Гостеприимный Харьков (а дождя и не заметил) Харьков, Украина

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010

Гостеприимный Харьков (а дождя и не заметил)

1 июня 2013 года||3 (3)| 11| 66908

В последнее время мне кажется, что дожди, которых ждешь чтобы они полили немного дачи и огороды выливаются исключительно на асфальтное покрытие городов. В Полтаве такое явление наблюдалось уже два раза в этом году и мой огород так и остался практически сухой, хотя и находится почти возле города. А пару дней назад я наблюдал такую картину уже в соседнем Харькове, куда отправился с целью получение визы для продолжения путешествия по Европе. Что самое интересное, что когда я спускался в метро светило солнышко и была нормальная погода. По прибытию на вокзал Пивденный через полчаса путешествия под землей я очутился в водной стихии. И сначала не мог понять откуда столько воды. Оказывается все просто — прошел дождь. Его результаты можно посмотреть на фото и это при том, что фотографировал я через полчаса после дождя и часть воды уже ушла. Ну хорошо, что сам не попал под ливень и остался невредим (сухой), так как зонтика с собой не брал. Так что Харьков для меня оказался гостеприимным и ничем не побеспокоил и не навредил. Кстати в Полтаве я такой воды не наблюдал ни разу.
    Описание этого явления также можно посмотреть на страничке Павла Shche "Грянул майский гром"... Заплывы авто на улицах Харькова.

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
    • Shche
      1 июн 2013, 19:31
      повезло
      2 июн 2013, 08:11
      Интересно на одно и то же событие смотреть глазами разных людей!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      2 июн 2013, 17:23
      И у нас в Москве такое бывает. Частенько во время дождя заливает автомобильные туннели и низменные участки автострад. Ливневая канализация очень часто после зимы забита.