Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

milkomann
С нами с 2 мар 2012

Иисус-автостопщик

5 ноября 2012 года|| 1| 697

Сегодня случилось непоправимое — банкомат сожрал карточку Алекса, что значит, мы застряли в Анталии надолго. Вокруг темно и безнадежно, поэтому расскажу-ка я летнюю историю про Иисуса-автостопщика. По моему мнению, эта история заслуживает переложения в блюз, я даже пыталась текст написать, но что-то не получилось пока ничего стоящего.
Итак, Афины. На обратной дороге из Спарты в Салоники мы снова вписались к Мурильо и провели два дня в его малюсенькой квартире с видом на Лекавитос. Над холмом восходила луна, пахло соснами, а утром звонил колокол на вершине. Вечером мы сидели частично на балконе, частично на кухне, пили пиво и разговаривали обо всем.
Как-то Мурильо рассказал нам, как однажды ехал автостопом по Бразилии под Рождество и встретил другого автостопщика с плакатом "Jesus would take". Идея отличная, и мы ее одобрили. Потом начали думать — а как это Иисус может ездить на машине, ведь это вредит окружающей среде? Пришли к мысли, что он, наверно, катается по миру на велосипеде. Но это ему тоже мало подходит, ведь ему надо успеть везде, а у велосипеда скорость совсем никакая. Что же тогда? Как бы поступил пророк в век быстрого и неэкологичного транспорта? Конечно же он бы поехал автостопом! А когда водитель подбирает Иисуса, он нейтрализует весь вред, причиненный его машиной.
Образ получился романтичный, мы его прозвали Hitch-hiking Jesus. На следующий день дорога была туманной, и всюду мерещился голосующий бородатый чувак на обочине.

Автор: milkomann

Дешёвый ✈️ по направлению Афины