Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Konkurs
С нами с 31 окт 2014

Итоги Новогодней Тройки конкурсов

Вот и пролетели 2 с половиной месяца с момента анонса Новогодней Тройки конкурсов — Новогодняя Тройка Конкурсов на Турбине. Всего на конкурсы было принято 63 работы, которые примерно равно распределились между тремя конкурсами. Список и комментарии к принятым работам можно посмотреть на индивидуальных страничках конкурсов в разделе форума: turbina.ru/forums/Konkursi-be…

Автор: Konkurs

Для подведения итогов мы создали 3 команды арбитров, в каждую из которых вошло по одному представителю сайта и по одному автору Турбины. Таким образом, представленные ниже результаты являются результатом нашего совместного консенсуса. Формат показался эффективным, и мы думаем практиковать такую форму судейства и в дальнейшем.

Итоги Конкурса 1: Моя любимая страна

15 — gotarОбыкновенное чудо. Иркутские истории под Новый год
16 — RainbowОстро-сладкая Мексика
17 — RainbowОстров очарования
18 — NorisfoxЛатвия - любимая страна
19 — RainbowПоцелуй меня, Америка!
20 — grau59Правительственный вагон для Генерального секретаря ЦК КПСС

Комментарий Арбитров:

На конкурс "Моя любимая страна" были отобраны 20 работ и сегодня мы подводим итоги. Арбитраж, как ни кинь, всегда взгляд субъективный, как бы ты ни старался быть Буддой. Поэтому в победителях те, кому из всех участников удалось затронуть что-то чуть большее в наших сердцах, а также те, кто предоставил наиболее творческие материалы с уникальным и редким контентом, соответствующие духу и теме данного конкурса.

3 место: enza с необыкновенно фотогеничной и аппетитной заметкой Сырный Хэллоуин в Армении.

Автор: enza

Norisfox с заметкой о стране, ставшей вторым домом Латвия - любимая страна.

Автор: Norisfox8

ilonariga с солнечным рассказом и потому, с бесконечным зарядом позитива Сицилия. Счастливый остров.

Автор: ilonariga

Приз: по 1000J

2 место: Rainbow с яркой и красочной Остро-сладкая Мексика.

Автор: Rainbow

Приз: 3000J

1 место: ArkadiyGab с его проникновенной работой Карабах. Обреченный на счастье.

Автор: ArkadiyGab2

Приз: 5000J

Поздравляем от души всех победителей и участников конкурса за радость, которую вы подарили читателям и нам при прочтении ваших работ и благодарю за верность творчеству, как позитивной движущей силе, этому нашему вечному двигателю вдохновения! Всем успехов, всем спасибо!

Итоги Конкурса 2: Путешествия по объектам Юнеско

Арбитры: Norisfox и Donnico

1 — marlisО мостах и их отсутствии
2 — ShcheВерла - промышленный поселок в финском лесу ( ЮНЕСКО № 751)
3 — ArkadiyGabПроколоколь мне истину, Амьен
4 — ShcheБольшой Брат, я слежу за тобой
5 — ShcheКопан - центр майянского царства Шукууп (объект ЮНЕСКО №129)
6 — ksushashaЛеди испанских соборов
12 — ilonarigaЭтна. Прогулка по кратерам Сильвестри
13 — ksushashaКордовская уникальность
14 — RainbowПоследний оплот мавров
15 — ShcheКсар Айт-Бен-Хадду - лучший пример ксара в Северной Африке
16 — Shche красивейший в мире фиорд Милфорд-Саунд..." (В. Высоцкий)
17 — grau59Между царством живых и царством мёртвых
18 — DK1974Невероятные пейзажи и наскальные рисунки Тассилин-Аджер
19 — ERCHOVНигер. Ч - 18. Султан Агадеса и его дворец
20 — ERCHOVНигер. Ч - 19. Великая мечеть Агадеса
21 — mayaВилла Романо дель Казале. Все, что было...
22 — ksushashaНавсегда королевский Толедо

Комментарий Арбитров:

На конкурс Путешествия по объектам ЮНЕСКО десять замечательных авторов представили 22 интереснейших материала! И это чистая правда — каждый совет прекрасно написан, богато иллюстрирован и содержит массу познавательной информации. Выбрать пятёрку лучших в таких условиях было непросто.

