Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

А лучше бы ничего этого не видеть

16 ноября 2012 года||25 (21)| 15| 59922

Я их вчера видела, ракеты из Газы...Я вышла с работы в семь часов вечера, и увидела в ночном небе какую-то желтую ракетницу, потом ещё одну, ещё, и ещё. В хаотичном вроде порядке, но все в сторону Беер-Шевы. Только двигались они не как ракетницы, а как кометы или быстрые-быстрые головастики.Всё это без звука, как в немом кино — ведь я находилась примерно за 70 км от места действия. В "безопасной" пока зоне.
А потом сработал "Железный купол", и было видно, как один из головастиков вспыхнул более ярким, красноватым светом и исчез, будто ему свернули шею. Потом ещё один, и ещё...А четвёртый полетел дальше."Железный купол" не успевает вычислить и ликвидировать все выпущенные из Газы ракеты.
А это значит, что в Беер-Шеве снова воет сирена, и люди бегут в бомбоубежища.
Мой телефон, на котором я установила программу "Красный цвет" мгновенно это подтвердил. На экране я увидела высветившуюся строчку -"Беер-Шева — сейчас"
А через минуту — в небе ещё два головастика, а на экране строчки:"Беер-Шева — 1мин.назад" и "Беер-Шева — сейчас"
Я и ещё несколько женщин смотрели в небо, и мы их видели.
"Сарафанное радио" знает больше, чем обычные новости — знакомая моих знакомых сказала, что её двоюродная сестра работает в полиции Кирият-Малахи, там где погибла семья от попадания ракеты в жилой дом. Тут же этой полицейской позвонили. Она сказала : семья не успела укрыться в бомбоубежище, потому что чуть меньше минуты задержались, чтобы показать детям ракеты в небе.
Бывает, люди не осознают до конца опасность и идут смотреть, как приближается цунами или как летит ракета...
Я в Араде, у нас всё тихо, только дочка не ездит в школу в Беер-Шеву, отменены занятия. И на выходные мы остаёмся дома — наши запланированные экскурсии отменены.
Но в Беер-Шеве у нас друзья, они не спали уже двое суток. Сирены, сирены...
И на экране своего телефона я вижу бесконечное количество новых строчек, которые присылает "Красный цвет" : каждые несколько минут — без комментариев, только "район и время", где и во сколько обстрел. И лучше бы ничего этого не было!

Дешёвый ✈️ по направлению Арад
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    16 ноя 2012, 18:04
    Оксана, держитесь! Печально, что рядом с вами война. Дай Бог, чтобы поскорее всё это закончилось. Желаю вам мира.
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    16 ноя 2012, 18:12
    Да, война — это всегда скверно... жалко, что такую красивую землю раздирают разногласия...
  • lulik
    lulik
    С нами с 2 сен 2010
    16 ноя 2012, 21:17
    Оксана, трудно представить, как можно жить, когда рядом война, ракеты, бомбоубежища...Присоединяюсь к Optimistka16, мира Вам!
    16 ноя 2012, 21:23
    А лучше бы ничего этого не видеть
  • Anasko
    Anasko
    С нами с 17 окт 2012
    16 ноя 2012, 21:35
    Ксюша,держитесь ,мы с вами,если что, ждем домой
    16 ноя 2012, 21:38
    Спасибо всем за поддержку, так хочется, чтобы в замечательном и солнечном Израиле наконец наступил мир
  • irishKo40
    irishKo40
    С нами с 16 авг 2012
    16 ноя 2012, 22:45
    Замечательно правдиво описала свои чувства на происходящее безумие !!! Держитесь- Мира Израилю как Солнце над ним всегда!!!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    17 ноя 2012, 00:02
    И Майя, и Израэль, И Лена с Оксаной, всем вам, мои друзья посылаю добрые пожелания мира! Держитесь и берегите себя!
  • shopogolik
    shopogolik
    С нами с 27 сен 2012
    17 ноя 2012, 01:51
    Умница,очень хорошо написала. Я жительница Беэр-шевы и все это проживаю в реальном времени. А российский канал ОРТ показал 2 минутный репортаж из Газы, как их бомбят, только забыл упомянуть, что из бедной мирной Газы вылетело 550 ракет по израильским городам .
    17 ноя 2012, 03:32
    shopogolik 16 ноября в 22:51

Это всё политика, но многие люди уже сами понимают, какая "мирная" эта Газа
    17 ноя 2012, 21:02
    rusalka-shakeнаписала 16 ноября в 22:02

Спасибо.
    17 ноя 2012, 21:13
    Держитесь!!!
    18 ноя 2012, 23:45
    Спасибо, Лена, спасибо вам всем, друзья! Ваша поддержка очень нам дорога, поверьте, хотя мы и не сомневались в ней. Ведь умные люди все понимают...
    18 ноя 2012, 23:49
    Виртуально обнимаю! :-))
    Станет снова спокойно, тогда сможем обняться с некоторыми и наяву :-))
    19 ноя 2012, 00:06
    shopogolik 16 ноября в 23:51

