Долгожданная поездка в Салоу Салоу, Испания

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Долгожданная поездка в Салоу

13 июня 2013 года||12 (6)| 28| 1101332

Изменю немного хронологию и из середины июня перемещусь в середину мая.
    Именно месяц назад 14 мая мы с мужем отправились на отдых в Испанию.
    Поездка была запланирована давно, когда мы даже не могли предположить, какие проблемы ждут нас по приезде в Москву.
    В принципе, нам были нужны испанские визы. Мы рассчитывали получить, как минимум, годовую шенгенскую визу, поскольку до этого два года подряд именно в испанском консульстве мы получали мультивизу на полгода, и очень успешно ею пользовались.
    В Москву мы собирались в конце января, поэтому наметили поездку в Испанию на середину марта. Купили, ещё будучи в Турции, авиабилеты, забронировали отель, запаслись фотографиями для визы.
    На следующий день после приезда в Москву я уже была в испанском визовом центре. Документы сразу приняли, через неделю всё было готово.
    Визы дали на год! Мы были рады, ведь, будучи в Турции, оформить шенгенскую визу очень сложно. А тут нам открывалась возможность год спокойно ездить к дочери в Прагу да и в другие страны Европы.
    И тут же муж попал в больницу, затем ещё в одну, затем в третью, уже на операцию...
    Конечно, ни о какой поездке в марте не могло быть и речи! Но по нашим расчётам, её можно было перенести на два месяца, на середину мая. Совсем не ехать в Испанию я боялась. Ведь визу нам выдала Испания! Да и деньги за авиабилеты вернуть не представлялось возможным.
    А вот поменять билеты на другие даты (правда, с доплатой 12 тыс. рублей) было можно.
    Так я и сделала. И перебронировала отель (это бесплатно).
    Мужа выписали накануне Первомая, 30 апреля. Я поговорила с двумя врачами-хирургами, которые делали ему операцию. Спросила, можно ли нам лететь на самолёте через две недели. На моё удивление, оба врача считали, что сам полёт не страшен, почему-то сказали, что гораздо хуже ехать на поезде.
    Мы решили лететь. Уж очень мы устали от всего, что пришлось пережить за долгую московскую зиму и холодную весну.
    Но оказалось, что к моменту нашей поездки, в Москве наступило жаркое лето, а в Испании, как раз, была довольно прохладная погода. Вот уж действительно странности погодных явлений!
    Но нам-то это было на руку! Купаться всё равно в это время мы не планировали. Хотели просто расслабиться, погулять у моря, подышать свежим воздухом, вкусно поесть. В общем, восстановиться после перенесённого стресса.
    И нам это удалось!
    Мы провели 10 отличных дней в нашем любимом городе Салоу.
    Пили по утрам шампанское (такой это отель!), ездили на прогулки в Реус, Камбрилс и в Ла-Пинеду. А уж Салоу обошли вдоль и поперёк! И отель нам очень понравился!
    Надеюсь в следующих материалах поделиться своими впечатлениями.

Дешёвый ✈️ по направлению Салоу
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      13 июн 2013, 19:53
      Какие знакомые места: 2 года назад мы отдыхали в Камбрилсе и не раз на велосипедах катались до Салоу и обратно. А еще на паровозике ездили с дочерью в парк "Порт Авентура"...
      13 июн 2013, 20:41
      Viktor-Viktor 13 июня в 16:53

Да, для нас тоже было многое знакомо. Два года назад мы отдыхали на Cap Salou Салоу - отличное место для отдыха., да и до этого часто бывали разным составом.
      А с тобой, Виктор, мы часто ходим друг за другом :)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      13 июн 2013, 21:39
      Optimistka16написала 13 июня в 22:41

Да, для нас тоже было многое знакомо. Два года назад мы отдыхали на Cap Salou Салоу — отличное место для отдыха., да и до этого часто бывали разным составом.
      А с тобой, Виктор, мы часто ходим друг за другом :)

В Прагу не собираетесь? Я вылетаю 24 июня.
      13 июн 2013, 21:46
      Viktor-Viktor 13 июня в 18:39

В Прагу не собираетесь? Я вылетаю 24 июня.

Конечно, собираемся! Но только 3 августа.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      13 июн 2013, 23:29
      Да, Марина, досталось вам. Надеюсь всё будет хорошо!
      13 июн 2013, 23:36
      tata3581написала 13 июня в 20:29

Да, Марина, досталось вам. Надеюсь всё будет хорошо!

Да, Таня, я тоже очень надеюсь!
      13 июн 2013, 23:54
      Спасибо, Марина, что все нам рассказали! Очень рада за Вашего мужа! И очень рада, что Вы хорошо отдохнули!!
      Кстати, мне показалось, что Салоу похож на Ваш Дидим!
      14 июн 2013, 08:28
      Norisfoxнаписала 13 июня в 20:54

Кстати, мне показалось, что Салоу похож на Ваш Дидим!

Спасибо, Лена!
      А Салоу, конечно, шикарнее. Очень красивая набережная, большие дома, и пляж, конечно, больше.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      14 июн 2013, 16:35
      Ох, Марина, поволновались мы за вас в те месяцы! Слава богу, что все в конце концов наладилось, и поездка тоже удалась на славу!
      14 июн 2013, 19:21
      izgutmanнаписал 14 июня в 13:35

Да, Израэль, слава Богу!
      16 июн 2013, 21:44
      Марина, Салоу не меняется! а где это там шары-кактусы — на набережной где-то?
      16 июн 2013, 22:04
      Donnicoнаписал 16 июня в 18:44

Марина, Салоу не меняется! а где это там шары-кактусы — на набережной где-то?

Шары на площади перед знаменитой виллой Casa Bonet, построенной в стиле Гауди, рядом с портом.
      Я ещё постараюсь о ней написать.