3 место: grau59 c Красная площадь. Сквозь печали и радости

Что может быть сложнее интересно написать о месте, не просто знакомом всем, а известном абсолютно каждому? О Красной площади? Казалось бы, ну что мы о ней можем не знать? Как оказалось, все! Виктору удалось предъявить ее читателям в абсолютно новом ракурсе! И сделать это чрезвычайно познавательно и увлекательно!

Автор: grau59

ERCHOV c Нигер. Ч - 19. Великая мечеть Агадеса

Любой человек, даже никогда не выезжавший за пределы своего родного города, неоднократно сталкивался с многообразными сооружениями культа. А уж те, кто относит себя к категории путешественников, видели их громадное количество, самых различных религиозных конфессий. И, кажется, удивить чем-то подобным у нас никого уже нельзя, НО Максиму это удалось! В своем совете он представил нам настолько оригинальный, можно даже сказать — незабываемый, объект, что третье место в конкурсе достается ему по праву!

Автор: ERCHOV1

Shche с красивейший в мире фиорд Милфорд-Саунд..." (В. Высоцкий)

Мы привыкли к тому, что объекты ЮНЕСКО — это нечто конкретное, имеющее достаточно определенные рамки и границы. Павел разбивает наш традиционный взгляд и своим материалом доказывает, что есть в мире места, красота которых не помещается ни в какие стандарты. Она абсолютна и бесконечна. И, разумеется, не может быть не отмечена в нашем конкурсе.

Автор: Shche

Приз: по 1000J

2 место: ksushasha c Навсегда королевский Толедо

Оксана представила на конкурс несколько очаровательных, увлекательных и очень красивых советов по прекрасной Испании! Каждый из них заслуживает самой высокой оценки. Но ее Толедо так объемен, многослоен и многогранен, что не заметить, не выделить и не наградить его почетным вторым местом мы просто не могли!!

Автор: ksushasha2

1 место: DK1974 с Невероятные пейзажи и наскальные рисунки Тассилин-Аджер

А сейчас самый волнующий момент — объявление победителя! Причем, он волнующий на всех этапах судейства. Ведь мысль о том, как из массы прекрасного выбрать самое-самое, преследует судей с самого начала, с прочтения самого первого материала. Но здесь нам очень повезло! Просто, когда Дима опубликовал свой совет про Алжир стало как-то сразу понятно, что перед нами абсолютный победитель! И объяснять здесь ничего не нужно, а надо просто открыть его материал и наслаждаться!

Автор: DK19741

Итоги Конкурса 3: Неизвестный туристический объект

Арбитры: ilonariga и mikeseryakov

1 — marlisГород Марсельезы
2 — ERCHOVКусочек Армении в центре Москвы
3 — ksushashaС берега Нила - в сердце Мадрида
4 — marlisЗАмок Горшовски-Тин. Прийти и поцеловать замОк
5 — tasha1963Вечканово. Святой источник.
6 — ksushashaКрест над долиной Гвадаррамы
19 — NorisfoxИллюзия истории
20 — ERCHOVНигер. Ч - 17. Дом пекаря
21 — grau59Родник под приглядом осени

Комментарий Арбитров:

На свете есть много красот — знаменитых и совсем не известных. Но от этого они не становятся хуже, не правда ли? Стартовавший на Турбине в прошлом году конкурс с рубрикой "Неизвестный туристический объект", собрал много именно таких мест. Причем, я думаю, в таком конкурсе выигрывают все авторы и все читатели — ведь все обретают новые знания. Заранее хотим поблагодарить всех участников, подавших заявки, проделана большая творческая работа, читать итоги которой было читать — одно удовольствие!

3 место: marlis с Муза замка Дик или Cвобода начинается с развода — рассказ о неизбитом месте с очень интересной историей.

Автор: marlis

DK1974 c Самый красивый город Фарерских островов — запоминающийся рассказ о далеком фарерском городе Квивик и его очаровательных обитателях.

Автор: DK19743

Приз: по 1500J

2 место: ksushasha с Крест над долиной Гвадаррамы

Второе место решено было присудить материалу "Крест над долиной Гвадаррамы", который замечательно написала Оксана. В Испании много интересного и удивительного, но, читая рассказ Оксаны, ощущаешь огромную, мощную энергетику этого места.

Автор: ksushasha

1 место: Norisfox с Иллюзия истории

И, наконец! Первое место заслуженно оказывается в руках у Лены. Ее рассказ "Иллюзия истории" — о необычном месте-музее в недрах латвийской глубинки. Это действительно "неизвестный туристический объект”. Кроме того, написан материал с большим вкусом, что нашло живой отклик у читателей.

