Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Городские случайности (репортаж второй — митинг в Стамбуле)

6 февраля 2012 года||1 (1)| 9| 28067

Этот митинг я увидел так же случайно, как и тот, о котором я писал ранее Городские случайности - митинг в Лиссабоне.
Я ехал на старом трамвайчике по улице Истикляль в Стамбуле. Вдруг трамвай остановился. До этого он только притормаживал, ведь, на этой улице всегда полно народу. Но чтобы встать и не ехать совсем, как в Москве на МКАДе, такого еще не было. Я услышал громкие возгласы и увидел людей с флагами.

Автор: DK1974

Рядом было много полиции.

Автор: DK1974

Через некоторое время трамвай поехал, на конечной я сошел с него и пару минут постоял возле митингующих.

Автор: DK1974

Больше время тратить не стал, митинги стали уже не те. Вот раньше у нас были демонстрации, вот это я понимаю. Совсем другое мероприятие, уж если на него ходили, то все вместе: народ, начальники и власть. Спасибо Леониду Ильичу за счастливое детство.
А сейчас митинги — это только развлечение для туристов. Кричат чего-то, не разберешь. Лучше бы купили краску и покрасили какой-нибудь старый стамбульский забор или здание, портящее городской вид.
Или вообще детскую площадку соорудили. Рядом бы установили баннер со своим логотипом и призывом последовать этому примеру.

Вот в Москве, например, вы представляете, сколько можно было бы дел сделать полезных и заметных вместо митингов. Убрать мусор в целом районе. Накормить всех бездомных столицы. А так вышли, поорали, покритиковали, чаю попили и разошлись. Денег на все это ушло — бюджет маленького российского городка. Кто-то скажет это все мелко, у митингов стратегические масштабные цели. Да, правильно, но рядом есть люди, кому нужна помощь сейчас, без нее у них нет обещанного будущего. Мега задачи поэтапно пусть решает тот, у кого это уже получалось. Тот, кто критикует и завидует реальной работе других, тянут нашу страну назад, а не вперед. Многие не понимают, что Президент нужен для обеспечения целостности страны, он должен быть гарантом ее внешней стабильности. Его должны знать и уважать в мире. Страшнее всего война, а уж потом остальные беды. Вот о чем нужно помнить и думать. А для внутреннего роста и благополучия страны есть министры, губернаторы, руководители, да и про себя забывать не стоит.
А вообще, я не понимаю, у партийных людей, что фантазии совсем нет? То, что Жириновский выкрикивает, уже все наизусть выучили, лишний раз этим внимание не привлечешь, а вот если бы он металлолом собрал с единомышленниками, заметили бы все. Или Зюганов потратил бы со своей партией пол субботы и реально обошел квартир так 1000 в Москве, где живут, вернее, умирают одинокие старики. Убрали квартирку, поесть приготовили, холодильник едой забили, вот тогда бы это вызвало больше понимания и уважения.
Весной любая партия может за город выехать и выложить деревьями любую надпись, например: "Мы любим Справедливую Россию!", или портрет Явлинского яблонями бы высадили:) Самолеты садятся и взлетают, а вокруг деревьев полно растет, только успевай читать. Прямо, как рисунки в пустыне Наско будет. Красота и польза для природы!

Так что митинги не нужны! Есть другая альтернатива — масштабные добрые дела для людей, окружающих нас.

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Теодор Рузвельт

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    17 мар 2015, 14:43
    Все равно — это один из штрихов к портрету города!