21 декабря, когда складываются частички одного пазла Федеральный округ, Мексика

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

21 декабря, когда складываются частички одного пазла

21 декабря 2012 года||33 (21)| 11| 18179

У каждого из нас к этой дате особенное отношение. Кто-то действительно верит и боится конца света, кто-то пользуется общим настроением и дает волю своему воображению рисуя картины апокалипсиса, кто-то с надеждой ждет, когда день перестанет убывать и будет больше солнца, а кто-то просто ждет Рождество и Новый год.

Для меня эта дата каждый год — это некоторый рубеж обновления, когда ночью с 21 на 22 декабря мы встречаем солнце нового года, нового тысячелетия, как это было в 1999 или новой эры, как ожидаем сейчас.

Автор: Naoili

Лучшее место встречать новое солнце на рассвете на холме, с котогого видно все 4 стороны света.

Автор: Naoili

Но сейчас я живу в яме между горами и вряд ли у меня получится выбраться на холм, там ночами не безопасно. Придется больше использовать свое воображение при встрече нового дня и новой эры.
    Одну подобную ночь я описала раньше Мистический город в шаманскую ночь

А сейчас волей судьбы я нахожусь в самом центре событий встречи нового огня, солнца новой эры в Мексике.

Автор: Naoili

У Вас никогда не было ощущения что частички пазлов с разных лет складываются в одну очень четкую картину мира? Пару дней назад я испытала это чувство.

Осколок картинки пришел из дальнего прошлого. Когда я была подростком, мне нравилось наблюдать за звездами и я заприметила мерцающую звезду Сириус, которую очень часто искала и находила на небе. Тогда я полагала что состояние и положение этой звезды влияет на мое настроение и в целом на мою судьбу. И это по прошествии лет оказалось правдой, по крайней мере в отношении меня.

Тогда в подростковом возрасте многие читали гороскопы по Солнцу, по Луне, китайский гороскоп по Юпитеру и верили в то что там написано. Я несколько скептически относилась к печатным гороскопам. Однажды в разговоре с практикующим астрологом, я упомянула что все это слишком поверхностно. Астролог расказала мне про влияние планет солнечной системы, про их аспекты и комбинации, пояснила как составляются детальные гороскопы человека или на событие. И я ей призналась, что верю что Сириус оказывает влияние на меня. Она ответила что Астология не наблюдает влияние дальних звезд на людей, и скорее всего это самовнушение. Тогда я потеряла всякий интерес к Астрологии и сказала себе, что буду верить тем прогнозам, которые включают Сириус в свои расчеты.
    Гораздо позже я все-таки вернулась к изучению основ Астрологии и влияния планет: увидела что планеты многое определяют в нашей жизни, есть 28 дней лунного цикла, 12 месяцев Солнечного. Марсианский цикл, 12 лет цикла Юпитера, 42 года цикла Сатурна... даже Нептун и Плутон включили в наблюдения. И все же чего-то было недостаточно. Почему сейчас европейская астрология осторожничает с прогнозами на 2013 год и далее?

А потом случайно читая об астрономии индейских цивилизаций я прочитала легенду о Кетцалкоатл, который в своем небесном воплощении ассоциируется со звездой, и звезда эта известна нам как Сириус. Календарь толтеков, ацтеков, майя и других цивилизаций построен на цикле движения Кетцалкоатл по небу, который составляет 52 года. За эти годы Сириус В делает один оборот вокруг Сириуса А. И коиу ж теперь досконально известно почему это дальнее движение звезд так серьезно влияет на судьбу цивилизаций?

Автор: Naoili

Как странно для меня было обнаружить через столько лет, подтверждение моим детским чувствам. Что теперь ожидания конца света или величайших перемен связанно именно со звездой Сириус — Кетцалкоатл. Еще одна частичка пазла мировой истории встала на свое место.

А теперь немного о ритуале встречи нового периода, или как его называют "нового огня"

Обычно это ритуал проводили на самом высоком холме среди населенной местности, например в Мехико на холме Звезды.