Автор: Norisfox4

———

Спасибо всем участникам конкурсов и арбитрам!

Турбина

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
    12 фев 2018, 18:15
    Поздравляю всех победителей и всех участников конкурса! Были представлены великолепные работы, читать которые одно удовольствие!
    12 фев 2018, 18:53
    Вы знаете... А я сейчас очень стастлива!!! Даже не могу описать как!!

Мне понравился конкурс! Понравилось, что на него было представлено так много работ, понравилось их качество, понравилась активность участников, понравилось выступать в роли арбитра (дело хоть и сложное, но интересное), понравилась атмосфера.
    Таких результатов (для себя лично) не ожидала ну никак! Говорю, абсолютно не рисуясь. И мне сейчас так радостно!

Огромное спасибо всем! Участникам, читателям, судьям, редакторам!
    И мои поздравления всем номинантам!!! Ну и, конечно, победителям!:)

И пожелание на будущее: давайте, уже новые конкурсы придумывайте! Очень это интересное дело, оказывается!:)
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    12 фев 2018, 18:53
    Все победители — абсолютные и безоговорочные лидеры, поздравляю Аркадия, Дмитрия и Елену с достойной победой!
    Отдельное поздравление — Оксане, двойное "серебро" в трех конкурсах дорогого стоит!
    12 фев 2018, 18:53
    Огромное спасибо Белле w-belle, Лене Norisfox и Илоне ilonariga, которые откликнулись стать арбитрами. Без вашего активного участия разобраться в нюансах 3-х конкурсов нам было бы ох как непросто!
    12 фев 2018, 19:08
    Поздравляю победителей! Все достойны наград!
    12 фев 2018, 19:24
    Ура! Ура! Ура!
    Я тоже совершенно счастлива!
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    12 фев 2018, 20:13
    Друзья! Мне было приятно прочитать такое количество интересных работ, посмотреть на многих авторов с незнакомой мне стороны, открыв для себя то, что ускользало до этого времени. Беда всех пишущих людей — это нехватка времени, мы просто читаем меньше, а здесь я читала и совершала для себя маленькие открытия. Старалась быть объективной именно в формате этого конкурса, но все равно, немного жаль, что первое место — одно... Спасибо огромное всем участникам за эту радость быть с вами наедине так долго!
  • enza
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    12 фев 2018, 23:08
    От души поздравляю всех! Конечно же — победителей, но также и всех участников, номинантов и судей! Потому, что все получили удовольствие и заряд позитива!
    А сам-то как рад! Вот начитаюсь!!! Сколько удовольствия предвкушаю!!! :-))
    12 фев 2018, 23:21
    С победой всех, всех, всех! Мы ведь тоже победители, имея возможность читать таких замечательных авторов!
    13 фев 2018, 07:20
    К сожалению, в число победителей попали материалы, которые по условиям конкурса не могли в них участвовать. В конкурсе "Неизвестный туристический объект" имели право участвовать лишь советы про конкретные объекты, а не населённые пункты. В частности материал Самый красивый город Фарерских островов не должен был участвовать. Хотя мог бы участвовать в конкурсе про любимую страну.

27 декабря 2017 года Николай об этом написал: "Красивая деревня! Но это конечно заметка, а не совет. Если хочешь оставить совет, то я название объекта переименую на центр города, так как сам город не может быть объектом, хотя и центр в данном случае парадоксален." Но затем Николай поменял своё мнение и поменял название объекта на центр города.

А теперь заглянем в Википедию. По данным на 1.01.2006 население деревни Kvívík оставляет 385!!! жителей. Я понимаю, что можно ввести понятие "Центр города" для крупного населенного пункта, но для маленькой деревни! Лишь для того, чтобы заметка, замаскировавшаяся под совет, могла участвовать в конкурсе.

