• Хатико?
3 000 метров над уровнем неба, 2 часть. Molltaler Gletscher Национальный парк Высокий Тауэрн, Австрия

• glavat54
    glavat54
    С нами с 27 мая 2011
    28 фев 2013, 20:52
    Земля над облаками — потрясающе!

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

dvinakat
С нами с 18 мая 2011

3 000 метров над уровнем неба, 2 часть. Molltaler Gletscher

25 февраля 2013 года||5 (4)| 16| 75129

Продолжаю рассказ о нашей поездке в Австрию, по просьбам "трудящихся")))

День четвертый

Вид из окна: рассветное солнце окрашивает горы в розоватые оттенки. Спешим запечатлеть сию горную поднебесность.

Автор: dvinakat

Все по плану: детей на учебу сдать, самим наверх обозревать красоты и покорять вершины.
О школе: Skischule Bruner с символом — панда. Что общего между лыжной школой и китайским эндемиком, понятия не имею, но запоминается однозначно.

Автор: dvinakat

3 дня обучения по 3 часа лыжному мастерству нам обошлись в 120 евро.
Прибавим диплом и памятные фото(15 евро). 3 дня по 2 часа сноуборда те же 120 евро и фото(15 евро).
Пока детей занимают Ребекка и Амед (очень австрийские имена), мы продолжаем осваивать зону катания Bad Kleinkirchheim-St.Oswald.

Автор: dvinakat

Перепады высот 1100 и 2055 метров над уровнем моря .
100 км протяженность трасс. Из них 18 км синих, 77 км красных, 8 км черных. Подъемники:4 гондолы, 6 кресельных и 15 бугельных подъемников. www.badkleinkirchheim.at/ski-area-carinthia

Автор: dvinakat

Катаемся с перерывами на глинтвейн, который мы варим сами.
Ну жаба душит платить 4,5 евро за кружечку горячительного, если в любом супермаркете пакет красного вина стоит 1,5 евро. Благо кухня у нас есть и сварить с утра термосок не составляет труда. Проверенный способ.
Вечером прогулка вдоль озера Мильштаттер Зее (Milstater See) .

Автор: dvinakat

Забавное у местных жителей представление о прибрежной зоне. Вдоль берега друг за другом стоят калиточки с огороженной приватной зоной. У каждого свой спуск к воде, сарайка, лодки и причалы по желанию.

Автор: dvinakat

Бесстрашные лебеди и утки жаждут нашего внимания.

Автор: dvinakat

Ну почему у "проклятых капиталистов" все такое чистенькое, ухоженное, красивое и никак не "загнивающее"?
И магазины то у них в выходные не работают и перетруждать себя работой в обычные дни после 18-00 они не будут. Любой городок после 18-00 просто "вымирает". По пустынным темным улочкам, бродим только мы.
Пуританские австрийские деревеньки одинаковы в своей вылизанности и пустынности.
Вот так прогуливаясь и размышляя о бренности бытия, мы набрели на главную достопримечательность городка Мильштатт ― бенедиктинский монастырь (1070 г.). С момента основания до 1469 года в нем располагались монахи-бенедиктинцы из Гирзау. Позже монастырь и церковь были переданы рыцарям ордена Святого Георга, а с 1598 года по 1773 год монастырь был собственностью иезуитов (по данным Google).

Автор: dvinakat

Конечно, мы не могли пройти мимо и решив сунуть любопытные носы в приоткрытые ворота
часовни, чуть не умерли со страху, когда в кромешной темноте услышали скрип чьих-то шагов.

Автор: dvinakat

Наверное это был звонарь, он вежливо с нами поздоровался и потопал восвояси, а мы решили не тревожить покой могил, коих тут оказалось предостаточно. Причем надгробия очень древние и изящные. К сожалению, мой фото-телефон отказался запечатлеть сию красоту. Мистика.

Хатико?

Хатико?

День пятый

Ну вот, можно ставить отметку: здесь были мы!
Покорив всю зону катания Bad Kleinkirchheim в 3 дня свой план по освоению нового (для нас) места Австрии мы выполнили.
Еще раз могу спеть оду австрийской предприимчивости и продуманности постройки трасс и горнолыжных курортов. Отличные широкие спуски, интересные трассы, широкие выкаты для всех уровней катания. Сегодня был освоен район St.Oswald

Автор: dvinakat

Шнапс с инжиром на последок – это очень сильно, я допить не смогла.

Автор: dvinakat

Дети получили дипломы, освоили новые сноубордические техники и лыжные навыки.

Автор: dvinakat

И на радостях мы решили посетить «термы» или аквапарк, мы так и не поняли, где именно мы были. Все-таки наверное, аквапарк будет правильнее. www.drautalperle.at/ К тому же нахаляву. Так как после уплаты турналога (42 евро на 4-х) нашим аппартаментодателям выдали именные входные билетики на нас 4-х. Мы с удовольствием понежились и поплескались в теплых водах DrautalPerle.
Завтра нас ждет ледник на высоте 3 150 метров над уровнем моря.