Автор: Naoili

Часть ритуала проводилась в пещерах, или гротах, которые так же есть на холме Звезды.

Автор: Naoili

Возможно именно в пещере четверо старейшин разжигали новый огонь из 52 связок тростника, как об этом говорится в кодексе.

Автор: Naoili

Церемония проводилась в период когда созвездие Плеяды достигает центра неба в Полночь, иногда этот период приходился на ноябрь, а иногда на декабрь. В этом году все складывается вокруг даты 21 декабря. Движение Плеяд — это часть видимого движения звезд, которые делают свой оборот за 25960 лет. Данная цифра намного выше моего представления о времени, но индейские астрономы о ней знали.
    Это знание священослужителей у меня ассоциируется с принципом безначальности, который мне известен из буддизма. Не важно что мы живем меньше этого периода, в нашей родовой памяти есть воспоминания о всем, что было до нас. И заметьте что принцип именно безначальности, но не бесконечности.

Итак примитивные в быту племена индейцев по-видимому обладали знанием, пришедшим из безначальности. Так же энали что каждые 52 года соединяются космический год, состоящий из 260 дней и земной год, состоящий из 365 дней. Хотя церемонии очищения "нового огня" проводились ежегодно, раз в 52 года это были особо значимые события.

Как церемония проходит в древности? За пять дней до назначенного срока жители тушили весь огонь и уходили жить в бараках или палатках. За это время ели только сырые овощи в знак очищения и контакта с природой. В священную ночь жрецы зажигали огонь в пещере священной горы, и жители с древесными факелами несли огонь в свою деревню, в свои дома. Пост, очистка, проводилась не только физически, но так же духовно, в мыслях и чувствах жителей.

В наше время мы называем это медитацией. Далее я в нескольких может быть не очень связных фразах представлю советы современных жрецов или духовных учителей. Если рещите читать дальше, надеюсь ваше подсознание скомпонует слова в более понятные ему фразы. Хочу выложить рекомендации сегодня, а для хорошего перевода нужно время. Итак:

18.12 Работа физического тела с землей. Сядьте на коврик или на полу, с прямой спиной, головой к югу, закройте глаза и сосредоточтесь на своем внутреннем. Можете положить руки на пупок, чтобы подчеркнуть эффект. Советуют читать молитву на нагуатль: в золотой области рождаемости приветствие Матери-Земле. Важно подумать про здоровое сбалансированное питание, отказаться отравления своего тела мусором пороков, таких как чревоугодие, куриение или алкоголь, наркотики.

Я лично не особенно думала ни о посте, ни о здоровом питании, но несколько дней назад почувствовала тяжесть в желудке, пришлось перейти на овощные супчики.

День второй, 19.12, нужно работать с нашим компонентом огня, жизненной энергии. Садитесь на коврик, с прямой спиной и лицом на восток, внутренний взгляд на область сердца, положив руки на груди, и подумайте о внутреннем рассвете, свете понимания, просвещения. Внутренняя очистка состоит в основном из пересмотра и корректировки убеждений, которые у нас есть, так как они являются ответственными за набор и потерю энергии. — Во что я верю? — Я уверен, что я думаю, или просто повторяю то, что другие сказали мне? — Насколько я мои убеждения следуют из моего опыта?
    Внешняя очистка в отношениях с семьей и остальной частью общества, с тем, чтобы сократить затраты энергии которая зацепилась с другими, извиниться перед теми, кого обидели. Если возможно, дайте им знать, письмом или по телефону . Проведите анализ проблем и как можно их решить, и как в следующем году жить не образуя новых проблем.

