100 фото Дня Победы в Воронеже (Россия) Воронеж, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 3 авг 2012

100 фото Дня Победы в Воронеже (Россия)

10 мая 2014 года||41 (34)| 26| 1598322

Эта запись в блоге является частью дневника «Мир увлечений»

Мне до боли обидно за тех людей, которых сегодня лишили возможности отметить святой для всех праздник День Победы! Но благо во всех городах России праздник отмечали, как никогда с размахом. Сегодня я снимал для газеты, где работаю, репортаж о том, как воронежцы отметили этот праздник. Народу на улицах было намного больше, чем в прошлые годы. Никто в этом году не поехал в лес жарить шашлыки — все вышли поздравить ветеранов, и высказать свою гражданскую позицию. Последние, известные всем, события сплотили всю страну…

Признаюсь, раньше я не мог все это прочувствовать в полной мере. Зачем каждый год возлагать цветы к памятникам, устраивать шествия, а нам фотографам — из года в год снимать все это? Но теперь, когда фашизм возрождается вновь, я знаю точно, для чего все это. Забывать такое нельзя никогда! Во время войны Воронеж был практически полностью разрушен фашистами. На Левый берег реки Воронеж их так и не пустили. Это стоило больших жертв. Думаю, маленьким детям, которые родились уже после распада СССР, понять все это еще сложнее. Сегодня на улицах города было много и детей, и взрослых воронежцев. Молодые люди подходили ко всем ветеранам и скандировали «спасибо». На митинге, который состоялся на площади Победы говорили о том, что сегодня фашизм вновь показал свое бесчеловечное лицо на Украине...

В общем, праздник удался. Хочу, чтобы вы посмотрели, как воронежцы отметили праздник. Для вас я вывешиваю фотографии — свежие с пылу с жару, снятые сегодня утром. Я не любитель больших форм, но тут не удержался и количество фото — 100! Возможно, кто-то посмотрит часть из них. И всех вас, дорогие друзья, и русские, и украинцы с Праздником Победы! Никогда еще эти две нации не были врагами, вместе сражались с фашистской Германией. А сегодня, похоже, кто-то стремится уничтожить обе страны, посеяв вражду между славянами. Кому это выгодно — просто очевидно. Известный принцип: разделяй и властвуй — мы наблюдаем в действии. Не дай Бог, чтобы когда-то вспыхнула третья мировая война…

Дешёвый ✈️ по направлению Воронеж
      10 мая 2014, 09:36
      Очень много молодёжи и это радостно!
      10 мая 2014, 11:01
      grau59написал 10 мая в 09:36

Очень много молодёжи и это радостно!

Да, в этом году это было заметно, как никогда...
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      10 мая 2014, 14:51
      хорошо, но слишком много фото,
      10 мая 2014, 15:19
      alex_chernyнаписал 10 мая в 14:51

хорошо, но слишком много фото,

Пусть будет много — победы мало не бывает! И потом я же вывесил это, как не стандартный материал. Мы все-таки на туристическом сайте находимся. Скажем так, пусть останется на память... А в материалах про туризм я очень не люблю много фото, особенно некачественных... Кстати, если бегло пролистать — занимает не больше минуты...
      10 мая 2014, 22:42
      Боже! Как вас оболванила путинская пропаганда с этим лжефашизмом, который якобы под боком! Вот что значит отсутствие другого мнения в прессе и ТВ.
      11 мая 2014, 00:25

на митинге в День Победы поливать грязью Украину и оболгать украинцев...
      куда же вы катитесь, ребята
      11 мая 2014, 00:58
      Yurivarнаписал 10 мая в 22:42

Никто не запрещает россиянам знакомиться с зарубежной прессой и телевидением в интернете — запретов никаких не выходило. Я регулярно читаю инфу на сайтах русской службы BBС, радио Свобода, Евроньюс. Этих трех — вполне достаточно. Большой любви к России они не испытывают. Зато я имею информацию сразу с двух сторон. Очень удобно — чтобы тебя никто не дурил и сложилось свое собственное мнение!
      11 мая 2014, 01:03
      on_ge_Gosha 11 мая в 00:25

*На митинге, который состоялся на площади Победы говорили о том, что сегодня фашизм вновь показал свое бесчеловечное лицо на Украине...*на митинге в День Победы поливать грязью Украину и оболгать украинцев... куда же вы катитесь, ребята

