Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Богиня на улицах Парижа

25 апреля 2013 года||5 (3)| 18| 150332

Когда он появляется на улицах города, все глядят ему вслед, фотографируют на память. Это — Citroën DS — культовый французский автомобиль.

Автор: KASSANDRA

Встретив Deesse в любом городе, я обязательно делаю его фотографии. Богиня на улицах Вены
Каждый ретро автомобиль имеет свою историю. История DS-19 началась с триумфа на очередном Парижском автосалоне в 1956 году.

Автор: KASSANDRA

Этому автомобилю не было равных среди конкурентов. К окончанию автосалона на его покупку было подано 80 000 заявок.

Что же привлекло искушенную публику? Авангардная внешность. Отсутствие классической радиаторной решетки.

Автор: KASSANDRA

Автомобиль не только выглядел элегантно, но и имел передовые технические решения. Впервые переднеприводная модель автомобиля с несущим кузовом была оснащена гидропневматической подвеской.

Автор: KASSANDRA

Следущие модели Citroën DS только улучшали Богиню. В Citroën DS-23 появились четыре фары под общим стеклом.

Автор: KASSANDRA

Уникальный автомобиль, созданный 60 лет назад, и сегодня является мечтой многих автомобилистов и гордостью владельцев.

Дизайнер легендарного автомобиля, итальянец Фламинио Бертони, первоначально был скульптором. С его легкой руки этот автомобиль получил необычный футуристический облик и гладкие формы. Скульптор Бертони создал свой шедевр- Богиню в металле.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    Ozickнаписал 25 апреля в 18:22

Мне нравится!
    подпись: Фантомас.
    :)))

Не только Фантомасу, но и плохим парням из Марселя...
    26 апр 2013, 00:10
    Технические подробности не в счет, а вот что дизайнер был скульптором, мне объяснило многое.
    Когда-то давно, очень много лет назад , мне казалось, что это самый красивый автомобиль на свете. Теперь знаю, что так и есть :-))
    Александра, спасибо! Вы как всегда удивляете чем-то особенным
  • KASSANDRA
    27 апр 2013, 11:12
    ksushashaнаписала 26 апреля в 00:10

Александра, спасибо! Вы как всегда удивляете чем-то особенным

Оксана, это тоже один из моих любимых автомобилей. Технические подробности- это издержки моего первого красного диплома отнюдь не "лирика". Поэтому олдтаймеры фотографирую с удовольствием.
  • Larica35
    Larica35