Третий день, 20.12 посвящен воде, и богу Хипе-Тотек. Садитесь на коврик, с прямой спиной, лицом к западу, направляйте ваши внутренние глаза на горло и говорите или думаете о женской силе. Проанализируйте связи со всеми событиями, которые привели вас к точке, где вы находитесь сейчас. Попробуйте найти глубокий смысл новой церемонии огня, для подключения к Вселенной через пламя, Вашего пути духовных поисков, и благодарности предкам и духовным учетелям, вспомните всех: Будда, Иисус, Зороастр, Кецалькоатль, Лао-Цзы, Кришной , Махавира, Мухаммед, многим другим. — Когда вы ложитесь спать в ночное время, вспомниете ваши действия днем в течение нескольких минут. — Когда вы просыпаетесь утром, подумайте о вашей мечте. Может быть вы сможете услышать голоса бессознательного и увидеть картинку что происходит в темной закрытой для мыслей области вашего существа.

Автор: Naoili

День четвертый, 21.12, посвящен элементу воздуха, который является глубоким умом и интуицией. Не только выполняет задачу мышления и рассуждения, но также важные задачи в духовной жизни, поиск аналогов, ассоциаций, воли и смысла. Сядте лицом к северу, закройте глаза и обратите ваш взор внутрь себя, думая о мудрости и своем духовном пути.

Утро пятого дня, это рассвет нового солнца, который может быть вам захочется увидеть своими глазами. Представьте себе огонь нового обновленного солнца и возьмите его в свой дом в свою новую жизнь.

Автор: Naoili

Теме Нового огня также посвещены мои заметки
    Зажжение Нового Огня на холме Звезды
    Репортаж о ритуале Нового Огня на пирамидах Кантоны, часть 1

Всего Вам доброго в Новом обновленном мире!

Дешёвый ✈️ по направлению Федеральный округ
      22 дек 2012, 01:13
      Спасибо за первую часть рассказа. Вторая (не обижайтесь) это не для меня....
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      22 дек 2012, 01:51
      Очень интересный рассказ!!! Читала долго, неспеша! Интересно написано и про личный опыт с пазлом Вселенной и про ритуал встеречи нового огня.
      22 дек 2012, 20:57
      ERCHOVнаписал 21 декабря в 15:13

Спасибо за первую часть рассказа. Вторая (не обижайтесь) это не для меня....

Да, спасибо за хорошую оценку моего личного опыта. Я не обижаюсь и не ожидала что описание методики всем будет интересно.
      22 дек 2012, 21:19
      tulipнаписала 21 декабря в 15:51

Большое спасибо за хорошую оценку. 4х дневный ритуал, который я описала в нескольких современных фразах, конечно же различается в зависимости от традиции шамана, но основные шаги наверное похожи. Самое интересное, что в традиции сибирских шаманов существует что-то подобное.
      24 дек 2012, 18:23
      Наойли, отличная заметка, спасибо большое! полностью согласен с важностью влияния астрономических циклов на жизнь человека. Вариантов подобной медитации множество, каждый выбирает подходящий для себя исходя из возможностей / потребностей. Главное на мой взгляд не зажиматься эмоционально и попробовать внутренне через эмоции и мысли синхронизироваться в эти моменты с космосом на частотах любви, добра и благодарности...
      24 дек 2012, 18:50
      ну наконец то я нашел на этом портале что то новое и интересное. Автор глубоко понимает предмет и серьезно продвинулся в своих исследованиях. Осталось только научиться применять это на практике, а не только в личном опыте.Например, разгадывать загадки мегалитических построек по всему миру. Они соориентированы по сторонам света и по звездам. Вспомним хотя бы пирамиду Хеопса, которая имеет непосредственные указатели на Сириус и созвездие Ориона. А за упоминание 26000 цикла просто браво.
      24 дек 2012, 18:55
      Интересный факт. Для древних гораздо большее значение имело не зимнее солнцестояние, на которое пришелся конец цикла, а весеннее солнцестояние. Большинство мегалитов по всему миру соориентировано именно на это событие раз в году. Как вы думаете почему? Оказывается, весеннее солнцестояние из-за наклона нашей планеты происходит одновременно на всей планете. В отличе от всех остальных солнцестояний. Откуда древние знали это?
      Кстати, еще вот что. Если цикл закончился у майя, то значит, что 21 апреля наступит первое солцестояние в новом цикле. Не удивлюсь, что произойдет что-то необычное.
      24 дек 2012, 19:02
      pderyabin1 24 декабря в 15:55