Я лишь констатирую факты (благо, я сейчас не пишу, как журналист — не хочу заниматься грязью, а лишь снимаю, как фотокор). Катится, возможно, наше правительство. У него на все свое мнение. Но это вовсе не значит, что все россияне — оболванены и не имеют доступа к другим источникам информации. Да, у нас есть канал Россия 24, который круглосуточно вещает об Украине. Часто это просто задалбывает. Но ведь есть масса других каналов, которые деполитизированы. Если бы не они, я бы ТВ не смотрел вообще. Мое мнение: политика это сплошная грязь. Поэтому, в основном, смотрю каналы про путешествия. И, слава Богу. А то свихнуться можно от всех этих разборок международных...
      11 мая 2014, 01:12
      Tomi-Aleksнаписал 10 мая в 22:03

нормальная позиция, вопросов нет))
      С прошедшим праздником!
      11 мая 2014, 15:52
      Любимый город. Спасибо.
      11 мая 2014, 17:52
      Yurivarнаписал 10 мая в 22:42

Ответьте тогда на вопрос. Почему власти Украины убивают безоружных мирных людей? За что?
      11 мая 2014, 18:44
      Yurivarнаписал 10 мая в 22:42

Юрий! Вы написали хороший материал про празднование Дня Победы в Киеве. Но когда Вы были честны — когда писали материал или мне письмо от 21 марта 2014 года:
      " Лично мое мнение — Победа — дело, конечно, было хорошее, и все мы гордились этим!
      Но какие результаты она дала?
      Из-за безграмотности наших полководцев погибли как минимум вдвое больше солдат чем у немцев. По пленным — такая же печальная статистика. Т.е. — бездарно кровавая победа.
      По результатам войны в целом — отношение к ее участникам в СССР было самое наплевательское — я по детству только в небольшом городе Н-Тагиле, в котором мы тогда жили, помню сотни калек с протянутыми руками, о которых никто в нашем государстве тогда не заботился. Только немного спохватились в два последних десятилетия, когда уже практически все реальные участники войны (те, кто были действительно на передовой, а не НКВДшники, стоявшие за их спинами с пулеметами и тыловики) повымирали. И что мы увидели в итоге? К концу 20-го века победители стали побежденными — страна развалилась и почти весь наш народ дико обнищал. Побежденная же страна, несмотря на ковровые разрушения Берлина и многих других ее городов и то, что мы вывезли почти все ее оборудование с заводов (я сам до поступления в ВУЗ работал год на трофейном немецком фрезерном станке на Уралвагонзаводе), поднялась за 10 лет! из руин и сейчас является в Европе самой процветающей. Ее пенсионеры, в отличие от наших и российских купаются в довольстве, безбедно живут и всюду путешествуют. Где бы я ни был — везде на первом месте — немцы пожилого возраста. Кто из наших рядовых пенсионеров может позволить себе даже недельный отдых раз в году в Турции? Я уже не говорю о Сочи.
      А что касается немецкого нацизма и фашизма, который был тогда разбит тоталитарным коммунистическим фашизмом, то роли поменялись — сейчас в России — русский нацизм и фашизм — всюду — "Россия превыше всего!" (помните – «Дойчланд, Дойчланд – Юбер Аллес!»?). Российские СМИ и ТВ сейчас ни читать, ни смотреть больше минуты нормальному человеку, да еще и повидавшему мир — невозможно – сразу начинает тошнить от слащавой и самодовольной путинской физиономии, бросающей мяч только в одни свои ворота. Он везде – в детском саду, на посевной, на ночном горшке, на подлодке и космическом корабле. Верховный совет всегда «единогласно»! за каждое его слово. Ни единого возражения! Ни в чем! Это ли не тоталитарный фашизм и нацизм в худших их проявлениях? Противно! Знаю, что не все у вас смирились с этим, но с такими карательными органами, которые создал Путлер, уже трудно что-то поделать. Вы обречены терпеть его до конца вашей или его жизни. И первый результат этой национальной трансформации России в российский фашизм и нацизм (Россия превыше всего!) мы видим в виде аннексии Крыма. Уверен – повсюду у вас – эйфория по этому поводу. Такое история еще помнит – Судеты, Австрию, Польшу. Помнит и результат этого – что случилось со страной, открывшей тот «ящик Пандоры». Думаю, что Россия, в конце концов проснется."

