Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
lano4ka92
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2018

Дахау и Регенсбург — не успела в Мюнхен!)))

 
9 марта 2018 года|| 1| 42

Итак, из Эль Пасо самолетом в Хьюстон, на конференцию вертолетчиков, где меня ждал мой туристический интернет-приятель Сэм из Чикаго. Туристические сайты бывают разной направленности. И, хотя знаменитый couсhserfing здорово помог мне по жизни, но там не всегда можно встретить людей, близких по духу. Да, некоторым нравится принимать в своем доме гостей, обмениваться информацией о культуре народов, узнавать новых людей и просто даже разнообразить свой досуг таким образом. Но надо отдавать себе отчёт, что жильё, полученное через коучсерфинг, отнюдь не бесплатное. Вы платите альтернативным способом: своим временем и вниманием. Иногда после длительного перелета хочется спать, а не беседовать с хозяевами, а иногда и приглашенными посмотреть на вас родственников хозяев, иногда вы по- другому представляете себе маршрут поездки по городу для осмотра достопримечательностей... Но вы в гостях, и капризы здесь не уместны, придётся наоборот подстраиваться под чужие привычки... Что не всегда приятно.
Зато travelboddy, например, и им подобные сайты не предлагают ничего бесплатного, вы делите с попутчиком все расходы пополам (хотя можно, конечно, и иначе договориться, все зависит от ваших навыков коммуникации) и чувствуете себя совершенно независимо на общей территории. Как правило, это совместно снятый отель или хостел. Если попутчик мужчина, вы можете управлять совместно арендованной машиной или нет (не часто мужчины на это идут), но при обсуждении выбора маршрута ваш голос будет либо просто учитываться, либо являться решающим. И главное, это те люди, которые в любом месте, куда вы приехали, такие же новички, как и вы, и также радостно познают мир вокруг себя.
Наши взаимоотношения с Сэмом были теплыми и дружескими. Мы познакомились на туристическом сайте по поводу совместной поездки в Панаму (тот билет, что пришлось бросить в последний момент и расстроить и его планы тоже). Сэм тогда утверждал, что неплохо было бы заранее встретиться сначала, прежде чем планировать совместное опасное и авантюрное путешествие через Центральную Америку. Поэтому он был готов прилететь в Европу на день-другой для первого знакомства. Сэм относится к числу тех бешеных тарашек, для которых перемещаться из пункта А в пункт В – необходимое условие существования. Ввиду того, что по его летной пенсии ему разрешено летать при оплате только таксов и аэропортовских сборов, без оплаты билета, точки А и В в его понимании должны находиться непременно через океан, неважно какой. Поэтому повод прошвырнуться он ищет непрерывно, и естественно находит. Накануне весной, собираясь навестить подругу в Мюнхене, я написала ему об этом. И он прилетел в Мюнхен, на одну ночь))) Утром встретила его в аэропорту имени Франца Йозифа Штрауса, и вопрос, чем заняться, не стоял. Было 9 Мая, День нашей Победы над фашистскими захватчиками, и я решила повезти Сэма в музей – бывший концлагерь Дахау, чтобы он понял, как подло было задерживать открытие второго фронта и постыдился за всю свою Америку))) Впечатляет как сам мемориальный комплекс, так и интернациональное сообщество собравшихся там посетителей. В Дахау мы встретили немецких девушек, которые позвали нас в Регенсбург на их ежегодный национальный фестиваль, и мы поехали еще и туда. Там все было очень похоже на Октоберфест, только поспокойне как-то…. Всю дорогу Сэм заглядывал в свой навигатор на ай-пэде и мы худо-бедно ориентировались. Однако при возвращении к аэропортовскому отелю, где у Сэма был снят номер, айпэд разрядился, так как прикуриватель в арендованной машине (красивой, желтой, яркой) оказался нерабочим. И тут выяснилось, что в наступившей темноте мы не понимаем, куда ехать, а айпэд зарядить никак нельзя, потому что зарядник его приспособлен только к американской розетке. Можно писать отдельную историю о том, как мы ездили из деревни в деревню, пытаясь узнать хотя бы направление к аэропорту, не то что точный путь. Магазины, рестораны и кафе были закрыты (в Германии по воскресеньям все закрывается рано), пришлось стучаться в дома и начинать примерно так: «Простите, мы туристы, не говорим по-немецки…» Реакцию местных жителей можно представить, но примерное направление нам все же указывали. Стучаться и канючить приходилось мне, ясное дело...
Добрались в его отель мы в начале пятого утра… Рухнули кто в кресло, кто в кровать, и успели поспать так два часа до его отъезда снова в аэропорт на рейс обратно через океан…. Дружба прошла боевое крещение, я была признана лидером в нашей туристической группе. И получила приглашение после Панамы поехать на выставку вертолетов в пустующий номер коллеги Сэма.

Главы из моих книг "Блондинка в Южных Штатах", "Блондинка в Мексике" на сайте Литрес под псевдонимом Марина Литвинова

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
сообщить модератору
    Наверх