а почему 21-го апреля, а не июня? если же речь про день весеннего равноденствия, то это уже 21 марта... ???
      24 дек 2012, 19:12
      марта-марта, описался...
      Я хотел вот что сказать. Если взять 26000 летний цикл как точку отсчета, то можно достаточно точно датировать древние объекты. Многие из них были соориентированы по созвездиям, которые на тот момент были на том месте, где сейчас находится полярная звезда. Созвездия двигаются по небу и за 26000 лет каждое из них один раз бывает на месте полярной звезды. В интернете видел как подобным образом люди пытались определить постройку сфинкса, поскольку он лев, то созвездие льва было более 10000 лет назад в зените))) Кецалькоатль имеет также отношение к созвездиям. И надо просто узнать, какое он был у майя. Далее найти объекты, построенные в его в честь. И так можно получить время их строительства.
      24 дек 2012, 19:20
      для более полного анализа рекомендую обратиться к теме Прецессия. Древние, хоть многие и считают их дикарями, глупцами и придурками, смогли понять смысл Прецессии...и строить точные календари...
      Вообще, тема прикольная. По мнению древних майя существенные события в человеческой истории не происходят просто так. Кецалькоатли прилетают к нам в началах циклов смены созвездий....стоит обдумать этот вопрос. Поэтому жду чего то интересного до весеннего солнцестояния 2013 года
      24 дек 2012, 22:49
      Donnicoнаписал 24 декабря в 08:23

Спасибо Николай! Да конечно медитируют все по разному, и я уверена на 1000 перечисленных способов найдется 1001, который никто нигде не описал.
      24 дек 2012, 22:58
      pderyabin1 24 декабря в 08:50

Огромное спасибо за оценку моей статьи, загадки я конечно люблю, но пока мои способности не настолько высоки, чтобы разгадать что-то особенное. Но иногда из разных источников всплывает связанная информация.
      24 дек 2012, 23:02
      pderyabin1 24 декабря в 08:55

Что ж будем надеяться что 21 марта даст новый стимул нашему развитию.
      24 дек 2012, 23:08
      pderyabin1 24 декабря в 09:12

марта-марта, описался...

В Мексике много что посвещено Кетцатлкойотлу: у толтеков и майя он был любимым богом, по легенде он создал из костей и пепла сгоревшей в огне цивиллизации, новую цивилизацию ариев, собственно наш народ.
      24 дек 2012, 23:52
      И мне очень понравилось, прочитала с большим интересом! Когда-то я несколько лет подряд была "практикующим астрологом" для себя, своей семьи и друзей и тоже кое-что знаю о влиянии космоса на нашу жизнь, а также на развитие человеческой цивилизации. Кстати, астрология связывет конец развития данного вида цивилизации с 2013 годом, но этот "конец" очень условный, подразумевается новый виток на более высшую ступень.
      25 дек 2012, 00:40
      Rainbowнаписала 24 декабря в 13:52

Да вот у кого надо было спрашивать про циклы планет! Интересно, что дата витка на новую ступень 2013 год прослеживается по разным источникам, вроде бы никаких специальных астрономических событий, или все-таки намечается что-то?
      25 дек 2012, 01:05
      youtu.be/IzRsqrWS7XU

видео на тему, как использовать прецессию в научных целях и для определения циклов
      правда там про египет, но похоже в древности люди были намного более близки, чем сейчас