Кстати, на Фарерских островах всего 6 поселений имеют статус города, конкурсная деревня в их число не входит. Давайте в российских деревнях введём объекты "Центр деревни" (возле сельсовета), "Восточная околица села", "Западная околица села" и т.п. Не смешно, дамы и господа! А также уважаемые судьи конкурса и редакция сайта.
    13 фев 2018, 08:13
    Виктор, это был безусловно один из спорных материалов, принятых на конкурс, здесь полностью с вами согласен. Но так как я сам написал на него "принято", могу лишь постараться объяснить почему так поступил. Грань между объектом являющимся частью населенного пункта и самим населенным пунктом понятие тонкое. У нас была дискуссия некоторое время назад по тому как организовать структуру геобазы и мы решили, что допустимо создавать объект "центр города" применительно к любому населенному пункту вне зависимости от размера. Поэтому в процессе принятия материалов на конкурс, я старался найти где можно возможность это сделать, так как человек выставил на конкурс свой материал. То есть моя задача была постараться все же найти возможное решение, а не зарезать... В данном случае единственный компромисс был в том, чтобы добавить объект "Центр города", что я и сделал.

Но еще раз повторюсь, я не единственная инстанция — финальное решение принимают арбитры конкретного конкурса в данному случае это mikeseryakov и ilonariga; предлагаю обратить их внимание на этот момент и пусть они или подтвердят свое решение по данному материалу или внесут корректировки в результаты, что я думаю вполне допустимо.
    13 фев 2018, 08:46
    Donnicoнаписал 13 февраля в 09:13

В данном случае Вы не должны были принимать материал на конкурс. В деревне нет даже 400 жителей, около двух десятков домов (+/-). Какой уж там центр выделять.

По поводу судейства, раз Вы затронули вопрос. На просмотр моего материала про Укек Михаил потратил 1 минуту.
    13 фев 2018, 09:05
    Ради любопытства как вы это посчитали?
    13 фев 2018, 14:24
    Donnicoнаписал 13 февраля в 10:05

Ради любопытства как вы это посчитали?

На конкурс выставлялись последовательно:
    Музей арбуза
    Весь мир на ладони у озера Вёртерзе
    Заповедный замок
    Золотоордынский город Укек.

Часть материалов Михаил просмотрел видимо до этого, а то вообще смешные цифры получаются.

Пользователю mikeseryakov понравился Ваш совет Ледяная вода водопада Тургут. 7 февраля в 17:41

Пользователю mikeseryakov понравился Ваш совет Музей арбуза.
    7 февраля в 17:46

"Пользователю mikeseryakov понравился Ваш совет Золотоордынский город Укек. 7 февраля в 17:47
    13 фев 2018, 15:14
    И тем не менее это всего лишь только предположение. Я к примеру читал материалы на свой конкурс несколько раз и во время первой прочитки вообще никак не проявлялся в материале, потом читао второй раз и оставлял лайк и комментарий, потом в финале читал еще и в третий раз на всякий случай плюс смотрел фотографии. Так что не могу согласиться с таким выводом. Может быть да, может быть нет, точно только сам Михаил скажет.
    13 фев 2018, 15:25
    Donnicoнаписал 13 февраля в 16:14

И тем не менее это всего лишь только предположение.

Но очень естественное. Ну не глянулся материал — вот по диагонали и просмотрел. Бывает...
    13 фев 2018, 22:58

Музей арбуза
    Весь мир на ладони у озера Вёртерзе
    Заповедный замок
    Золотоордынский город Укек.
    Пользователю mikeseryakov понравился Ваш совет Музей арбуза.
    7 февраля в 17:46

Виктор, я тоже хочу сказать, что цифры не всегда отображают реальность. Я часто читаю материалы в дороге. Потом просматриваю еще раз и ставлю лайк.
    И очень часто, при медленном интернете, не могу полайкать фотографии вначале. Поэтому вначале оцениваю статью, а потом ставлю лайк фото.
    Это я просто так пишу, для общего разумения ситуации. Ведь все находятся в разных условиях и возможностях для чтения.
    14 фев 2018, 11:52
    Виктор, отвечу на этот комментарий только из уважения к Вам. Все заметки читают по разному. Я конкурсные заметки в читал несколько раз, но в основном с телефона. Даже был очень удивлён, когда узнал про памятник событиям 1993 года в Москве. Но у нас до сих пор идёт разработка адаптивной версии сайта на телефонах и именно на моём аккаунте. Лайки с телефона мне ставить трудно и это работает не всегда. А любой материал, попавший на конкурс безусловно заслуживает лайка. Это труд автора. Поэтому потом уже с компьютера я проставляю лайки. И спасибо Вам за участие!
    14 фев 2018, 16:30
    mikeseryakovнаписал 14 февраля в 12:52

Спасибо за информацию! Замечательно, что готовятся технические новинки. А вот лайка за материал об октябре 1993 года ни от Вас, ни от Илоны не было.
    13 фев 2018, 09:03
    Donnicoнаписал 13 февраля в 09:13

Уважаемые Илона и Михаил!