Вы обвиняете Россию в фашизме. А ведь русские и украинцы — два народа больше всех согласно статистики потерявших военнослужащих во время войны (ethnoinfo.ru/narody-sssr-v-vo…). Русские- 5 756 000, украинцы — 1 377 400 человек.

Мне за Вас стыдно.
      12 мая 2014, 08:41
      7max7написала 11 мая в 14:52

власти Украины безоружных мирных людей не убивают — это ложь.

1999г. бомбардировка Грозного —
      1tv.ru/news/social/117161
      12 мая 2014, 11:55
      Виктор, спасибо! Теперь будем знать, с человеком каких взглядов имеем тут дело.
      12 мая 2014, 12:45
      grau59написал 11 мая в 15:44

Но какие результаты она дала?

Да вы, батенька, еще и подлец высшей марки! Публиковать чужие мысли, данные в "личке" после того как вы прицепились ко мне как репейник — "Ваше мнение, ваше мнение"... Что могут подумать ваши бывшие дамы, которые вероятно писали вам (хотя сомневаюсь) любовные письма? Я не отказываюсь ни от одного слова, которое написал. А где и в какой моей фразе неправда? Если можно — разложите по полочкам. В конце вы даете цифровые факты — да, они были. И даже больше — около 30 миллионов вместе с мирным населением! Но — тогда — в 45. А сейчас роли поменялись. И мои мысли в кратком анализе, данные вам в ЛИЧНОМ письме, были именно об этом.
      12 мая 2014, 12:57
      7max7написала 11 мая в 14:52

Безоружных людей начала убивать еще в декабре власть уголовника Януковича, которого народ за это сбросил и он убежал в Россию и начал оттуда финансировать и "раскачивать" все эти беспорядки на прихваченную госказну в 32 млрд долларов. Если бы он не нашел там приюта и поддержки Кремля, то все было бы спокойно. А если бы он пошел на какие-то уступки оппозиции еще в декабре, то ничего бы этого не было и он спокойно досидел бы свой срок в президентском дворце, как когда-то два срока (за воровство и разбой) — в тюрьме. Но по воровским законам — отступать было тогда нельзя!
      Сейчас им поднята уже вооруженная волна протеста против законно существующей власти. Я не хочу обсуждать здесь все детали. Смотрите и анализируйте сами источники информации с разных сторон.
      12 мая 2014, 13:12
      Yurivarнаписал 12 мая в 12:45

По-вашему, не нужны были жертвы? Пусть бы фашисты победили, а дети и внуки советских солдат, и не только их, пусть бы сгодились нацистам как рабы и вместо крыс для опытов???
      Боже! Кто вы? Кто над вами так поработал??? Как вы это позволили???
      Виктор, спасибо еще раз. Представляю, как вы решались — размещать письмо или нет. Как в вас боролись честь и желание выпустить в мир правду.
      Что же касается писем о любви, то письма Чехова и его супруги опубликованы и вдохновляют влюбленных.
      12 мая 2014, 13:26
      arianaнаписала 12 мая в 10:12

Боже! Кто вы? Кто над вами так поработал??? Как вы это позволили???

Ирина! Что вы все перевернули с ног на голову? Я говорил о бездарности наших полководцев, в результате которых были ЛИШНИЕ жертвы. И если бы не это, может быть и вы бы помнили тепло рук и ласковые слова вашего деда. А почему я должен думать как человек, оболваненный одним телеканалом, а не как нормальный человек, повидавший мир?
      12 мая 2014, 13:32
      Yurivarнаписал 12 мая в 13:26

Я ничего не перевернула. И не буду спорить. Я вас просто боюсь.
      12 мая 2014, 13:46
      7max7написала 11 мая в 14:52

Интересно — а какие вопросы вы задавали когда власти уничтожали мирное население в Чечне, Беслане и Норд-Осте?
      12 мая 2014, 13:55
      Yurivarнаписал 12 мая в 13:46

В Чечне боевики уничтожали русское население, это был геноцид русских.
      А русские не нападают, но Защищаются!
      Что вы стрелки на Чечню перевели и другие точки!! У вас на Украине на деньги США убивают людей, а вы про Чечню. У вас кровавая бойня, но украинские власти сваливают свои грехи на Россию. Хватит уже ее марать.
      12 мая 2014, 13:55
      arianaнаписала 12 мая в 10:32

Я ничего не перевернула. И не буду спорить. Я вас просто боюсь.

