Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Бессмертные женские образы

Легенды о создании праздника 8 марта стары как мир и всем известны. Изначально праздник назывался Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

Автор: Hanya

Основательницей праздника считается немецкая коммунистка Клара Цеткин, которая в 1910 году на форуме женщин в Копенгагене призвала мир учредить Международный женский день 8 марта.
Есть версия, что таким образом Клара хотела связать 8 марта с еврейским праздником Пурим, восхвалявший мудрость библейской Эсфири (возлюбленной персидского царя Ксеркса), спасшей свой народ от неминуемой смерти. Дата этого праздника была скользящей, и именно в 1910 году она выпала на 8 марта.

Автор: Hanya

Как бы то ни было, даже если бы этого не произошло, то такой праздник следовало бы непременно создать. Ведь недаром женщины всегда были музами великих художников, писателей, поэтов и композиторов. Разве не остались в веках бессмертные образы женской красоты на полотнах великих живописцев прошлого? Разве не за женщин боролись и умирали олимпийские боги? Разве не женщину создал Господь в пару к мужчине? Разве не Богоматерь восхваляют и воспевают веками? Разве не женщина встает перед нами в образе Родины-матери?

Автор: Hanya

На этой страничке хочу обратиться ко всем женщинам, ко всем "лягушкам-путешественницам". Поздравляю вас всех, и искренне желаю, чтобы вы осуществляли кажущиеся самыми несбыточными мечты, чтобы дух познания вел вас по своим тропам, чтобы восторг от увиденного трансформировался не только в воспоминания, но и в творческие рассказы и фотографии, которыми вы всегда щедро готовы делиться с нами.

Дорогие мои единомышленники и единомышленницы!

Предлагаю вашему вниманию короткий ролик с женскими бессмертными образами, посмотрев который вы с еще большим удовольствием посмотрите зажигательный танец под песню любящего мужчины.

Приятного просмотра!

youtu.be/aEhvfTGtMRI

youtu.be/qxrBfBDCkM8

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    8 мар 2019, 10:50
    Всех женщин Турбины — с замечательным весенним праздником. Радуйте своей красотой, обаянием, умом, активностью, вдохновением близких и, конечно же, нас — мужчин-турбиновцев.
    8 мар 2019, 11:06
    Спасибо большое, Александр!
    8 мар 2019, 12:23
    Как тут не присоединится к поздравлению — от своего имени поздравляю все наших прекрасных дам с праздником и неважно в честь кого он был задуман! Он наш!

Ролики посмотрю попозже.
    8 мар 2019, 12:30
    Спасибо и обязательно посмотрите...
    10 мар 2019, 00:47
    Hanyaнаписала 8 марта в 20:30

Спасибо и обязательно посмотрите...

Посмотрела. Очень даже замечательный подбор. И с танцами и с женскими образами, так не похожими на нас современных.
    10 мар 2019, 19:54
    Спасибо, Майнур. А мне иногда так интересно представлять этих далеких и прекрасных женщин в современном мире. Некоторым дамам, кажется, только прическу поменяй, современную одежду надень — и вот он снова перед нами вечный образ прекрасного!!!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    9 мар 2019, 16:43
    Большое спасибо, Татьяна, за поздравления! И вас тоже с праздником! на мой взгляд — это прекрасный день!

Пойду смотреть ролики!
    10 мар 2019, 19:55
    Спасибо, Илона!
    Прекрасный день — прекрасным дамам!!!!
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    11 мар 2019, 22:06
    От имени лягухов-путешественников поздравляю всех лягушек-путешественниц с 8 марта! Мы всегда на работе вспоминаем Клару Цеткин в преддверии праздника и выпиваем за нее!
    11 мар 2019, 23:31
    Сергей, спасибо за поздравление от лягуха!
    12 мар 2019, 22:51
    Танечка, спасибо за такое прекрасное поздравление! Я, в свою очередь, тоже хочу поздравить Вас с праздником!
    12 мар 2019, 23:35
    Лена, очень приятно и спасибо