...
1
17 000 островов. Купанг. Путешествие подходит к концу Купанг, Вест-Тимор, Индонезия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    2
    Sandr
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009

    17 000 островов. Купанг. Путешествие подходит к концу

     
    19 октября 2012 года||3 (2)| 3| 16532

    1

    Автор: Sandr

    «Mala-Walie 09». На этом судне я сейчас обитаю. Построено оно было всего 5 месяцев назад и многим отличается от других грузовых пиниси, которые я встречал в портах

    Путешествие в рамках проекта «17 000 ОСТРОВОВ» подходит к концу. С июня по сегодняшний день я пересек пол Индонезии морем, познакомился с моряками, рыбаками, капитанами и кораблестроителями, стал менеджером круизного корабля, научился погружаться с аквалангом и получил сертификат PADI, гостил у китобоев, пожил в 5 портах и побывал на борту более чем 20 различных судов. Раскрыта ли тема морских путешествий? Для меня – да. Даже более чем. Надеюсь она будет раскрыта и для читателя, когда я закончу со всеми записями. Материала было собрано много и на его подготовку уйдет время. Кроме постов в ЖЖ и на Турбине.ру, так же готовлю статьи к публикациям в журналах. О том что, где и когда сообщу позже.

    В целом я доволен проектом, но далеко не все шло, как планировалось изначально.

    Во-первых, в портах пришлось провести больше времени, чем хотелось бы. Обычным делом оказалось ждать попутного судна неделю, а то и дольше.

    Во-вторых, почти все грузовые суда из Бимы, Маумере, Ларантуки и Купанга шли только в крупнейшие порты Индонезии – Макассар и Сурабаю, куда я не собирался. Лишь пассажирские суда и паромы ходили по всем направлениям, что существенно ограничивало мой выбор транспорта. .

    В-третьих, я отказался от посещения Молуккских островов (Тернате и Амбон значились в маршруте), потому что поджимают сроки. Кроме того, решил оставить хоть что-нибудь в Индонезии на потом, а то я уже везде был (в том же Амбоне побывал еще в мае).

    1

    Автор: Sandr

    Единственное не пассажирское судно идущее в сторону Молуккских островов, которое повстречалось мне почти за две недели в порту Купанга. Только вот мужики с этого корыта пока не знают, когда пойдут в море. Говорят, что не раньше чем через неделю. Жаль.

    Что дальше? Вообще я собирался съездить домой, где не был год. Но потом возникли некоторые трудности и я не смог взять билеты до Владивостока. Тут вдруг позвонил Вольфганг и попросил меня вернуться на «ЭМБАКУ». Думал около недели и только три дня назад дал ему ответ. Похоже я возвращаюсь. Вольфганг сделает мне рабочую визу (КИТАС), выучит меня на сертифицированного дайвмастера, а к Новому году я смогу слетать домой. Поэтому не смотря на то, что проект «17 000 ОСТРОВОВ» подходит к концу, Большое Морское Путешествие для меня только начинается! Впереди еще много-много интересного :)

    Кроме того, у меня наконец появится время подготовиться к серьезному проекту, идею которого я вынашиваю вот уже два года. Что это будет обязательно объявлю, как только придет время. Ну а пока следите за дальнейшими рассказами!

    P.S. продолжение о китобоях будет в понедельник или вторник

    P.S.S. ну а пока я буду возвращаться в Лабуан Баджо, постараюсь захватить по пути еще что-нибудь интересное :)

    Выражаю огромную благодарность сайту «Турбина.ру» за то, что помогли мне осуществить это длительное путешествие!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Купанг, Вест-Тимор
    сообщить модератору
    • travel2asia_ru
      помощь
      travel2asia_ru
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 сен 2011
      19 окт 2012, 21:56
      удалить
      Слежу за твоими перемещениями, круто. А путешествовал ты имея социальную визу? и как ты ее продлял постоянно перемещаяясь?
    • Sandr
      помощь
      Sandr
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 сен 2009
      20 окт 2012, 16:05
      удалить
      travel2asia_ruнаписал 20 октября в 02:56

      Слежу за твоими перемещениями, круто. А путешествовал ты имея социальную визу? и как ты ее продлял постоянно перемещаяясь?


      Ага, с social budaya. Правда с продлениями пришлось намучиться. Только вот закончил воевать с иммиграционным офисом в Купанге. До этого продлял два раз в Маумере. Каждый раз нужен был спонсор.Искал через друзей. Потом готовил документы, подавался на продление и ждал. Первые два продления делают за 3-4 дня. А 3-го и 4-го продления можно и 10 дней прождать.
    • travel2asia_ru
      помощь
      travel2asia_ru
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 сен 2011
      20 окт 2012, 18:23
      удалить
      слышал что надо какую-то доверенность для смены спонсора делать, вообще муторно это все
    Наверх