Напрасно. Я добрый. И не укро-недорус-фаши-бандеровец, как дала определение одна из наших турбинисток. Я просто имею свое мнение, не основанное на одном телеканале. И достаточно повидал мир в отличие от (к большому сожалению) многих наших пенсионеров.
      12 мая 2014, 13:56
      arianaнаписала 12 мая в 10:55

В Чечне боевики уничтожали русское население, это был геноцид русских.
      А русские не нападают, но Защищаются!
      Что вы стрелки на Чечню перевели. У вас на Украине не деньги США убивают людей, а вы про Чечню. У вас кровавая бойня, но украинские власти сваливают свои грехи на Россию. Хватит уже ее марать.

Ну, да — такой же геноцид русских как был и в Крыму!
      12 мая 2014, 14:08
      Yurivarнаписал 12 мая в 13:55

Ну да, ну да, Вы мне писали, что хотите, чтоб Украина стала Швейцарией. Я очень желаю ей этого. Но с такой властью, которая у вас сейчас — нескоро случится, к сожалению.
      Вы отреклись от русского мира, от прекрасных людей этой планеты — русских людей.
      Запад не идеален, при всем его видимом благополучии. Как бы ЕС не разграбил вашу землю...
      И вот еще напоследок статья: foma.ru/rzhavchina-komforta.h…
      Разговор может быть бесконечен. Если дальше интересует мое мнение — почитайте комментарии Максима и Дмитрия под "Голодомором", я с ними солидарна полностью. Доброго здоровья.
      12 мая 2014, 14:16
      arianaнаписала 12 мая в 13:12

Боже! Кто вы? Кто над вами так поработал??? Как вы это позволили???

Если бы не бурная активность господина Варежкина, это письмо не было бы опубликовано.Прошло почти 2 месяца как я его получил. Но человек не хочет успокаиваться.
      12 мая 2014, 14:20
      grau59написал 12 мая в 14:16

Надеюсь, Юрий Петрович просто не во всем разобрался, поэтому и не успокаивается, и разберется в конце концов. Юрий Петрович, желаю этого искренне.
      12 мая 2014, 14:36
      arianaнаписала 12 мая в 14:20

Пусть разбирается. И если он до сих пор не разобрался, то не надо ярлыки клеить на Россию.
      12 мая 2014, 14:42
      arianaнаписала 12 мая в 11:20

Ирина! Я давно во всем разобрался и, думаю, нужно прекратить эту полемику, которую не я начал. Лучше нам, сидящим по кухням, вообще не затрагивать эти вопросы, а заниматься тем, что мы любим — путешествовать и писать об этом. Вот и я приглашаю вас в новый для вас мир — в Африку, мир, который очень хорошо знаком мне — overland.com.ua Посмотрите на сайте мои ТВ фильмы и, если понравится и будет желание — присоединяйтесь к путешествию в сентябре. Положительные эмоции — гарантирую. Счастливого и солнечного дня!
      12 мая 2014, 14:49
      Yurivarнаписал 12 мая в 14:42

Да, действительно, о чем говорить. Напрасно все же Украина отреклась от России. Ну да ладно. У Истории свой замысел.
      Спасибо за приглашение. Но я сейчас не путешествую, к сожалению. И Вам солнечного дня.
      12 мая 2014, 20:28
      Я вот читаю все это и мне становится смешно: зачем ссориться людям, которые здесь на этом сайте общаются на русском языке? Мы же все практически "русскоязычные", уж, простите за такой термин. Так что нам, в таком случае делить? Насчет Украины — ситуация довольно плачевная, как бы вы не пытались представить все в лучшем свете. У истории для Украины, видимо, заготовлен свой план, который претворится в жизнь. Могу сказать лишь одно, наблюдая со стороны: дай Бог, простым людям этой страны выдержать такой суровый эксперимент и испытания в виде постоянной смены правительств и нестабильной экономики. Я много раз был на Украине, и еще в то время люди в Луганске жаловались, как сложно им живется. Это исключительное право страны присоединяться хоть к ЕЭС, хоть к НАТО. Будет ли от этого лучше жителям Украины, вот в чем вопрос? Сейчас выступают в предвыборных дебатах кандидаты в президенты, и когда слышишь о том, что все должны говорить только на украинском, становится странно. А почему же тогда вы столько лет говорили все на русском языке? И вдруг такой резкий поворот в противоположную сторону? Вы же прекрасно понимаете, какие планы у США на вашу страну. У вас повсеместно разместят американские военные базы. Вы думаете, что Штаты радеют о ваших простых людях? Им на них наплевать. Вы нужны им только, как плацдарм для противостояния с Россией. Примерно такого же мнения Европа во главе с Германией, которая в глубине души затаила огромную обиду за поражение и жаждет реванша. Все хотят ослабить максимально Россию. Но ее согнуть трудно, если она столько войн выиграла.
      Вот вы говорите про Путина, что это узурпатор, который держит власть в своих руках. Я, человек реально живущий в этой стране, говорю вам, что я никогда не жил так стабильно, как при Путине. И мне, по большому счету все равно сколько сроков он будет у власти. А у вас президенты меняются со скоростью Света и что толку от того? Ситуация становится все хуже и хуже. А сейчас еще в этот конфликт втягивается все больше стран. Где та реальная власть, которая сделает Украину стабильной страной? Под кого ей надо лечь, если она сама не способна исправить ситуацию? Надоело уже наблюдать, как грызутся ваши олигархи и политики, пытаясь перетянуть одеяло на себя. Путина вам надо или Лукашенко. Вам надо сильную власть, которая бы не заискивалась перед западными странами — унизительно это! Иначе ваш бардак будет длится вечно и страдать будут простые люди, которых жалко — и украинцев и русских. Вот какие-то такие размышления...
      12 мая 2014, 22:14
      Yurivarнаписал 12 мая в 12:57

