Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Еще о доходчивых табличках. Но есть вопрос: какой минимум?

Эта запись в блоге является частью дневника «Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Сегодня на входе в парк на набережной Дугласа (остров Мэн) сфотографировал еще одну табличку в свою коллекцию Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира.

Автор: Shche

В принципе все доходчиво! Совсем не зная языка, тут можно шутки ради напридумывать вариантов, типа "пиво нельзя, только водку", или же типа "русским вход воспрещен")). Если кому-то на ум придет забавный вариант, поделитесь в комменте. Но вот, что смутило меня, так это слово "максимум". Больше 500 фунтов не возьмем, не переживайте? А какой минимум? Присоединяться, и сбегают за добором? )))

Дешёвый ✈️ по направлению Дуглас
    13 мар 2016, 17:46
    Паша, на любых табличках про штрафы всегда пишут только максимум.
  • Shche
    13 мар 2016, 18:52
    Rainbowнаписала 13 марта в 16:46

Паша, на любых табличках про штрафы всегда пишут только максимум.

А мне раньше попадались таблички, где просто указывается сумма штрафа, либо я на слово "максимум" просто не обращал внимания))
    14 мар 2016, 16:37
    Shcheнаписал 13 марта в 09:52

Ну суть этих табличек очень понятна — они информационно-психологические. Если бы было написано "не делай это, потому что иначе можешь получить штраф от 20 до 500 фунтов", то человек бы подумал "ничего такого, подумаешь, дадут скорее всего лишь 20 фунтов штрафа".
    А в этом варианте они воспринимаются как "не делай так, пототому что можешь получить аж 500 фунтов штрафа". После такого действительно почти никто это не станет делать.
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    9 мар 2018, 16:19
    ""русским вход воспрещен" — не подходит. Если бы на табличке был стакан, то такой вариант возможен ))
  • Shche
    9 мар 2018, 16:29
    ogumaнаписал 9 марта в 15:19

на табличке бутылочное пиво... вот без бокала — как раз то, что любит дудлить современная молодежь в парках, а с бокалом вообще никому не подходит)))