Уже 700...
    И все по городам и поселкам, их цель ведь одна: убить и разрушить как можно больше. Надо же "отрабатывать" полученные из Ирана и др. деньги и оружие... Причем они запускают ракеты из жилых районов в Газе, из больниц и дворов мечетей, зная, что мы не будем бомбить больницы и жилые дома. Иначе в Газе было бы не 60 убитых, из которых 90% вооруженные боевики, а тысячи... Каждый невинно пострадавший — это боль и сожаление, но не мы развязали эту войну, слишком долго и так сдерживались, когда было по 1-2-3 ракеты в день...
    Да что там говорить! Все это не ново. Имеющий глаза — увидит, имеющий уши — услышит, имеющий разум — поймет!
    Не помет лишь тот, кто не хочет понять.
    19 ноя 2012, 01:05
    izgutmanнаписал 18 ноября в 21:06

Не помет лишь тот, кто не хочет понять.

А по-моему, за малым исключением,весь мир не хочет понимать. И людям в мире через СМИ внушают очень необъективную версию происходящего
    19 ноя 2012, 05:49
    ksushashaнаписала 18 ноября в 14:05

Оксана,, я думаю вы ошибаетесь. Я думаю, что нормальные люди всё понимают. Может, конечно, это моё видение ситуации, так как я никакими СМИ не интересуюсь, а просто немножко знаю историю и менталитет народов... Но хочется верить, что и остальные люди это понимают, во всяком случае здесь в Америке восприятие ситуации вполне адекватное.
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    19 ноя 2012, 07:16
    Во время моего пребывания в Израиле год назад (впрочем, очень не долгого) было удивительно спокойно, а уже через неделю — беспорядки в Иерусалиме, а теперь это... В любом случае, стрелять по мирным гражданам — дикое преступление, которое не имеет никакого оправдания! Дай Бог мира этой земле!
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    19 ноя 2012, 22:13
    Ребята, держитесь!
    20 ноя 2012, 00:03
    Rainbowнаписала 19 ноября в 02:49

Оксана,, я думаю вы ошибаетесь.... во всяком случае здесь в Америке восприятие ситуации вполне адекватное.

Друзья, спасибо вам,спасибо всем, кто нас поддерживает. Я только рада, если ошибаюсь
    Но ощущение такое, что на уровне правительств шестой день непрерывного обстрела Израиля, причём прицельно по мирным поселениям, дело нормальное.А когда Израиль бьёт по точкам огня, по радио предупреждает жителей Газы не приближаться к районам деятельности Хамаса(т.е туда, откуда боевики стреляют, и будет нанесён ответный удар) — это называют эскалацией военного конфликта в регионе :(
  • Anasko
    Anasko
    С нами с 17 окт 2012
    20 ноя 2012, 01:47
    Думаю,что Россия подписалась за арабов чисто из коммерческих соображений, я очень удивлена , что все репортажи ведут из Газы, а как же взгляд с другой стороны, но журналюги редко бывают непродажные , да и к тому же все преувеличивают, так что мы верим правдивой инфо и проведенной на месте. Все будет хорошо!
    20 ноя 2012, 13:08
    Anasko 19 ноября в 23:47

Вот, пожалуйста, свежая новость. США, Германия и Британия предотвратили сегодня одностороннее заявление Совета Безопасности ООН для прессы (пресс-релизе), в котором говорится о прекращении огня, но нет никакого упоминания о не прекращающихся обстрелах городов Израиля и о его праве на самооборону. Представитель России, поддержавшей это заявление, "был разгневан"...
    Но... все будет хорошо! Спасибо, Оксана! :-)
    20 ноя 2012, 13:23
    Anasko 19 ноября в 23:47

Запах нефти чуют все!.. Понятно, что каждый ищет свою выгоду, но есть же какие-то общечеловеческие понятия! Реакция Запада тоже не совсем однозначна. Вот и великий 1.5-миллиардный Китай учит нас, как себя вести... Так что надеяться нам приходится только на себя. Ну, и на Бога, конечно...
    20 ноя 2012, 19:44
    Anasko 19 ноября в 23:47

Еще одна новость в подтверждение Вашей правоты, Оксана. "Пойман с поличным" на фальсификации журналист BBC Джон Доннисон, опубликовавший фото девочки, убитой в гражданской войне в Сирии, выдав это за снимок из Газы. За один день этот снимок "удостоился" 4300 "лайков", более 14 тысяч откликов в мире!...
    Набрав в Google Jon Donnison, найдете информацию о нем, в частности: hurryupharry.org/2012/11/19/b…. Наверно, ему неплохо заплатили (?)
    Мировые СМИ подхватывают непрерывную ложь Хамаса, точно так же, как во время операции "Литой свинец", в Ливанскую войну и т. д. без конца...
    21 ноя 2012, 00:25
    Anasko 19 ноября в 23:47

Вы не поверите, но иностранных журналистов НЕ ВЫПУСКАЮТ ИЗ ГАЗЫ. Те, кто заехал, вернуться обратно не могут. Не исключаю, что хамасовцы будут ими прикрываться. А если что : Израиль убил японского журналиста (или итальянского, их там 6, что хотели выехать)