Я не собираюсь обсуждать политику власти Украины. У меня подруга живёт в Луганске. А это получше всяких СМИ. Вы знаете, я ей верю больше, чем Вам, и другим СМИ. .
      12 мая 2014, 22:22
      on_ge_Gosha 12 мая в 08:41

власти Украины безоружных мирных людей не убивают — это ложь.
      1999г. бомбардировка Грозного —
      1tv.ru/news/social/117161

Речь идёт не о Грозном. А людей не только убивают, но и сжигают живьём. Не знаю, что вам показывают и говорят СМИ Украины, но это так. Вас скорее всего устраивает нынешняя власть в Украине, вот Вы и не хотите видеть и слышать очевидное.
      12 мая 2014, 22:30
      Tomi-Aleksнаписал 12 мая в 17:28

Вот какие-то такие размышления...

Все правильно, Александр! Хватит молоть воду в ступе. Мы все равно ничего здесь не решим, а только рассоримся. Поехали лучше в Африку! Посмотрите на сайте overland.com.ua мои ТВ фильмы о ней и, если понравится и будет желание — присоединяйтесь в сентябре к сафари на Great Migration — чудо Африки! Положительные эмоции и уникальные фотографии — гарантирую.
      12 мая 2014, 22:31
      Tomi-Aleksнаписал 12 мая в 20:28

Полностью с Вами согласна!
      12 мая 2014, 23:02
      Yurivarнаписал 12 мая в 22:30

Все бы было здорово, если бы русских людей не убивали каждый день. И мы судим об этом не по сообщениям СМИ. Сами жители Донецкой и Луганской областей стали массово вывешивать в интернете все отснятое на мобильные телефоны, все факты убийства людей. А это горько. Фальсификацией это уже никак не назовешь и дезинформацией или идеологической пропагандой путинского режима — тоже.
      Я думаю, что вам лучше признать, что то, что творится у вас в Украине — это полные неконтролируемый беспредел. Хотя в этом не виноваты простые люди, такие, как вы. Мы вовсе не хотим "опустить" Украину. Нам гораздо приятнее видеть ее сильной и процветающей страной. Но на деле пока выходит иначе. Вот нам и приходится "молоть в ступе воду". Потому что мы не можем оставаться безучастными, когда под боком у России массово убивают русских...

Фильмы обязательно посмотрю. Но молчать просто нет сил. И если есть на Турбине такая строка, где люди пишут о своем настроении — вот такое оно и есть наше настроение. Мы никогда с таким интересом не наблюдали за жизнью в вашей стране. Хочется скорее, чтобы все это разрешилось!
      13 мая 2014, 08:32

Приехали, называется...
      Первое — мы все тут говорим на русском языке. В т.ч. русскоязычные украинцы, такие как я. Делить нам нечего. Но делить и кромсать Украину это вам право не даёт. Говорите, Алекс — Вам смешно? А мне не до смеха
      13 мая 2014, 08:40
      Tomi-Aleksнаписал 12 мая в 17:28

дай Бог, простым людям этой страны выдержать такой суровый эксперимент и испытания в виде постоянной смены правительств и нестабильной экономики. Я много раз был на Украине, и еще в то время люди в Луганске жаловались, как сложно им живется. Это исключительное право страны присоединяться хоть к ЕЭС, хоть к НАТО. Будет ли от этого лучше жителям Украины, вот в чем вопрос? .

