, а, возможно, и не раз)).

    P.S. Если кто-то дочитал заметку до конца, я бы хотел попросить читателей дать свой прогноз на дальнейшее "развитие" страны. Понятно, что предела "совершенству" нет. От 1000 боливаров за доллар и дефицита продуктов ещё "есть куда расти". Но всё же должен же быть финал этой уникальной «национальной стратегии», как вы думаете?). Я бы поставил на то, что всё закончится переворотом, революцией, а после военной диктатурой. И дай Бог, чтобы я был не прав.....

    ...to be continued...

    Другие отчёты из первого Карибского круиза.

    1). Мадрид, день перед круизом

    2). Старт из Санто-Доминго

    3). остров Саона, Доминикана

    4). остров Сен-Мартен

    5). Гваделупа

    6). Мартиника

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Маргарита
    сообщить модератору
    • acvazul-V2010
      помощь
      acvazul-V2010
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      17 мая 2016, 20:52
      удалить
      "В 2003 году за 1 американский доллар давали что-то около двух боливаров, летом 2005 его курс взлетел до 3,5, в 2008 поднялся до 5. В 2010 году бакс стоил уже 9 боливаров, а в 12-ом — 24-26. К началу 2014-го "американец" подрос до 65, а к сегодняшнему дню достиг отметки в 1000 венесуэльских боливаров за 1 доллар США. Уверен, местный "первыйканал" объявил, что венесуэльцам не стоит уделять пристальное внимание некоторым незначительным "колебаниям" национальной валюты.))"

      Мы что-то подобное уже проходили у себя в 90-е.



      Эта страна Очень напоминает Кубу, мне там было прикольно и интересно.

      Про первоканальщину согласен.

      По безопасности мне кажется не так все страшно. Маргарита все -таки не Каракас.

      Хочу на Маргариту и вообще на Венесуэлу. Страна (по крайнем мере не похожа на другие Карибские острова и вообще на другие страны ЛА), а значит это интересно, своя фишка.

      Спасибо, Миша. Но твоя веселая заметка всё равно мимо, ибо в Венесуэлу я не расхотел, прочтя её
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      18 мая 2016, 01:32
      удалить
      Володя, а я не хотел, чтобы ты "расхотел"))). Страна замечательная! В Каракасе я тоже был 4 января этого года, 2 января там застелили на улицах 19 человек. Информация со слов нашего гида — пожилой венесуэлки. Ещё у одного моего знакомого там пропал друг. Прилетел в Каракас на конференцию, взял в порту такси и исчез. На следующее утро правда сняли кеш со всех его карточек. На венесуэльском это называется "Secuestro Expess". Ехать туда конечно же можно и нужно, потому что Венесуэлу же надо закрывать))))). Но, если соберёшься, всё же напиши, я поделюсь с тобой контактами)))...В определённые районы лучше не ходить и в каждую машину такси не садится((
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      18 мая 2016, 01:28
      удалить
      Вот даже и не знала, что Аруба такое кровожадное государство:))
      Бедные венесуэльцы, тяжело им приходится с таким агрессивным соседом:))
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      18 мая 2016, 01:33
      удалить
      Леночка, тут страна не так важна, тут главнее ИДЕОЛОГИЯ))).
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      18 мая 2016, 01:36
      удалить
      Догадываюсь:)
    • Daretta
      помощь
      Daretta
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 ноя 2013
      18 мая 2016, 20:22
      удалить
      Беру себе венесуэльского мальчика!
      Как минимум будем с ним одни на двоих сережки с очками носить — сплошная экономия семейного бюджета!
    • DDontsova
      помощь
      DDontsova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 сен 2014
      5 окт 2016, 21:57
      удалить
      Материал опубликован на ФБ
    Наверх