золотой век, как никак, по греческому эпосу)))
      25 дек 2012, 12:40
      В любом случае для меня было новым узнать, что Кетцалькоатль ассоциировался индейцами именно с Сириусом. Что касается прецессии и связанного с ней движения Плеяд, то насколько я понимаю прецессию движутся вместе с земной осью все звезды, просто индейцы почему-то выделяли именно Плеяды. Вопрос почему? скорее всего так как это звездное скопление в созвезции Тельца одно из ближайших к земле и наиболее видимых в весенний период (возвращаемся к теме важности весеннего равноденствия), древние люди придавали им более важное значение и ассоциировали с богами. Пример — известный диск из Небры — ru.wikipedia.org/wiki/Диск_из…
      25 дек 2012, 13:39
      Сириус — шестой по яркости объект на земном небе. Ярче него только Солнце, Луна, а также планеты Венера, Юпитер и Марс в период наилучшей видимости Главный ориентир для наблюдения — пояс Ориона. Проведённая через него прямая одной стороной указывает на северо-запад, где находится Альдебаран, а другой стороной — на юго-восток, где и находится Сириус. Даже не зная сторон света, невозможно спутать Сириус и Альдебаран, так как звёзды сильно отличаются по цвету и яркости
      В настоящее время Сириус уверенно виден в Северном полушарии, однако вследствие прецессии приблизительно через 11 000 лет Сириус вообще не будет виден в Европе, а само созвездие Большого Пса станет околополюсным, так как Южный полюс мира будет пребывать в созвездии Парусов или Голубя. Северный полюс мира в это время будет находиться вблизи звезды Вега. Следует заметить, что древние народы, жившие около десятка тысяч лет назад в Европе, тоже ничего не знали о Сириусе, зато в то время они могли видеть Центавра вместе с Толиманом, который борется с Волком, а в ногах у него — Южный Крест[10].

Собственное движение Сириуса весьма значительно. После полного круга прецессии (через 25 776 лет) Сириус будет находиться уже далеко от нынешнего места, смещаясь на юго-запад, и будет расположен примерно посередине между звездой Мирцам и Фуридом (ζ Большого Пса), и будет уже уверенно доступен для наблюдения только югу центральной части России.

В то же время 25 776 лет назад (около 24 тыс. лет до н. э.) Сириус находился примерно в центре современного созвездия Единорога[24].
      25 дек 2012, 13:40
      В Коране одним из титулований Бога является «Повелитель (Господь) Сириуса»[38].
      В Зороастризме восьмой яшт (богослужебный гимн) Авесты называется Тиштр-яшт и полностью посвящен восхвалению Сириуса[39]. Ему же посвящён 13 день каждого месяца.
      В Средние века Сириус был одной из пятнадцати избранных звёзд, которым присваивались магические свойства астрологами в Европе и арабском мире времён Средневековья. Каждую из таких звёзд олицетворял определённый камень и растение. Сириус отождествлял хризолит и можжевельник, а наиболее сильное влияние на Сириус производила планета Венера, перемещаясь по небу[40]. Символ звезды был определён Генрихом Корнелиусом Агриппой[41].
      25 дек 2012, 13:42
      Многие древние культуры придавали особое значение Сириусу. Жители долины реки Нила поклонялись ему задолго до времени основания Рима. По наблюдениям гелиакического восхода Сириуса египетские жрецы точно предсказывали начало разлива Нила. Календарным годом в Древнем Египте считался период между двумя гелиакическими восходами Сириуса.
      25 дек 2012, 13:45
      Следовательно, согласно выводам из Википедии, Кецалькоатл не такой уж древний, его приход был менее 10т лет назад. Можно даже точно посчитать КОГДА (в какой год до н.э.) древние люди увидели внезапно яркую звезду на небе.
      25 дек 2012, 17:51
      pderyabin1 25 декабря в 10:45

