Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Аэропорт Барселоны ночью

31 марта 2013 года||29 (14)| 20| 733020

Опять сижу ночью в аэропорту и, имея на то время, нашел в компе картинки, сделанные в воздушной гавани Барселоны. Рейс был совсем ранний и часть ночи пришлось провести в аэропорту. Вот слонялся по нему, снимая на телефон.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    31 мар 2013, 03:31
    О поле, поле! Кто тебя усеял:))
    Или "после битвы":))!...
    Счастливо долететь, Андрей!!!
    31 мар 2013, 03:38
    Лена, спасибо! Хоть в Москве и говорили о штормовом предупреждении, вроде все пока летает.
    А что касается Барселоны, то меня удивило, что там так лежат отнюдь не бомжи, а вполне приличные на вид люди.
  • eduardos
    С нами с 14 мая 2012
    31 мар 2013, 07:01
    eduardosнаписал 31 марта в 06:32

Не понимаю!!! На бетонном полу и вот так??? это же сколько нужно без сна???

У большинства людей в мире другое отношение к каменному полу чем у нас. Мы жители северной страны и одна из первых вещей которые мамы объясняют дочкам это то что на камне сидеть нельзя. У остальных людей в мире такой длительной тер подготовки нет кроме этого они не такие брезгливые как мы и они дрыхнут где попало. Дети грудные голяком по полу ползают. Как то нет у них на него отрицательной реакции. Наверно они не правы.
    31 мар 2013, 09:20
    Да, круто! Мне тоже приходилось проводить ночь в аэропортах, но такого отдыха я не видела. Всё-таки лавок хватало...
    Вот так спят в Стамбуле

Автор: Optimistka16

• Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    31 мар 2013, 09:57
    В Шереметьево мы видели иностранцев, спящих на ковролине, но на каменном полу...
    31 мар 2013, 19:25
    eduardosнаписал 31 марта в 06:32

Не понимаю!!! На бетонном полу и вот так??? это же сколько нужно без сна???

Наверное действительно людям уже просто невмоготу. А кресла в Барселоне неудобны для сна. Кстати, в аэропорту Аликанте, например, хоть и не получается просто разлечься (что, наверное, и правильно) но как-то приемлемо устроиться можно.
    31 мар 2013, 19:30
    chedtyнаписал 31 марта в 07:01

Честно говоря, даже не задумывался правы они или нет. Но было ощущение, что люди просто безумно устали и им уже все равно. Но ведь они никому не создали проблем, а все остальное как мне кажется, их личное дело. Но здесь есть о чем подумать руководству аэропорта. Думаю, такуая картина здесь повторятся изо дня в день.
    31 мар 2013, 19:33
    Optimistka16написала 31 марта в 09:20

Вот так спят в Стамбуле

Автор: Optimistka16

Марина, Вы правы, но думаю, что это относится только к ночному периоду.Только сегодня, спустя три часа после написания заметки, оценил кресла в стамбульском аэропорту. Безусловно, очень удобные, но их не хватает. С трудом присел.
    31 мар 2013, 19:36
    Lingaнаписала 31 марта в 09:57

Просто в Барселоне не дали ковролина. А в Шереметьево тоже не раз видел такие картинки, но все-таки там не было такой массовости.
    31 мар 2013, 19:37
    Nokolaнаписал 31 марта в 19:33

Конечно, ночью так спят. А Вы же тоже пишите про ночное время. А в Стамбуле места надо знать.Что делать в аэропорту, если приходится долго ждать рейса?Аэропорт Сабихи Гёкчен - место, где можно скоротать время
    31 мар 2013, 19:41
    Вот очень мне нравится рижский аэропорт! Только что от туда:))
    И очень приличный (по скорости) бесплатный wi-fi, хорошее кафе, где можно за чашкой чего-нибудь сколько угодно времени провести и даже суперудобная курилка:)) хоть я и не курю, но порадовалась за курящих — вместо газовой камеры у них есть возможность курить на улице. И толп диких не наблюдается обычно!
    Это я просто поделились приятным:))
    31 мар 2013, 19:42
    Optimistka16написала 31 марта в 19:37

Конечно, ночью так спят. А Вы же тоже пишите про ночное время. А в Стамбуле места надо знать.Что делать в аэропорту, если приходится долго ждать рейса?Аэропорт Сабихи Гёкчен — место, где можно скоротать время