Предлагаю пересмотреть итоги конкурса, который Вы судили!
    13 фев 2018, 09:25
    grau59написал 13 февраля в 18:03

Уважаемые Илона и Михаил!
    Предлагаю пересмотреть итоги конкурса, который Вы судили!

Уважаемые Виктор и Михаил!
    При всем уважении, я не хочу переименовывать одного из победителя. Даже если материал представлен к конкурсу и некорректно. Предлагаю лучше добавить дополнительно третьего человека, разделившего третье место. (В других же конкурсах их по трое...)
    А отъем призового места у названных победителей очень уж смахивает на отъем медалей у спортсменов-олимпийцев. И их последущую дисквалификацию. Не дело это.

А выбрать дополнительный материал, в добавок, — это всегда пожалуйста! В списке масса замечательных мест.
    13 фев 2018, 14:27
    ilonarigaнаписала 13 февраля в 10:25

При всем уважении, я не хочу переименовывать одного из победителя. Даже если материал представлен к конкурсу и некорректно. )

Извините Илона, но очень предвзятая позиция для судьи. Это выражаясь вашей терминологией ситуация , когда спортсмен подделал паспорт, написав в нём женщина (совет) вместо мужчина (заметка), и занял призовое место. А судьи на это закрыли глаза.
    13 фев 2018, 18:52
    grau59написал 13 февраля в 23:27

Виктор, я не старалась подсудить кого-то по блату. Честное слово. И не думала, что материал про Фаррерские острова не соответствует правилам. (Не вникла в такие подробности. За это извините.)
    Ни в коем случае не становлюсь в позу. Просто не хочется отбирать награду постфактум. После подведения результатов. Тем более, что материал очень неплох.

Давайте свалим ответственность за результаты на Мишу:)))
    Или призовем редакторов и общественность высказать свое мнение.
    13 фев 2018, 19:49
    Илона, предлагаю взять небольшую паузу и дождаться позиции Михаила. Пока все остается без изменений.
    14 фев 2018, 04:04
    ilonarigaнаписала 13 февраля в 19:52

Илона! Ошибку никогда не поздно исправить.
    14 фев 2018, 11:29
    Виктор Вы почему решили что вправе безаппеляционно указывать людям что делать? Это не ошибка, а мнение арбитров конкурса. Материал Дмитрия вызывал сомнения на этапе его принятия, но после того как он был принят, он стал полноценной работой и участвовал в конкурсе абсолютно на равных условиях. Если Вы были не согласны с его принятием, то тогда и нужно было затевать спор. А не после объявления результатов конкурса. Есть пословица такая, после драки кулаками не машут!
    14 фев 2018, 15:40
    mikeseryakovнаписал 14 февраля в 12:29

Михаил есть правила сайта и конкурсов, которые Вами же были установлены. И Вы их нарушили. Почему именно Вы, Михаил, нарушаете регулярно правила сайта? Просто никто Вам об этом не говорит и Вы к этому стали привыкать. Вот пришлось и взять на себя неприятную функцию. А сидеть и регулярно отслеживать, что Вы опять нарушили, нет желания. Но если увижу опять нарушения — напишу.

В очередной раз повторяю — раз правила установлены, то ВСЕ должны их соблюдать.
    13 фев 2018, 14:34
    ilonarigaнаписала 13 февраля в 10:25

Получается , что не принять на конкурс заметку " Clifton’s» кафетерий — жемчужина в ожерелье Лос Aнжелеса" — это дело! Автор — малоизвестен на "Турбине" и нет у него защитников. Судья должен быть объективен, следовать и соблюдать правила, а не становиться в позу — ничего исправлять не буду!
    14 фев 2018, 12:40
    Дело ни в каких ни защитниках, а в технической возможности принять материал, который написан не в соответствии с правилами конкурса. В данном случае как бы мы ни хотели принять, нет возможности конвертировать Заметку в Совет по Объекту. Если не ошибаюсь я предлагал кому-то на форуме в такой же ситуации (возможно Максиму) написать отдельный совет, что он и сделал по мечети в Агадесе и попал в призеры в итоге.
    14 фев 2018, 16:03
    Donnicoнаписал 14 февраля в 13:40

