Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Alexandi
С нами с 15 июл 2011

День 6 и 7. Поход на футбол

3 августа 2015 года||1 (1)| 5| 37453

День 6
На сегодня у нас был запланирован поход на футбол, но для начала пришлось ехать в аэропорт, менять доллары. Поэтому, для начала мы заскочили на вокзал, чтобы проверить, авось там есть обмен валюты. Рядом с вокзалом очень красиво

Автор: Alexandi

Но увы, на вокзале не оказалось заветного места, поэтому пришлось запастись терпением и ехать в аэропорт.
По нам, наверное, сразу можно определить начинающих путешественников, ведь теперь мы будем знать что в аэропортах меняют деньги по грабительскому курсу и поэтому будем делать это заранее.
Пора возвращаться в город!

]
Встретили забавного мотоциклиста по пути

Автор: Alexandi

Вернувшись в город мы не могли заметить как семьи полным составом гордо вышагивали в розовых футболках на матч.
К сожалению, все билеты оказались распроданы и узнав об этом, Рустам поменялся в лице, ведь это была его мечта сходить на футбол в другой стране.
Мы познакомились с другими русскоговорящими ребятами, которые тоже попали в просак из-за билетов и все вместе начали искать перекупщика. Через пол часа билеты были у нас в кармане и нам предстояло найти свои места.

Автор: Alexandi

Что мы и сделали, не без труда, конечно
Технические подробности матча я описывать не буду, так как в этом ничего не понимаю. Знаю только, что наши продули со счетом 2/3 и что чуть не забили в свои же ворота.
Еще было рано, поэтому мы решили прогуляться по городу и нагулять аппетит. Прогулка была плодотворная, ведь мы натолкнулись на знаменитый «Фонтан стыда», вдохновляющий своей красотой.

Автор: Alexandi

Рядом с фонтаном величаво расположилось такое здание

Автор: Alexandi

А также множество голодных животных

Автор: Alexandi

Среди них даже оказался один бандит, который гордо вышагивал между столиков и требовал еду

Автор: Alexandi

Мы заказали пасту, которую очень долго несли. Вообще, обслуживание оказалось на удивление медленным, такое ощущение, что про нас забыли. Аж странно, ведь до этого везде на острове мы встречали лишь великолепное обслуживание. В итоге с нас еще и содрали за это 4 евро =)
День 7.
Наш последний день в палермо мы провели спокойно гуляя по городу и наслаждаясь архитектурой.
Завершить этот день и наше путешествие мы решили в том же ресторанчике, где и начали (пицца с анчоусами). Я решила не рисковать и заказала проверенную карбонару, а вот Рустам выбрал ризотто с морепродуктами, которое оказалось невероятно вкусным и красивым, поэтому Рустаму пришлось поделиться со мной :)
Вот и все, основная часть нашего путешествия подошла к концу. Спать мы легли поздно, о чем в последствии пожалели, ведь обратная дорога выдалась невероятно выматывающая.
Хотелось бы посетить этот остров еще, но желательно летом, чтобы вдоволь накупаться и посетить другие города.

Дешёвый ✈️ по направлению Палермо
  • Сообщение удалено.