И снова на горных лыжах Лез-Арк, Франция

С нами с 1 июл 2010
    21 ноя 2012, 17:43
    !!!!!!!!!

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

И снова на горных лыжах

15 ноября 2012 года||36 (20)| 25| 297435

В этом году, на новогодние праздники мы ничего глобального не планируем. У наших студентов первая сессия, и как-то не хочется оставлять их одних в этот ответственный момент. И как-то обычное, свойственное зимнему периоду, желание покататься на горных лыжах отошло на задний план и окончательно затухло. Я о них забыла.

А тут, на днях, совершенно неожиданно сверкнула мысль — есть же студенческие каникулы! И можно поехать кататься не в сумасшедший новогодний сезон, а в гораздо более комфортный, и по загруженности, и по ценам. Мысль мелькнула, обрела словесную форму, согласовалась со всеми членами и семьи и... Бронирую поездки я очень быстро. Для меня — главное идея, если она появилась, остальное дело техники!

Первое в этом деле — выбрать страну. Хотя Американские трассы все еще продолжают манить меня, в том числе во многом благодаря подробнейшим и интереснейшим рассказам Михаила, я думаю, что для такой поездки мы еще не созрели. К тому же, у нас всего одна неделя, далеко лететь смысла нет. Из европейских горнолыжных курортов мне больше всего нравится Франция. Наверное потому, что мне вообще нравятся не симпатичные, колоритные альпийские городки, а функциональные и какие-то конкретные лыжные станции, расположенные высоко в горах, с трассами, простирающимися на многие сотни километров, объединенные единой сетью подъемников.

Такая симпатия тем более странна, что красивую архитектуру, уют и прелесть европейских городков я очень люблю, но, видимо к катанию подхожу очень однобоко — еду кататься, и все тут! Не до глупостей!

Итак Франция. А добираться туда как? Самый главный вопрос.:)) Особо ни на что не надеясь, забила в поисковик: авиабилеты Москва-Лион, и к своему колоссальному удивлению увидела цену, которую на конец января предлагает Люфтганза — 200 евро за билет. Признаться, не поверила своим глазам, думала, замануха для доверчивых клиентов. Тут же стала покупать — оказалось правдой! Так я стала счастливой обладательницей билетов во Францию!

А как выбрать курорт? Имея достаточно большой горнолыжный стаж, пришла к тому, что от курорта, кроме наличия снега, разумеется, мне нужно только два аспекта. Первый — катание прямо от порога гостиницы, второй — наличие хотя бы двух сотен километров горнолыжных трасс. Все остальное особого значение не имеет. Поэтому, соскучившись по Лез Арку, где лет 5 не были, решили ехать туда, а конкретно в Лез Арк 1950 — новую горнолыжную станцию, на которой мы ни разу не жили.

Почему туда. Да просто, когда я зашла на сайт pierreetvacances.com , резиденция Résidence premium Le Village — Arc 1950 была первым предложением, которое меня устроило и которое я тут-же забронировала. В итоге, номер с тремя спальнями, гостиной зоной, с кухней, двумя санузлами, балконом, интернетом и полной страховкой от всего на свете, обошелся нам в 2000 евро на неделю на пятерых. Номер же с двумя спальнями стоит там 1400 евро.

Этот пост я пишу из двух соображений, во-первых, просто хочется поделиться, а во-вторых, вдруг кто-то тоже раздумывает о том, куда бы поехать покататься! И мой опыт кому-то поможет. Что получится из этой поездки, обязательно напишу по-возвращении. А пока предлагаю посмотреть на фотографии отеля, взятые, естественно, из интернета.

Дешёвый ✈️ по направлению Лез-Арк
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    15 ноя 2012, 02:47
    очень симпатичное место, судя по всему )
    15 ноя 2012, 03:17
    Спасибо, Алекс! Будем надеяться, что и в реальной жизни оно тоже окажется симпатичным!:)))
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    15 ноя 2012, 04:53
    Хорошего вам катания. На февраль я еще не заказывал, а на январь мне Кистоун подороже обошелся. Во мелкому повезло, школу прогуляет, хорошо иметь братьев студентов:)
    15 ноя 2012, 07:52
    Спасибо большое! Надеюсь, все сложится.
  • m-k-e
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    15 ноя 2012, 08:22
    От идеи до воплощения один шаг, молодцы, замечательный отдых запланировали!
    15 ноя 2012, 08:38
    m-k-eнаписал 15 ноября в 08:07

А мы в конце марта едем в Три долины на машине из Штутгарда

Здорово! А куда именно?
    15 ноя 2012, 08:38
    keng13 15 ноября в 08:22

От идеи до воплощения один шаг, молодцы, замечательный отдых запланировали!

• Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    15 ноя 2012, 10:41
    Norisfoxнаписала 15 ноября в 06:38

Спасибо!!!

