Дикарем в Таиланд, или просто

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

MaximVit
    С нами с 5 янв 2011

Дикарем в Таиланд, или просто "Дикие Условия"

31 мая 2012 года||
    | 12| 102212

Начну пожалуй с малого и постепенно буду наращивать темп по мере проведенных мною, 8 дней в Таиланде, Паттайя и Бангкоке.
    Начиналось все с поездки Чебоксары — Казань перед вылетом настроение было на ура. В Москву долетели на новом самолете, но турбулентность ни кто не отменял, потрепало самолетик слегка в воздухе, благо лететь всего пришлось 1 час!
    В Москве аж целых 6 часов пришлось ждать вылет в жаркую страну, не обошлось без геморроя ( Багаж мой был оформлен до конечного пункта, точнее до аэропорта Бангкока ) 3 часа пришлось бегать с просьбами поднять мою ручную кладь, все получилось! Позже в Шереметьево приехал друг и разделил со мной мое одиночество.
    Вылет как в Казани, так и в Москве были задержаны по непонятным причинам, ну и ладно, пол часа не так много! При всех моих страхах полета на самолете, а тут еще и 10 часов лететь в Бангкок, я все таки выдержал. В самолете заболтался с соседом, летел так же отдыхать, но от тур оператора. Заболтались так что в итоге купленные им литр виски были выпиты за 3 часа, вобщем настроение было прекрасным, разболтались как друзья которые с пеленок знают друг друга:)
    По прилету в Бангкок глаза начали разбегаться в разные стороны от таких просторов, да к тому же усталость, хотелось спать, ну и так же было тяжело понять куда идти, так как меня ни кто не встречал первые минут 30, товарищ не мог меня найти, в итоге списались и нашлись. По дороге с Бангкока в Паттайю заметил непонятные действия местных, они то и делали друг друга обливали, танцевали, позже мой товарищ сказал мне что у них проходит праздник "Новый Год" весело однако. Вечером был самый разгар , меня залили с ног до головы, жара стояла невыносимая, да еще непривычно было. Местные девочки то и подбегали, обливали и лезли целовать, ох молодежь Таиланда и не только. Но некоторые подходили совершенно с другими вопросами, надеюсь вам стало понятно с какими. Бум-Бум, предлагали за очень маленькие деньги, но я гад всем отказывал, как то уж не очень по себе стало от десятка предложений пойти на пляж или домой получать удовольствие. Вобщем день закончился тем что я просто напился и еле нашел дом где живу, слава богу! Остальные два дня в Паттайя я просто загорал на местном пляже, но в последний момент узнал то что пляж на котором я отдыхал, был для геев, боже. Ну ни чего, забавно все это было наблюдать:) Солнце палило не по детски, за 4 часа проведенных на солнце, в итоге разогрели меня так что кожа через 2 дня слезла.

Ну вот отдых и закончился, начиналось самое худшее что могло бы произойти с каждым,но то что произошло со мной, наверное редкость и эксклюзив! Товарищу стало плохо и он поставил бронь на своем билете на 21 апреля, а мне на 22. Улетев, он меня заселил в отеле на сутки, на следующее утро я должен был ехать в Аэропорт, что и сделал довольным, но где то в глубине души растроенным что не отдохнул как надо. В итоге при регистрации мне отказали в ней, направив в кассу Аэрофлота и там уже объяснили что бронь на смену даты стояла, но в таких ситуациях существует система штрафов, в итоге мне предъявили штраф в 28 000 Бат (Рублей) которых у меня не было. А товарищ у которого я жил, улетел. В итоге у меня над головой не осталось крыши, остались только чемодан с вещами и 7000 рублей. С этого мои приключения понеслись с бешеной скоростью! В первый день я решил переночевать в Аэропорту, так как от такого стресса я потерял все силы и желание что либо делать. Тяжело было, но куда деваться, выспался в итоге:) С утра попил вкусного молока и съел батончик Марс. Ну хоть какие то силы да появились выйти на улицу и поехать в Российское Посольство, но тут я очень попался на крючок таксисту который в итоге меня развел на 2000 рублей и 600 местных бат ( 2600 рублей вобщем ). Но у меня была цель доехать до посольства и просить помощь. Но не тут то было, приехав туда мне сказали что оно закрыто, для меня это было пулей в лоб, в прямом смысле я чуть там же не упал. Долго простояв решил вернуться в Аэропорт, заплатив уже не столько денег, а 500 бат. 400 за такси и 100 за дорожные ворота.По дороге таксист сказал что я сумасшедший человек который отдал такие большие деньги за дорогу до посольства, уточнив момент что там мафия! Оказавшись в Аэропорту я решил ночевать там вторую ночь, что у меня хорошо получилось, но после второй ночи меня начало тошнить от местных жителей, в конечном результате я попросил помощи у друзей. Кто чем смог, тот тем и помог. Вобщем заселили меня с трудом да пополам в отель, который находился очень близко к аэропорту, 3 км, где то так. С балкона видел приземляющиеся самолеты и взлетающие, класс! Жил в отеле 4 дня от завтрака к завтраку, ох, как было тяжело, но я на столько привык к этому что только завтраком был сыт, но это не Not Good как говорится там:)

Долгожданное 27 апреля настало как то с трудом, но настало. С дрожащими руками подходил к стойке регистрации и настраивался на худшее, но благо все нормально и все контроли я прошел, за исключением того что у меня забрали лак для волос ( жидкость ). Вобщем как то так я пережил это все, с одной стороны много нового, с другой стороны дикость, в целом сделал вывод.
    Ну куда мне без приключений! Жив — здоров и невредим! Зато теперь я почти наизусть знаю аэропорт Бангкока, все тонкости и хитрости таксистов, ну и остальные мелочи, что очень пригодится в следующей поездке...

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок