Достопримечательности Великобритании. Замки 40 + Великобритания

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Достопримечательности Великобритании. Замки 40 +

22 августа 2013 года||9 (5)| 12| 305514

Эта запись в блоге является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

Замки — это оборонительные сооружения, изначально состоявшие из земляной насыпи или скалы и возведенной башни или «укрытия» на вершине, возможно окруженной оградой, в свою очередь была окруженную рвом. Затем внутри строили жилую область, помещения, где жили солдаты, их семьи, хранилось оружие, располагались стойла для животных... Во время нашествия неприятеля, жители окружающих замок деревень бежали в крепость для укрытия от захватчиков.

Изначально замки на острове строились из дерева, как и во всем мире. Но такие замки были ненадежны из-за большой вероятности пожара. Поэтому их стали возводить из камня.

Вы когда-нибудь пробовали сосчитать, сколько замков в Великобритании? Я пробовала...не смогла. Причем я жульничала безбожно, пользуясь всевозможными источниками...Самый полный список с фотографиями я нашла на картах для детей. Это не игральные карты. Это скорее открытки размером с игральные карты, у которых на одной стороне изображен замок, а на другой-информация об этом замке.

Автор: Maggie_78rus

Самое большое количество хорошо сохранившихся замков находится в Шотландии, Уэльсе и КентеБолее 1250 лет английской истории .
    Сосчитать карточки проще простого-40!!! Думаете это все замки? А вот и нет! Я сама лично побывала в 4 замках, которые не вошли в колоду. Это Ноттингемский замок Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

Замок Рокингем на границе Лесташира и Нортгемптоншира

Замок St Michael's Mount [[заметка не найдена]]

И замок Таттершам

Автор: Maggie_78rus

Да и замок Ланстефан не стоит списывать со счетов Замок Ланстефан и город Тенби в Южном Уэльсе в январе

Автор: Maggie_78rus

Замком многие называют и дворец герцогов МальбороОтчий дом величайшего британца всех времен

Автор: Maggie_78rus

Многие дома в стране, в том числе и в Нортгемптоншире, от замка не отличишь ни по стилю, ни по использованному материалу, ни по размерам

Скрытые жемчужины Нортгемптоншира. Загадка века
    Кроме этого Британия (в том числе и Нортгемптоншир) буквально усыпана развалинами замков,
    Здесь рождались и умирали королиТоуста-старейший город НортгемптоншираСкрытые жемчужины Нортгемптоншира. Хайам Фэррэс[[заметка не найдена]]

Обломки боевой мощи использовали в дальнейшем строительстве Кимболтон-последний приют Катерины АрагонскойВстретить привидение на ступенях из разрушенного замка

А некоторые замки знать перестроила сама в удобные дома, которые по привычке называют замкамиВ гостях у графа Нортгемптонского, замок Ашби

Автор: Maggie_78rus

Замки – материальные следы боевого прошлого страны, ее наследие, запечатленное в камне.[[заметка не найдена]]

Замки вызывают в нас глубокое осознание жизней тех, кто строил, трудился, боролся, и умирал в их тени. Если вам нравятся замки, если вы любите историю, Великобритания станет для вас любимой страной для посещения!

Первый замок, о котором я расскажу подробнее, будет замок Лидс...

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
      22 авг 2013, 17:59
      Мне нравятся замки, Марина! Вы про узкие боты еще помните?:)))
      22 авг 2013, 18:11
      Norisfoxнаписала 22 августа в 23:59

Мне нравятся замки, Марина! Вы про узкие боты еще помните?:)))

Pomnue :)
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      25 авг 2013, 19:31
      Здорово, постепенно видимо будем посещать "вместе".
      25 авг 2013, 21:17
      16LARAнаписала 26 августа в 01:31

Здорово, постепенно видимо будем посещать "вместе".

Сама на это очень надеюсь. Из 40 не была в 33...
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      25 авг 2013, 21:31
      Замки и крепости, а также ДОТы и капониры — мои любимые объекты для изучения в любой стране.
      25 авг 2013, 23:24
      ZweZetнаписала 26 августа в 03:31

Все присутствует и все с "бородой"... Еще и флагманские корабли с тюдоровских времен посмотреть можно в исторических доках Портсмута и Чатема...
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      5 сен 2013, 19:27
      Как здорово!!!! Надо будет как-нибудь наведаться!! Обожаю замки!!!
      5 сен 2013, 20:38
      escargonнаписала 6 сентября в 01:27

Как здорово!!!! Надо будет как-нибудь наведаться!! Обожаю замки!!!

Здесь добрым людям всегда рады. Скоро начну рассказывать о замках подробнее. Закрою только "пивную тему"
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      6 сен 2013, 10:48
      Maggie_78rusнаписала 6 сентября в 04:38

Ну "пивная тема" — это тоже надо:)