дай Бог простым людям моей страны выдержать такого циничного и алчного соседа-агрессора, каким нынче стала Россия. И что страшно — ведь оказывается проблема не только в вашем царе или фюрере — проблема глубже намного — МАССОВОЙ И БЕЗЗАГОВОРОЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ фюрера населением.

А куда присоединяться стране — к ЕЭС, к НАТО — мы будем решать сами, без ваших дружественных советов.
      Не Украина нынче оккупировала российские территории, не Украина ведёт агрессивную подрывную деятельность на территории России.
      Вы пришли к нам как оккупанты — в такой роли вас никто не ждал
      13 мая 2014, 08:51
      Tomi-Aleksнаписал 12 мая в 17:28

Сейчас выступают в предвыборных дебатах кандидаты в президенты, и когда слышишь о том, что все должны говорить только на украинском, становится странно. А почему же тогда вы столько лет говорили все на русском языке? И вдруг такой резкий поворот в противоположную сторону? Вы же прекрасно понимаете, какие планы у США на вашу страну. У вас повсеместно разместят американские военные базы. .

Становится странно, когда вроде продвинутый журналист, повидавший мир, начинает нести ложь и околесицу.
      Никто из реальных кандидатов в президенты (лидеры гонки — Порошенко, Тимошенко, Тигипко) никогда не выступали и не выступают за то, что бы все говорили на украинском. В языковом плане Украина всегда была самой лояльной и демократической страной. Говорю это как русскоязычный, которого никто никогда и нигде не ущемлял с точки зрения языка.
      Какие планы у США — мне начхать. Образ врага в России создан давно, людей поделили у вас на своих и чужих. Заборы с колючей проволокой — у вас в головах. И когда в чило чужих и врагов вам втюхали украинцев — вы не задумываясь проглотили наживку и нынче с удовольствием глотаете любую антиукраинскую дезу.
      Базы США в Украине будут, если Украина вступит в НАТО. С таким соседом как вы — количество желающих туда вступить растёт с каждым днём.
      Благодаря вам.
      Уж чего точно не будет на нашей территории — это российских баз. Горький опыт с ЧФ Украина имеет — пригрели змею на шее — потеряли Крым
      13 мая 2014, 08:56

Путина оставьте себе.
      какую власть нам надо — будет решать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО народ Украины.
      Вы гражданином Украины не являетесь — соответственно, как-нить без Вас.

Вот какие-то такие размышления.

Всё
      Больше мне на этом сайте делать нечего.
      Противно
      Не люблю разочаровываться в людях
      13 мая 2014, 11:08
      on_ge_Gosha 13 мая в 08:56

Путина оставьте себе. какую власть нам надо — будет решать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО народ Украины.
      Вы гражданином Украины не являетесь — соответственно, как-нить без Вас. Вот какие-то такие размышления.
      Всё Больше мне на этом сайте делать нечего. Противно Не люблю разочаровываться в людях

Это ваше право, так же, как и право вашей страны вступать в НАТО! Отчего вы так злитесь — оттого, что все сказанное, увы, правда. Вы живете сейчас в очень нестабильном государстве, которое, неминуемо в такой ситуации развалится на части, как Югославия. Европейские и американские лидеры лишь используют вашу страну, в противостоянии с сильной Россией. Отмежевавшись от России, вы сами подписали себе приговор. Лукашенко почем-то не торопится этого делать. А те 8 млн русских людей, которые проживают на вашей территории, будут жить в России.
      У меня нет столь категоричных суждений и разочаровываться ни ком я не хочу. Это всего лишь обсуждение тяжелой ситуации в Украине, за которой наблюдают все жители России. От наших с вами обсуждений здесь на сайте исторический ход событий не изменится!
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      23 мая 2014, 04:21
      Фотографии выразительные. Как отставной модератор одного гораздо более популярного сайта, рекомендую автору просто смыть некорректные комменты в дерьмоотвод, у него на то и полномочия есть, да и отвественность тоже. Зачем превращать сайт о путешествиях в ещё одну площадку для политических сражений?