Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Да здравствует королева, виват!

6 февраля 2012 года||8 (5)| 12| 290016

Читаю в новостях: "Елизавета II – 60 лет на троне" Вот выдержки из этой статьи:
"ЛОНДОН, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Великобритания отмечает сегодня бриллиантовый юбилей - 60-летие восшествия на престол королевы Елизаветы II. Именно в этот день в 1952 году Ее королевское высочество принцесса Элизабет Александра Мэри Виндзор герцогиня Эдинбургская превратилась в Ее величество Елизавету II, королеву Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, главу Содружества наций и Защитницу веры.

Несмотря на то, что именно с этой даты идет отсчет времени пребывания нынешнего монарха на британском троне, большинство официальных мероприятий, приуроченных к данному событию, традиционно проводятся в летние месяцы. Так, в этом году торжества будут проходить со 2 по 5 июня: жителям страны предстоит немало подумать над тем, на что бы потратить сразу четыре выходных.

К настоящему моменту Ее величество провела на троне 21 тыс 915 дней, подписала более 3,5 тыс парламентских постановлений, стала свидетельницей того, как на своем посту сменились 12 премьер-министров и 6 архиепископов Кентерберийских, а мир поменял свой облик практически до неузнаваемости. В начале царствования Елизавета II являлась главой 32 государств. Теперь это число сократилось до 16, включая Великобританию: многие страны Содружества за прошедшие годы стали республиками.

Елизавете II необходимо оставаться на престоле до сентября 2015 года, чтобы побить рекорд королевы Виктории, носившей титул правительницы Великобритании 63 года. Лишь один из царствующих ныне монархов - 84-летний король Таиланда Пумипон Адульядет - превосходит Елизавету II по продолжительности правления /65 лет/."

Интересно, что я имела реальную возможность лично видеть королеву Елизавету II.

В 1995 году мой сын полгода учился в Англии в пригороде Лондона.
Ему было тогда 14 лет. Я сейчас не вспомню, как называлась школа, куда набрали около 30 детей из Москвы, но школа находилась под патронажем самой королевы.

И вот, осенью 1995 года королева должна была посетить это учебное заведение. Подготовка к этому визиту в школе велась очень тщательно. Ученики готовили показательные уроки, концерт, спортивные состязания. Был выпущен специальный красивый буклет с фотографиями королевской семьи.
Все очень волновались.
Королева приехала со своим мужем принцем Филиппом, герцогом Эдинбургский.
И мой сын видел их совсем близко.

А нам с мужем от имени дирекции было послано письменное официальное приглашение приехать в Великобританию по случаю визита Елизаветы II в школу.

Но, к сожалению, у нас не было денег, чтобы поехать. Почти все деньги ушли на поездку сына в Англию.

Сейчас я побывала во многих странах, но до сих пор никак не могу доехать до Великобритании...

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    6 фев 2012, 21:27
    Как раз тоже прочитал в новостях :)
    Да, Елизавета II вызывает уважение и восхищение.
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    6 фев 2012, 21:29
    О, какая интересная история. Марина, спасибо, что поделились. А в Англию Вы попадёте! Я уверена, будет возможность или случай улыбнётся.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    6 фев 2012, 23:34
    Преклоняюсь перед этой женщиной, уже 60 лет с огромным достоинством несет она эту тяжелую ношу - корону, которая оказалась не по плечу даже мужчине, я имею в ввиду дядю Элизаветы, отрекшегося от престола, чтобы жениться на Уоллис Симпсон. В этом году у Элизаветы и ее мужа Филлипа Эдинбургского 20 ноября будет еще один праздник - 65 лет их совместной жизни. Хочу заметить, что бабушка Филиппа со стороны отца - русская великая княгиня Ольга Константиновна- внучка Николая первого, а бабушка со стороны матери - сестра последней российской императрицы.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    7 фев 2012, 00:39
    Мать королевы прожила больше 100 лет, так что есть все шансы побить рекорд
  • Optimistka16
    8 фев 2012, 17:03
    С прискорбием сообщаю, что, по требованию администрации, удалила все фотографии её Величества, дабы не вызвать возмущения правообладателей фото. Жалко, конечно, не увидеть Королеву юной и красивой. Но, чтобы не вызывать нареканий, пришлось подчиниться.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    8 фев 2012, 17:39
    Optimistka16написала 8 февраля в 15:03

Не беда, все уже видели.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    8 фев 2012, 20:49
    Марин, вы фотки всё равно публикуйте :)
    мы посмотрим, а на след утро их удаляйте, пока админы не проснулись :)
  • Optimistka16
    8 фев 2012, 21:06
    booнаписал 8 февраля в 18:49

Марин, вы фотки всё равно публикуйте :)
    мы посмотрим, а на след утро их удаляйте, пока админы не проснулись :)