судя потому что "Кетцалькоатль стал воплощением дождя, божественных вод и ветров", начало нового цикла майя может ознаменоваться именно такими событиями. Тут есть прямой намек на климатические изменения на планете, повышение уровня мирового океана, дисбаланс выражающийся в виде штормов и так далее...
      25 дек 2012, 20:11
      вот и открытие сделал Доннико. Что было 10 тысяч лет назад в истории Земли? Закончился ледниковый период и больше не наступал никогда. С появлением яркого Сириуса на небе ледники испарились и больше человечеству не надо было прятаться в пещерах. Достаточно серьезный довод, чтобы начать строить мегалиты по всей планете, и радоваться небесным богам, в число которых точно вошел Кецалькоатл. Так Сириус стал объектом пристального изучения человеком. Авторитетом новой эпохи без катаклизмов. Так сказать.
      Это ответ на вопрос Доннико выше, откуда столько внимания Сириусу.
      25 дек 2012, 20:28
      в целом перед древними астрономами встала довольно загадочная картина. Вероятно, они обнаружили, что существует магнитная сила, они также обнаружили магнитный полюс Земли, который находится где-то на севере земли. Магнитная сила действует одинаково по всей планете и магнитный полюс земли всегда можно найти на севере. Если вы путешественник, то это знание поможет вам соориентироваться, Полярная звезда, как неподвижная точка в Прецессии и указатель на Север на небе, заняла свое место сравнительно недавно, до этого момента на ее месте были звезды из созвездия Дракона. Может быть древние пытались найти или нашли связь между магнитной стрелкой и Полярной звездой. Большинство мегалитов на планете соориентировано по сторонам света и многие из них работают до сих пор, указывая моменты весенних солнцестояний
      Звезда Сириус все последние 10 тыс лет продолжила свое путешествие по небосклону. Ей в этих исследованиях древних отводилась некая роль, пока мне непонятная
      26 дек 2012, 01:17
      Donnicoнаписал 25 декабря в 02:40

Похоже эта ассоциация возникла именно у меня. В некоторых источниках говорится Сириус превратился в планету Венеру — утреннюю звезду, также как Зороастер, Кришна и Иисус Христос счтитаются повелителями Венеры.
      Однако приход Кетцалькоатль на землю в обличии человека связывают именно с циклом обращения Сириуса — 52 года, но не каждый цикл, а 20*52=1040, когда планета Венера, покровителем которой считается Кетцалькоатль, встает в определенную позицию календаря, базирующего на движении Сириуса. По индейским источникам говорят что в этот год надо ожидать появление Кетцалькоатль. Хотя по другим источникам, наверное связанным с библией, дату появления мессиии отодвигают на 2080 год.
      26 дек 2012, 01:49
      Donnicoнаписал 25 декабря в 02:40

В Что касается прецессии и связанного с ней движения Плеяд, то насколько я понимаю прецессию движутся вместе с земной осью все звезды, просто индейцы почему-то выделяли именно Плеяды. Вопрос почему?

Плеяды у майя ассоциировались с затмением Солнца Венерой, в это время они оба находятся с зоне Тельца, а точнее Плеяд. Цикл 25920 (или около 26000) это цикл обращения Плеяд. Выравнивание Плеяд в линию в ноябре-декабре каждого года ассоциировали с выравниванием человека со звездами, что собственно отражено в процедуре очищения. Каждые 52 года — особенные по движению Сириуса.
      26 дек 2012, 01:56
      Спасибо Павел, за очень интересную информацию, Вы меня заинтриговали!

Очень хочется посмотреть небо собственными глазами, К сожалению сейчас все аналогии я нахожу в интернете, а собственно на небе я их не видела, Даже не знаю, где ночью в Мехико посмотреть звезды: в городе много огней и мало что видно, парки на холмах закрываются ночью, а те что открыты, очень опасны для одиноких странников. Благодаря развернувшейся дискуссии буду искать место, где можно посмотреть на звездное небо.
      26 дек 2012, 05:08
      Naoiliнаписала 24 декабря в 13:40