А вот Дима отказался и Вы его материал приняли. Разные люди — разные результаты.
    14 фев 2018, 17:07
    Не совсем. Материал Димы был изначально написан как Совет, там можно было технически сделать конвертацию на правильный объект. Если бы Дима написал заметку, то точно также как с случае с кафе в ЛА, это сделать бы не получилось. Поверьте Виктор, дело совсем не в людях, а в ситуациях. У нас, у меня во всяком случае равный подход был ко всем участникам.
    14 фев 2018, 11:20
    Виктор, позволю себе Вас поправить. Работы Ирины, Димы, Оксаны и Лены попали в число призёром уж точно не "к сожалению", как Вы выразились. Рассказы и заметки должны вызывать у людей положительные эмоции и желание путешествовать. По поводу заметки Димы Николай уже дал Вам развёрнутый ответ. Материалов про эту деревушку в русском интернете пока ещё нет, и поэтому она неизвестный туристический объект.
    14 фев 2018, 15:37
    mikeseryakovнаписал 14 февраля в 12:20

На русском языке информация и фотографии по деревне есть. А нарушение правил стало в последнее время регулярным для руководства сайта. Поэтому доказать Вам что-либо, отличное от Вашей точки зрения, бесполезно.
  • 16LARA
    16LARA
    С нами с 20 авг 2012
    14 фев 2018, 01:46
    Не относится с спору и к участникам.
    Что-то вспомнилось, в любых конкурсах и соревнованиях всегда есть ограничения по количеству материалов от одного участника.
    Мне кажется это негативно сказывается на результатах судейства. Психологически.
    14 фев 2018, 04:01
    16LARAнаписала 14 февраля в 02:46

Не относится с спору и к участникам.
    Мне кажется это негативно сказывается на результатах судейства. Психологически.

На "Турбине" раньше действовало негласное правило: работы членов жюри идут вне конкурса.Это делалось во имя избегания конфликта интересов. В этот раз проводилось одновременно три конкурса и было бы логично объявить мораторий на все работы членов жюри, независимо от того, в каком конкурсе они участвовали. Этого сделано не было. Налицо наличие конфликта интересов.
    14 фев 2018, 12:44
    Никто из арбитров не участвовал в своих конкурсах, а арбитры от Турбины не участвовали ни в каком из конкурсов. Арбитры от сообщества не имели никакого доступа к участию в обсуждении результатов и принятии решений тех конкурсов где они выставили свои работы, поэтому нет никакого конфликта интересов.
    14 фев 2018, 12:42
    Лара, поясните пожалуйста вашу мысль. В данном случае мы ввели неофициальное ограничение в 5 работ от одного участника конкурса. Как и на что это влияет психологически? Возможно я что-то не понимаю
  • 16LARA
    16LARA
    С нами с 20 авг 2012
    16 фев 2018, 23:31
    Просто мне кажется, что 5 — это много. Три конкурса одновременно — много. Лучше бы с какой-то периодичностью, чтобы подогревать интерес, тем более что призы не слабые в этот раз. Человек, выставивший 5 работ, конечно же ждет отдачи и разочарован. Для судьи тоже напряг — один и тот же автор. На истину не претендую...
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    16 фев 2018, 23:55
    16LARAнаписала 16 февраля в 23:31

Всецело поддерживаю и по количеству работ, и по количеству конкурсов. Ну нельзя написать 5 качественных заметок за такое время, а брать массой, по-моему, не совсем правильно!
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    14 фев 2018, 10:43
    Да, горячие тут у вас страсти по холодной фарерской деревушке:)
    Не буду писать все аргументы, но я был сильно расстроен и возмущён, если бы заметка про Квивик не заняла 1-место. Благодаря другому конкурсу по Юнеско немного успокоился:)
    Специально выбрал это место, чтобы иметь небольшое преимущество. Я мог бы написать рассказ про конкретное дерево, столб, памятник. Но, решил, что так будет правильнее и интереснее. Единственное, что можно было изначально сделать акцент на доме (фундаменте) викингов, а потом уже добавить про зелёные крыши и то, что вокруг происходит. Про жилище викингов я написал, в заметке можно посмотреть во что теперь превратилась их малая родина. Соединено прошлое и настоящее. Был один дом стало несколько десятков. Просто один объект чуть подрос и стал крупнее:)

В правилах было написано "рассказ про неизвестный туристический объект". Я увидел главное в этом предложении "Неизвестный". Для меня Верона (исторический центр города) тоже объект, но, по нему информации много.
    А если я написал заметку про 5 камней, то кто-то бы возмутился и сказал, что надо только про один.
    Мне в итогах года тоже не всё понравилось, но там объективно: лайки, звёзды. Смысла нет спорить. А данный конкурс всё же с творческим уклоном и, как я понимаю, с субъективным мнением судейства.

