Сакья

Сакья

LAT
  • 28.90210N, 88.01778E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    35

    2 материалa по 1 объекту,  73 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    Shafir
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010

    Хайвей Дружбы и Базовый Лагерь Эвереста

     
    22 октября 2010 года|| 10| 38384

    После Тингри мы отправились в Шигатсе — это довольно далеко, но состояние дороги, а так-же то, что в Тибете, как и во всем Китае действует пекинское время и потому тут, на западе, темнеет очень поздно, приехать засветло было вполне реально.

    К сожалению эти новые автобусные туры пропускают базовый лагерь Эвереста и монастырь Сакья. Дорога до базового лагеря требует Ландкрузер. Сакья расположена недалеко от хайвея и это ответвление дороги было заасфальтировано ещё в 2003 году, но тем не менее туда сейчас нужен специальный допуск, как и в базовый лагерь, что удорожает тур и замедляет оформление документов — что-бы туда попасть нужно желание всей группы.

    В 2003г. с разрешениями было по-легче.

    Ландшафты вдоль старой «дороги» на Эверест пожалуй самые дикие и впечатляющие. Большую часть года тут ледник или снег, потому это фактически бездорожье, правда в критических местах есть дыры в скалах, «полки» для проезда машин и мосты (правда сомнительные — наш водитель предпочитал проезжать их порожняком). Кстати в этих краях наш водитель умудрился «посадить» «слишком аккуратной ездой» Ландкрузер даже летом — все четыре колеса попали в на мокрые от ручья камни и пришлось толкать, что на пяти тысячах не просто.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    35 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сакья
    сообщить модератору
      Наверх