Из аэропорта Эсенбога  Анкары летим во Внуково в Москву Анкара, Турция

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Из аэропорта Эсенбога Анкары летим во Внуково в Москву

12 февраля 2013 года||2 (1)| 15| 977911

Обычно мы улетаем из Турции из Стамбула. Много раз летали из главного аэропорта Стамбула имени Ататюрка.Что делать в аэропорту, если приходится долго ждать рейса?Вылетая из Стамбула... В конце прошлого года узнали и другой аэропорт Стамбула — имени Сабихи Гёкчен. Аэропорт Сабихи Гёкчен - место, где можно скоротать время
    А вот из Анкары до этого пришлось летать всего один раз. И то эти билеты я выбрала случайно, не заметив, что мне предложили не Стамбул, а Анкару, когда я искала билеты из Измира до Москвы.
    Но на этот раз я сразу выбрала рейс Анкара — Москва, поскольку цена билетов была ниже, а время в пути одинаковое: 2:50. Да и добираться до Стамбула нам даже дольше по времени, чем до Анкары. Проблема только в том, что из Стамбула больше рейсов, чем из Анкары.
    Но подходящий рейс я нашла и купила билеты на 23 января.
    Однако, за несколько дней до вылета мне приходит на почту сообщение, что прямой рейс Анкара — Москва отменяется и заменяется рейсом с пересадкой: Анкара — Стамбул, Стамбул — Москва.
    Какой нам смысл так лететь? Тогда уж лучше сразу из Стамбула.
    Спрашиваю, могу ли я оставить только вторую часть маршрута и приехать в Стамбул? Отвечают, что так нельзя. Предлагают прямой рейс на 24 января: Анкара — Москва. Хорошо, что нам это было не критично.
    Пришлось только уже купленные билеты на автобус из Дидима до Анкары менять на другое число. Но это просто и бесплатно.
    От междугородного автовокзала Анкары до аэропорта в дневное время каждые полчаса ходит автобус компании Havaş (ночью тоже ходит, но реже). Цена билета 10 лир. На автобусе Havaş мы меньше, чем за час, доехали до аэропорта Эсенбога.
    А запас времени до вылета оказался большой. Пришлось от нечего делать гулять по аэропорту и фотографировать.
    А потом я фотографировала и сам полёт. Места заранее выбирала накануне, чтобы можно было смотреть в окно и, чтобы крыло не мешало. Так и фотографировала до самого Чёрного моря, пока не началась сплошная облачность.

Дешёвый ✈️ по направлению Анкара
      С нами с 26 мая 2011
      12 фев 2013, 22:09
      Ozickнаписал 12 февраля в 20:08

Взлет понравился!

Посадка тоже удалась, слава Богу! :)