Наойли, астрология как известно построена на математических расчётах, в этом она очень взаимосвязана с астрономией, только она использует эти расчёты для других целей, в этом плане она переплетается с психологией. Так вот, то что мне известно, основано на том астрологическом факте, что развитие нашей цивилизации идёт по тем же законам, как и жизнь человека, то есть делится на одинаковые этапы — детство, отрочество, юность итд... В каждой стадии на человечество влияет определённая планета Солнечной системы — начиная от Луны и кончая Плутоном. Но, в отличии от человеческой жизни эти стадии не одинаковы по времени, а каждый период короче предыдущего в 3,7 раза. То есть развитие идёт с ускорением в 3,7 раза. И если человеческое детство продолжалось примерно 190 тысяч лет, то следующий этап уже примерно 50 тысяч лет итд, пока цивилизация не достигла последнего завершающего периода под влиянием Плутона, и который продлится всего около 1 года. Это время для интеграции, объединения и одновременно конца развития данного вида человека. Должно произойти духовное перерождение человечества. Об этой теме и влиянии планет можно ещё очень долго говорить, как например влияло Солнце и возникли Вавилон, древняя Греция, Рим, а потом влиял Марс и пришли средневековые войны..
      А если ожидаются какие-то астрономические события в следующем году, я честно сказать, совершенно не в курсе,самой интересно.
      26 дек 2012, 10:02
      Rainbowнаписала 25 декабря в 19:08

Да уж математические расчеты в астрологии весьма сложные, и странно, что несмотря на отношение к ней как к лже-науке, она во все времена продолжала развиваться. А насчет влияния планет на этапы цивилизации в какое время мы живем? Марс был давно, Юпитер, Сатурн или уже дальше продвинулись до Плутона?
      27 дек 2012, 04:30
      Naoiliнаписала 25 декабря в 23:02

Астрология сама же и предсказывала такое развитие, то есть отношение к ней как к лже-науке и последующий возврат к её учению. Потому как она очень древняя наука, за многие века видела многое и не исчезла. Кстати, совсем забыто, что ещё Гиппократ в свое время сказал : "Врач не может лечить, если он не знаком с астрологией".
      Насчёт влияния планет. К счастью, окончилось влияние Сатурна, который ещё в древней астрологии отождествлялся с Сатаной и безбожием. Это было время фашизма и сталинизма, войн и тоталитаризма, лагерей и прочих кошмаров. Власть Урана была более короткой, около 20 лет, но не менее яркой — это свобода, демократия, уничтожение границ между государствами — падение Берлинской стены, революции в Восточной Европе, возникновение Шенгенского простора, а также демократизация режимов в Южной Америке или например в Камбодже. Потом на смену пришёл Нептун, когда духовные ценности вышли на первый план, но и одновременно некоторые ограничения свободы, возникновение многочисленных проверок безопасности в аэропортах например.
      Вы правы, в астрологии очень сложные расчёты, и я не обладаю точными данными, но по моему мнению мы или уже вступили или очень приближаемся к последнему периоду под господством Плутона.
      27 дек 2012, 09:18
      Rainbowнаписала 26 декабря в 18:30

Очень интересно описание влияния планет. действительно похоже что в Европе было так, но в то же время в Америке в годы европейского средневековья было совсем по-другому, наверное до начала 20 века, потом все соединилось, и в то же время основные события происходят в Европе, Означает ли это то что Америка имеет свой астрологический цикл? Я себе задавала этот вопрос и раньше, как бы для "коренных" жителей Америки или Африки, Китая, европейская астрология не очень подходит?
      27 дек 2012, 21:49
      Naoiliнаписала 26 декабря в 22:18

Да, согласна,в этом что-то есть. Не зря же существует китайская астрология, и ещё вопрос, какое направление более древнее... Вполне возможно, что у индейцев Центральной и Южной Америк были свои собственные астрологические учения, учитывая их познания в астрономии. И ещё — западная астрология была в 19 веке переработана немецкими астрологами, и видимо стала больше замечать мировое развитие, не только европейское. А также может быть у разных континентов были свои исторические предназначения, а сейчас мир движется к интеграции.