• Андрей Алмазов в Китае
...
1
Квест по поиску хостела в Куньмине Куньмин, Китай
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Куньмин

    Куньмин

    LAT
  • 25.03728N, 102.72213E
  • Я здесь был
    Было: 23
    Хочу посетить
    186

    20 материалов по 7 объектам,  326 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Квест по поиску хостела в Куньмине

    Полезное → местные особенности
    29 апреля 2018 года||
    GPS
    | 2| 1073

    Этот совет является частью дневника «Гигантский Будда в чайных кустах. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

    Как в 22.00 выключили свет и музыку в вагоне из Ченгду в Куньмин, так ровно в 7.00 их и включили. Спать на третьей полке под динамиком больше не было смысла и возможности. Хотя многие китайцы даже ухом не повели. Дорога горная, живописная, с множеством туннелей. Погода ясная, что после сычуаньского Сайлент-Хила очень радует.
    По Южному чайному пути из Китая в Тибет. Панды в городе и китайский поезд
    0

    Автор: Almazoff

    Андрей Алмазов в Китае
    1

    Автор: Almazoff

    Андрей Алмазов в Китае



    Вышел из вагона, позавтракал у вокзала паодзы и пошел в сторону центра. В городе полно высоток и социальной рекламы про многонациональную провинцию Юннань. Куньмин важный транзитный центр Южного Китая, здесь открыты консульства Вьетнама, Лаоса, Бирмы. Я даже подумывал открыть визу в Бирму и слетать в Мандалай, но видимо в другой раз.
    1

    Автор: Almazoff



    Устал идти, сел в метро, такое же понятное как и в Чэнгду. Приехал на станцию рядом с хостелом в центре города, а хостел найти не могу. Есть адрес, но это огромная многоподъездная высотка, в которой много хостелов, судя по Букингу, но нет ни номера апарта, ни этажа. В Гонконге сразу возле лифта было полно инфы о всех хостелах, здесь же никакой инфы. По телефону указанному на Букинге твердят «но хотель, но хотель», а бронь можно отменить только с потерей денег за номер, чего вовсе не хочется.
    0

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff



    Райончик резко отличается от тибетского квартал в Чэнгду, потому что дунганский, рядом с центральной мечетью. Куча народу, мясные лавки, чифаньки, торговцы дешевым парфюмом.

    Давай искать новый хостел, теперь уже обращая внимание на то, что указано в графе «адрес». Нашел мини-отель подороже хостелов, но букить не стал, пошел на удачу. 7-й этаж, открытая дверь, девушка говорит по-английски, но произношение похлеще индийского.
    1

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff



    Номер с отличным видом на одну из центральных площадей города. Номер с двухместной кроватью за 130 юань вместо 38, но что делать, издержки случаются. Ну и отель на самом деле не совсем отель, огромная квартира, хозяйка сдаёт комнаты посуточно. Лицензии никакой нет.
    1

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff



    Моя хозяйка знает лично хозяйку «моего» хостела. Позвонила ей, та говорит, что боится принимать иностранцев, потому что на это тоже нужна спец. лицензия. Зачем тогда размещаться на Букинге? Хозяйка моего хоста полиции не боится, говорит, что если бы квартира была в районе мечети, то полиция наведывалась бы, а так не заходят.

    В прошлом году в Синине нас разместили в подобного рода «отеле», но кто-то сдал хозяев полиции, и когда мы вернулись с прогулки по городу, нас вежливо попросили на выход . Если не размещаете иностранцев, то хотя бы пишите об этом заранее. Хотя кому я это говорю, всё равно в каких-то параллельных вселенных мы и Китай.

    Хозяйка не любит людей из Синдьзяня, даже побаивается их, говорит, что СУАР рассадник терроризма. Несколько лет назад на жд-вокзале Куньминя синдзянская молодёжь зарезала 40 человек, и это не единственный случай в Китае. Поэтому все ножи отбирают у пассажиров при посадке в поезд. У меня так хороший нож в Лхасе отобрали, но я уговорил мне его вернуть и подарил нож при свидетелях нашему тибетскому гиду.

    Дунган («ху-и» по местному) хозяйка считает нормальными и неопасными. Попросил у неё чаю, хозяйка устроила целую чайную церемонию, еще и пирожными какими-то накормила. А хозяйка хостела написала в Букинг и отменила моё бронирование без штрафа. Хорошие хозяйки))
    1

    Автор: Almazoff

    • Адрес:

      Куньмин, Юннань, Китай

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куньмин
    сообщить модератору
      Наверх