Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

День Республики

14 октября 2012 года||8 (4)| 10| 263915

11 октября в Республике официально отмечался День суверенитета Республики Башкортостан.
В выходной день жители с удовольствием выехали за город в сады, а те кто остался гуляли в городских парках.

Автор: KASSANDRA

Праздник ведет начало с 11 октября 1990 года, когда Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. А в феврале 1992 года официально было утверждено новое название -Республика Башкортостан. К 10-летнему юбилею была выпущена памятная медаль.

Автор: KASSANDRA

Раньше этот праздник отмечался с большим размахом, который традиционно завершался большим салютом на главной городской площади Уфы.

Автор: KASSANDRA

В этом году салюта не было, но на площади впервые появились уличные мимы, с которыми фотографировались жители.

Дешёвый ✈️ по направлению Уфа
    14 окт 2012, 15:54
    В Мюнхене подобное мероприятие мне понравилось больше!
    14 окт 2012, 16:28
    А двусмысленно звучит: суверенитет Республики.
    14 окт 2012, 16:54
    Leolikнаписала 14 октября в 15:54

В Мюнхене подобное мероприятие мне понравилось больше!

Лена, в Мюнхене и пива выпито было больше.
    14 окт 2012, 16:55
    Viktor-Viktor 14 октября в 16:28

А двусмысленно звучит: суверенитет Республики.

Виктор, а как на Ваш взгляд звучит: Свободное государство Бавария?
    14 окт 2012, 18:37
    KASSANDRAнаписала 14 октября в 18:55

Виктор, а как на Ваш взгляд звучит: Свободное государство Бавария?

Хорошо звучит, а выглядит еще лучше. Правда баварцы шли к этому с VI века, считая с начала возникновения баварского герцогства.
    15 окт 2012, 18:45
    Viktor-Viktor 14 октября в 18:37

У всех своя история. Б.Ельцин в свое время сказал: "Берите суверенитета — сколько проглотите."
    15 окт 2012, 19:05
    KASSANDRAнаписала 15 октября в 20:45

Да ну их к черту, политиканов! Что я точно знаю: в Башкирии очень развито пчеловодство, отсюда прекрасный, качественный и натуральный мед. Тут и подходящий анекдот припомнился:
    — Владимир Ильич, у нас в деревне голод, траву жрем, скоро мычать как коровы начнем!
    — Вот мы вчера с Феликсом Эдмундовичем бочонок меда съели — так ведь не жужжим же?
    18 окт 2012, 21:29
    Viktor-Viktor 15 октября в 19:05