Хорошо, что я не успел написать заметку про свою самую любимую страну (многие даже не угадают про какую, тем более для меня они все равны).
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    14 фев 2018, 14:07
    Дима, а отчего-же это "хорошо"? Я, например, была искренне огорчена, увидев присланный таблик, утвержденный на конкурс, что вас там нет.
    14 фев 2018, 15:54
    DK1974написал 14 февраля в 11:43

Если бы этот Ваш материал участвовал бы в конкурсе про любимую страну, то ни у кого бы не было вопросов.
    14 фев 2018, 13:13
    Думаю, что вместо утомительного и некорректного спора, лучше все-таки поздравить победителей и порадоваться нашему общению.
    14 фев 2018, 15:46
    ilonarigaнаписала 14 февраля в 14:13

Поздравляю всех победителей и призёров конкурсов, которые попали в них без нарушений правил!
    14 фев 2018, 16:23
    Кстати, номинация, где был материал про Фареры, называлась "НЕИЗВЕСТНЫЙ туристический объект". Поэтому уважаемые члены жюри (Михаил и Илона) должны были посмотреть насколько этот объект неизвестен. Не мы потом, а члены жюри во время проведения конкурса. Для этого жюри и существовало. Я с большим уважением отношусь к Оксане, но в своём великолепном материале Крест над долиной Гвадаррамы она называет материал- предшественник на "Турбине" Небо павших. Поэтому дам еще один совет Михаилу, хотя это его и раздражает, — формулируйте темы конкурсов так, чтобы в них можно было использовать любой материал. А то даже трактовка "неизвестный" у каждого разная, слово "объект" тоже каждый по своему понимает. Пока не видел различных трактовок слова "туристический", но мало ли что будет в будущем.
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    14 фев 2018, 17:05
    Есть полноценная заметка про деревню Квивик? Где ссылка? На момент, когда я писал, точно ничего не было, иначе я бы содрал инфо оттуда:)

Эта не нужна, тут по снимкам бред (их всего два) http://xne1adcaacuhnujm.xnp1ai/derevnya-kvivik-farerskie-ostrova
    Даже ссылка не вставляется:)

Я думал у меня второе место, а тут оказывается третье. Могу отдать бронзовую медаль, мне не жалко.
    14 фев 2018, 19:29
    DK1974написал 14 февраля в 18:05

Даже ссылка не вставляется:)

Уважаемые Михаил и Илона! Поддерживаю предложение Димы и предлагаю пересмотреть результаты конкурса!
    14 фев 2018, 20:24
    Уважаемый Виктор, результаты конкурса пересматривены не будет. Если Вы посмотрите, то выше я уже об этом писал.
    14 фев 2018, 21:00
    mikeseryakovнаписал 14 февраля в 21:24

Уважаемый Михаил! Вас понял. Больше беспокоить на этой страничке не буду. Хотя во всем свете некачественно сделанная работа обычно переделывается.
    14 фев 2018, 22:04
    Немедленно прекратите грызню! Неприятно.
  • MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    12 мар 2018, 09:42
    Зачем прекращать спор и вовсе это не грызня ,а нормальный спор выяснения правды, очень познавательно!
    14 фев 2018, 22:09
    Хочу напомнить, что любой Турбиновский конкурс призван для того чтобы
    1) Писатели лучше и интересней писали.
    2) Читатели больше и вдохновенней читали.

А вовсе не для того, чтобы кто-то кого-то обставил, уел, сделал... И уж точно для того, чтобы кого-то "вывести на чистую воду"
  • MonellaDolce
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    15 фев 2018, 03:11
    А я думаю, почему никто не читает заметок и куда делся весь народ?
    А оказывается все здесь, заняты любимым делом :))))

Я лично искренне поздравляю Диму с прекрасным материалом, всех победитей и всех участников этого зажигательного спора :)
    12 мар 2018, 12:04
    Вынужден удалить комментарий с неуважительным высказыванием в адрес другого автора Турбины. При повторении — технический временный бан
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    15 мар 2018, 01:12
    Поздравляю победителей! Без всяких споров и сомнений