День шестой

Molltaler Gletscher 3 тысячи над уровнем неба!

Автор: dvinakat

Но сначала нужно доехать на подгорном поезде, который идет минут 10.

Автор: dvinakat

Затем подняться на 2-х подъемниках и если вам повезет с погодой как нам, то вы сможете насладиться пейзажем выше облаков, с струящимися туманами и шквальными ветрами.
Это завораживающее зрелище.

Автор: dvinakat

Ну а затем крутой спуск, иногда чувствуешь себя «ежиком в тумане», когда пытаешься пробиться сквозь облака.
Перепады высот от 2 100 до 3 122 м.
71 км лыжных трас из них: 24 км синих, 30,5 красных, 16.5 черных и 25 км для Freeride ru.bergfex.com/moelltalergletscher/ www.gletscher.co.at/ А для завершения гештальта нужно отобедать в «поднебесном» ресторане.
Выбор блюд и размеры порций на любой вкус. «Столовская» раздача – демократичный подход к питанию! Ну и полюбоваться чудесными видами можно на солнечной терассе.

Автор: dvinakat

И завершающий марш бросок в зону Анкогель – Малльнитц (Ankogel), который является прекрасным дополнением Мёлльталю. В Анкогеле 35 км подготовленных широких трасс, самая длинная 7 км в регионе трасса с перепадом 1350 м.
Пользуясь случаем, передаю привет "Минчанину" на стареньком Mitsubishi Galant.
Были рады увидеть регион "BY 7" среди чехов, немцев, финов, австрияков, французов, словаков, поляков, итальянцев и даже англичан)))

Автор: dvinakat

Уф, жизнь прошла не зря!

День седьмой

Наши дети готовы к покорению высот. Берем их с собой на так полюбившийся нам ледник. Откатываем последний наш день всей семьей. Отдых удался на славу!
Может быть, мы все таки,сюда вернемся летом, но на свете так много привлекательных и интересных мест, которые ждут нас.
Подведем итоги:
— новое место освоено;
— дети научились кататься: одна на сноуборде, другой на лыжах;
— море фото и впечатлений, русских мало, но встречаются.

Стоимость проживания 330 евро + 80 евро электричество, туристический налог на всех — 43 евро
Прокат на 4 дня 2-х комплектов (сноуборд, боты, шлем + лыжи, ботинки, шлем) — 80 евро
Стоимость обучения (по 2часа сноуборд, 3 часа лыжи начальный уровень) — 120 евро Х2
Скипасы: взрослый — 42 евро в день, детский — 21 евро.
Итого за 5 дней: 2 взрослых — 420 евро, 2 детей 4 дня — 168 евро.
Машина своя, так что считаем бензин + страховка – 300 евро
Итого: около 1500 евро, это конечно без питания и милых радостей туриста (шопинг, сувениры и т.д.).
Выпал снег, пора домой.

Автор: dvinakat

Если кому-то пригодится мое крючкотворчество, буду рада!

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Высокий Тауэрн
  • lulik
    lulik
    С нами с 2 сен 2010
    26 фев 2013, 18:11
    Красиво и интересно! Спасибо!
  • kolombina
    kolombina
    С нами с 26 фев 2013
    26 фев 2013, 22:23
    Замечательная и познавательная экскурсия в сказочные места. Все очень подробно и доступно изложено. Фотографии яркие, четкие, манящие. Срочно хочется посетить этот прекрасный белоснежный рай. Вы просто молодец! Все выложили финансовые расходы, весь путь и всю красоту. Я, думаю, желающим будет легко идти по проложенному маршруту. Вашей семье повезло. Спасибо!
  • pderyabin1
    pderyabin1
    С нами с 11 дек 2012
    27 фев 2013, 21:05
    Да, в тихой уютной Австрии, родились Гитлер и "доктор смерть", работавший в Освенциме и любивший проводить эксперименты над близнецами. Наверное они тоже любили ходить в горы, поддерживать чистоту на улицах, здороваться и улыбаться соседям. И кто знает, может новый маленький фюрер сейчас в первый раз спускается на горных лыжах.
  • pderyabin1
    pderyabin1
    С нами с 11 дек 2012
    27 фев 2013, 21:45
    огромное спасибо за рассказ. давно хотел узнать, как устроен австрийский курорт. здорово!
  • dvinakat
    dvinakat
    С нами с 18 мая 2011
    6 мар 2013, 21:47
    pderyabin1 27 февраля в 21:05

Сегодня наткнулась :facebook.com/photo.php?fbid=5…
    Все познается в сравнении.