Нет. я в Стамбуле был уже утром. И поскольку немало народа так спало, присесть было непросто. А что касается мест, то естественно, Вы, как люди часто бывавшие там, знают внутреннюю жизнь лучше случайно залетевших.
    31 мар 2013, 19:45
    Nokolaнаписал 31 марта в 19:42

Но я не просто знаю, а делюсь со всеми. Поскольку часто выбираю дешёвые перелёты, часто приходится долго сидеть и ждать между рейсами.
    31 мар 2013, 19:49
    Optimistka16написала 31 марта в 19:45

Самая большая проблема любого аэропорта ( и Стамбульского в том числе) для меня лично, если там нет интернета. А с нетом можно сидеть без проблем достаточно долго.
    31 мар 2013, 19:50
    Norisfoxнаписала 31 марта в 19:41

Вот очень мне нравится рижский аэропорт! Только что от туда:))
    Это я просто поделились приятным:))

А я ни разу там еще не был. Но сыну моему он понравился.
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    31 мар 2013, 22:30
    Не скучная у вас дорога получается, Андрей!
    1 апр 2013, 00:23
    А меня спящие пассажиры рассмешили:))) Хотя, по-человечески сочувствую. Себя не представляю в таком виде:))) Может от того, что не летаю уже давно:)
    1 апр 2013, 01:24
    [q cid="224538"]Не скучная у вас дорога получается, Андрей![/q
    Белла, Вы правы — порой скучать совсем не приходится.
    1 апр 2013, 01:25
    OllaRayнаписала 1 апреля в 00:23

Я тоже примерил их состояние на себя. Но у меня все было гораздо лучше — в общем-то ждать пришлось не очень долго.
    1 апр 2013, 01:55
    Nokolaнаписал 1 апреля в 01:25

А вот это хорошо. Хуже нет, чем ждать и догонять:) Справедливая пословица. Но всегда можно помечтать или почитать , погулять, посидеть в интернете, поговорить по телефону, послушать музыку...:))) В общем, желаю вам хорошо отдохнуть от ожидания и перелёта!
    1 апр 2013, 02:02
    OllaRayнаписала 1 апреля в 01:55

Спасибо! А если есть интернет, то всегда есть чем заняться.
    1 апр 2013, 02:17
    Nokolaнаписал 1 апреля в 02:02

Спасибо! А если есть интернет, то всегда есть чем заняться.

О,да! Там даже можно ничего не делать, а всё равно время — раз и испарилось:)
    1 апр 2013, 02:18
    OllaRayнаписала 1 апреля в 02:17

О,да! Там даже можно ничего не делать, а всё равно время — раз и испарилось:)

Это точно!
    4 апр 2013, 22:54
    4 апр 2013, 23:03
    Donnicoнаписал 4 апреля в 22:54

это похоже все-таки 2-й терминал?

Честно говоря, не знаю номер. Кажется, ближайший к городу. Автобус от площади Испании привез в дальний (оказалось, что в аэропорт ходит простой городской автобус, да еще и в полвторого ночи), а потом на шаттле я приехал именно в тот, где и снимал картинки. Честно говоря, по номерам я не запомнил. Но, насколько помню свои визиты в Барселону, это главный терминал.
    4 апр 2013, 23:27
    Nokolaнаписал 4 апреля в 21:03

нет-нет, еще раз посмотрел это точно старый, второй терминал, в главном (первом) думаю такую картинку не увидишь, там есть удобные сиденья где можно спать
    4 апр 2013, 23:43
    Donnicoнаписал 4 апреля в 22:54

это похоже все-таки 2-й терминал?

Наверное да. Кстати, там совсем не было людей. И, чтобы убить время, походил, поснимал фасады. Со временем выложу — тогда Вы узнаете его. Но то, что в аэропорт в полвторого ночи (а может, и позже) ходит городской автобус — это меня очень удивило.
    5 апр 2013, 02:04
    Donnicoнаписал 4 апреля в 23:27

А главный -это первый? Странно. Вроде, если появился позже, должен быть вторым. Но новый был совершенно пустой. И сколько раз летал в Барселону, в этом главном терминале ни разу не был.