Очень за вас рада! Хорошо отдохнёте!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    15 ноя 2012, 11:04
    Класс! Пока два месяца наслаждайтесь предвкушением! :-))
    15 ноя 2012, 11:29
    Как хорошо, что всё сложилось как пазлы!!! ))) Пусть и в дальнейшем будет также!
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    15 ноя 2012, 12:22
    Norisfoxнаписала 15 ноября в 10:38

Здорово! А куда именно?

Четкого места пока нет. Будем на машине и сможем доехать в любую точку.
    15 ноя 2012, 17:36
    Леночка,хорошо Вам отдохнуть!
    15 ноя 2012, 18:21
    izgutmanнаписал 15 ноября в 11:04

Класс! Пока два месяца наслаждайтесь предвкушением! :-))

Спасибо!
    15 ноя 2012, 18:22
    Nina__Pastuhova 15 ноября в 11:29

Спасибо, Нина!
    15 ноя 2012, 18:22
    Leolikнаписала 15 ноября в 17:36

Леночка,хорошо Вам отдохнуть!

Спасибо, дожить еще надо!
  • Nokola
    Nokola
    С нами с 5 янв 2012
    15 ноя 2012, 20:08
    Удачно покататься! А я еще не определился куда...
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    15 ноя 2012, 21:19
    Да, Лена, красивое и уютное местечко вы выбрали, осталось только поехать и хорошо отдохнуть.
    15 ноя 2012, 22:10
    Nokolaнаписал 15 ноября в 20:08

Удачно покататься! А я еще не определился куда...

Спасибо, Андрей! Вы наверняка выберете что-то потрясающе красивое:)))
    15 ноя 2012, 22:11
    tata3581написала 15 ноября в 21:19

Да уж! Дело за малым!
    16 ноя 2012, 00:18
    Приятного предвкушения и удачного отдыха!
    16 ноя 2012, 02:01
    Rainbowнаписала 16 ноября в 00:18

Приятного предвкушения и удачного отдыха!

Спасибо!
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    16 ноя 2012, 11:22
    Здорово! Отличного отдыха!
    16 ноя 2012, 12:01
    сегодня с утра выбирал билет в москву (надо слетать на несколько ней в начале декабря)... еще вечером видел билет со стыковкой в Женеве и обратной стыковкой в Мюнхене за 200 евро туда-обратно, сегодня с утра этот билет ушел а на сайте Свисс только одна сторона стоила уже 750 евро. В итоге пошел на momondo.com и на каком-то замшелом испанском сайте все же нашел тот дешевый билет правда уже за 250... если лететь на эти даты прямыми то самое дешевое за 550. как все тонко в мире этих авиабилетов, как повезет.
    16 ноя 2012, 12:02
    а Лез Арк — отличный выбор, французские Альпы имеют один из лучших наборов трасс!
    16 ноя 2012, 16:11
    SvetaSGнаписала 16 ноября в 11:22

Здорово! Отличного отдыха!

Спасибо! Будем стараться отлично отдохнуть!
    16 ноя 2012, 16:16
    Donnicoнаписал 16 ноября в 12:01

Да! С ценами засада!:)) Считаю, что мне просто крупно повезло! Так, для сравнения, купили на декабрь билеты в Мин. воды по 250! Ужас-ужас:)) Знающие люди говорят, что это еще повезло!
    А Лез Арк нам, как родной! Знаем там, по-моему, каждый камушек:))))
  • alex_cherny
    alex_cherny
    С нами с 5 сен 2012
    8 дек 2012, 19:55
    Потом расскажите. Основная пробемы- есть или нет снег, некоторые выбирают места с высотами больше 3000, где снег всегда. Все остальное приложится с хорошим настроением.
    8 дек 2012, 21:44
    alex_chernyнаписал 8 декабря в 19:55

Надеюсь, что в феврале на 2-х тысячах снег будет!!! Спасибо!
    8 дек 2012, 22:33

• FrMaTu
    FrMaTu
    С нами с 27 апр 2012
    17 дек 2012, 12:14
    Много читала о Les' Arcs, пока не была, будеу ждать ваших впечатлений от катания и путешествия! Удачи!
  • Dana22
    Dana22
    С нами с 28 апр 2011
    22 дек 2012, 02:28
    Отличной каталки и жду с нетерпением отзыв!!! Ибо я в этом сезоне, увы, только читатель.
    22 дек 2012, 02:42
    Dana22 22 декабря в 02:28

Спасибо большое!!! Впечатлениями непременно поделюсь, надеюсь, что все сложится:)))
  • alex_cherny
    alex_cherny
    С нами с 5 сен 2012
    21 янв 2013, 21:59
    РасскАжите, потом. Еще одно забыли условие для хорошего катания- наличие СНЕГА. В прошлом году в Швейцарии его было мало и приходилось ездить за 30 км в Вербье.
    А вообще мы катались в Швеции (Оре), Норвегии (Трисил), Австрии (Флахау) и др местах. Когда лыжня от коттеджа- это всегда здорово.
    21 янв 2013, 23:04
    alex_chernyнаписал 21 января в 21:59

Расскажу, расскажу! Уже скоро!!!:)))