...
1
Аэропорт
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

grau59 8 июля 2017 г. в 19:43
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Даламан

    Даламан

    LAT
  • 36.76667N, 28.80000E
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    23

    3 материалa по 1 объекту,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки, другое
    • GPS
    • Турция, Ege Mh. 48770 Dalaman/Muğla Турция
    • 90 (252) 792 55 55
    • www.yda.aero/dalaman_rusca/bize_ulasin.php
    Фотографии
    Карта
    14 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Аэропорт Даламан:пока транспорт ждёт — можно найти черепашек

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    2 августа 2017 года||
    GPS
    | 11| 35914
    5
    Если в прошлый свой вояж в Турцию я явился через аэропорт Антальи Ворота турецкого Средиземноморья, то в этот раз встречал меня аэропорт Даламан. Это было вполне естественно, т.к. мы прибыли на Эгейское побережье Турции.

    Расписание рейсов было построено так, что мы всю ночь просидели в аэропорту в Москве и прилетели в Турцию рано утром, клюкая носом. Это был сложный период в жизни турфирм и авиационных перевозчиков, когда Вим-авиа дала всем по мозгам, поотменяв массу рейсов, в том числе и в Турцию. Но мы летели с Азуром без приключений как туда, так и обратно. Лишь рейсы были сдвинуты на час вперёд.

    Даламан более камерный аэропорт, чем Анталья. В 2015 году через него прошло чуть более 3 миллионов пассажиров, в то время как через аэропорт Антальи — почти 21 миллион.

    Что мне понравилось в Даламане — это телескопические трапы, через которые мы как выходили по прилёту, так и заходили в самолёт при отлёте из Турции. Не надо кататься на автобусах, выходить и заходить. Спокойно из здания аэропорта проходишь в салон самолёта и садишься.


    Возле здания терминала расположена автомобильная парковка на 550 автомобилей, правда автомобилей там было не слишком много.
    1

    Автор: grau59

    Зато была в наличии масса такси,
    1

    Автор: grau59

    ведь не все прилетают на Эгейское побережье в отели "всё включено", особенно из Европы.

    Ну а мы, полусонные, добрели до автобусов и ждали отправки по отелям.
    1

    Автор: grau59



    На обратном пути снова попали в аэропорт рано утром, пока проходили многоступенчатую систему контроля — исчезли последние желания что-либо фотографировать.

    Посмотрели лишь из окна автобуса, как в небольших каналах вдоль дороги в аэропорту плещутся маленькие черепашки (и зачем кто-то ездил на Дальян?) и недостроенные корпуса новых терминалов.

    Вернёмся к Вим-авиа. С нами в отеле отдыхала супружеская пара из Башкирии, туроператор — Интурист. Как нам порой мало надо. Отельный гид сказал им, что возможно рейса Вим-авиа в Даламан не будет, мол у него малая пропускная способность. Конечно -глупость несусветная, но люди поверили. Ведь им пообещали, что они еще двое суток будут жить в отеле и ничего за это не будут платить, а автобусы вывезут отдыхающих не в Даламан, а в Анталью, а оттуда на Родину. Чем эти обещания закончились — не знаю. Путь людям повезло!

    Как повезло двух женщинам в аэропорту Даламана. Когда мы уже сидели и ждали самолёта, пройдя паспортный и таможенный контроль, к женщине, сидящей возле нас, подошла другаю женщина и сказала: "Верни мой посадочный талон и паспорт заодно". Оказывается, когда они сдавали багаж, то обменялись случайно паспортами, а бравые турецкие пограничники этого не заметили и пропустили обеих дам по чужим паспортам. Слышал, что европейцы для китайцев на одно лицо, но про турок такого не слышал. Но и на старуху бывает проруха.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Даламан
    сообщить модератору

      Ещё советы

      Наверх