• Такая дорога в Вологодской и Костромской областях
  • Весёлый участок
...
0
Дорога Нижний Новгород — Великий Устюг Великий Устюг, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    2
    Rodimych
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009

    Дорога Нижний Новгород — Великий Устюг

     
    9 ноября 2012 года|| 7| 53402

    Поездка к Деду Морозу случилась 1-го ноября, обратно 4-го. От Нижнего до Уреня это дорога Р159, после него до Устюга Р157. Дорога на всём протяжении узкая двухполосная.
    По Костромской области можно проехать километров 10-15 и не встретить ни одной встречной машины не то что попутной. Пейзаж дороги на большем протяжении однообразный: леса, иногда перемежающиеся полями, да изредка полужилые и совсем нежилые деревни. Разбавляют эту скукоту периодически выползающие из леса и стоящие по обочинам лесовозы.
    Самый весёлый участок дороги километров в восемь как раз в Костромской области между Кривячкой и Верхнеспасским. Вернее будет сказать, что дорога на этом участке отсутствует. Особенно экзотично там выглядит знак ограничения скорости "50 км" и знак "Обгон запрещён", если учесть то, что проезд (прополз) этого участка у нас занял туда более получаса, обратно чуть поменьше (нам повезло, была оттепель). То, что написано на остатках остановки общественного транспорта в этом месте о наличии дороги воспроизвести не решусь. Кто поедет — сам прочтёт и скорее всего согласится с написанным великим и могучим.
    Такое ощущение, что в Костромской и Вологодской областях дороги зимой под асфальт чистить не принято. Машины собой укатывают снег и так ездят, а счищают только свежевыпавший снег, который не успели прикатать.
    Из известных заправок попадались: в Вологодской области в Кичменгском Городке два Лукойла и Лукойл в Никольске, в Костромской области ТНК-Ярославль в Пыщугском районе и около Шарьи, ну и в Нижегородской области: Лукойлы в Ветлуге, около Уреня, Красных Баков и Семёнова, Стандарт-ойл между Семёновом и Уренем. Периодически попадаются безымянные АЗС класса №ХХХ, обычно пустые.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Великий Устюг
    сообщить модератору
      Наверх