Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 25 апр 2011

Демонстрация в защиту животных в Мехико

24 июня 2013 года||8 (4)| 4| 16875

Сегодня во время велосипедной прогулки по проспекту Реформы мне встретилась демонстрация в защиту животных. В Мексике существуют благотворительные организации которые бесплатно раздают котят и щенков, а также бездомных животных. Многие приручают бездомных непородистых животных, но есть и те кто убивает или отравляет бездомных кошек и собак. Есть законы устанавливающие наказание за это, но кто же докажет!
Чтобы прекратить неконтролируемое размножение животных ветеренарные клиники стерелизуют их бесплатно. Но кто-то должен принести животное в клинику. А если животное бездомное, то кто же его принесет? И на улицах по прежнему много бездомных кошек и собак. Группы активистов занимаются этим, а также случаями плохого обращения с животными их частных хозяев, а чаще цирков. В прессе часто появляются статьи о смертях цирковых животных.

Лозунги на фото

Автор: Naoili

Лозунги на фото "Человек сделал Землю адом для животных", "Цирку да! но без животных", Не покупай породистых, приюти бездомных"

Вся площадь была заполнен

Автор: Naoili

Вся площадь была заполнена протестантами в защиту прав животных.

Надпись

Автор: Naoili

Надпись "Убивать — не искусство, а пытки — не культура, Нет корриде быков!"

Надпись

Автор: Naoili

Надпись "Хватит бить, бросать, убивать животных" Законы не работают, если их не выполнять!"

А потом вся группа энтузи

Автор: Naoili

А потом вся группа энтузиастов пошла по проспекту громко выкрикивая лозунги

В фейсбуке я выложила видео, оно лучше представляет атмосферу манифестации.

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    24 июн 2013, 09:31
    Когда мексиканец говорит"Баста!" — это серьезно, присоединяюсь...
    24 июн 2013, 17:53
    Что бы защиттить животных, одних действий активистов мало, нужны государственные программы и законы. Так, как это существует например в Швеции, Великобритании, Канаде или США, где нет брошенных и бездомных животных.
    Но, с другой стороны, законодательство тоже подчиняется правилу "спрос рождает предложение", и если общество не готово к этому, то и соответствующие законы не появляются. Так что, я думаю, что Мексика на правильном пути. Спасибо всем неравнодушным людям. И спасибо вам, Наойли, за рассказ. Лично меня эта тема очень волнует.
    24 июн 2013, 21:22
    Tomi-Aleksнаписал 23 июня в 23:31

Когда мексиканец говорит"Баста!" — это серьезно, присоединяюсь...

Да присоединяйтесь пожалуйста! К сожалению таких демонстраций в Москве пока не встречала.
    24 июн 2013, 21:26
    Rainbowнаписала 24 июня в 07:53

Есть в законодательстве определенные штрафы за плохое обращение с животными, но похоже не работает. Радует хотя бы то что нет официального отстрела брошенных животных, как это было раньше в России. ( а возможно и сейчас есть)
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    24 июн 2013, 22:57
    По поводу цирковых животных, я поспорю. Да там они живут в клетках, да их учат разным трюкам, да они работают, как люди 6 раз в неделю, да бывают несчастные случаи со смертельным исходом. Но, в цирке большинство животных доживают до 20 и больше лет, что в природе редкость. В цирке их кормят, ухаживают, лечат, любят. В природе выживай сам, и редко какое животное доживает до серьёзного возраста. Да, попадаются горе — дрессировщики, которых гнать нужно из цирка и забирать животных, как забирают детей у нерадивых мам. Я бы запретила переездные зоопарки, вот где издевательство над животными! А цирк, без животных — это не цирк. Только в цирке, свой, ни с чем не сравнимый, цирковой запах — запах животных Самое главное ответственность, за тех кого приручил. Ну, а дураков везде хватает.
    25 июн 2013, 06:08
    Galilaнаписала 24 июня в 12:57

В Мексике цирки в основном перездные, а зоопарки наоборот стационарные. Как бы доессировщики не любили своих животных им надо работать, выступать по несколько раз в день на арене, а живут они в маленьких клетках. Я собственно своими глазами это не видела, но публикаций в интернете очень много. Кстати в зоопарках тоже иногда устраивают представления с участием животных, и очень даже интересные.
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    25 июн 2013, 15:05
    Я знаю, как содержатся животные в цирке, не по наслышке, я отработала там 10 лет. Животные содержатся в больших клетках, только во время переезда они находятся в маленьких. В стационарных цирках есть вольеры, да и на репетиции и на представлении животные двигаются интенсивно. Я ЗА животных в цирке, но категорически против издевательств над ними в любом месте.
    26 июн 2013, 05:31
    Galilaнаписала 25 июня в 05:05

Великолепный опыт! Мне тоже очень нравится контакт с животными, а так же трюки которые они выполняют в цирке. Да действительно это свой, ни с чем не сравнимый мир. Когда я закончила школу выбирала между карьерой биолога и компьютерными технологиями, технологии победили, но иногда кажется что зря. Возможно есть смысл оставить животных в цирке, но должен быть независимый контроль за их содержанием.