Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

GretaTravel
С нами с 27 мая 2018

Как маникюр стюардессы спас наш самолет от катастрофы

27 мая 2018 года|| 1| 33

Вчера я поняла смысл фразы-вся жизнь за минуту пролетела перед глазами.

Все начиналось совершенно обычно.Взлетели нормально, сам полет проходил спокойно.

Недоверие вызывал лишь самолет -Дуглас, наверное из первых выпусков 80-х годов прошлого столетия.

Как всегда попросила место у окна и, видимо, в качестве бонуса за смелость, получила место еще и прямо над крылом)

Я почти все время смотрела в окно-это мое любимое занятие в самолете. Я зачем-то вглядываюсь в облака, своим плотным слоем напоминающие мне Памуккалле. Что или кого я хочу там увидеть, остается загадкой для меня самой. Но взгляд приковывается намертво. И так каждый полет.

Время пролетело незаметно, мы уже любовались горами и морем. Самолет стал заходить на посадку. И тут случилось странное.

Самолет пролетел аэродром, не приземлившись. Остряки начали шутить, что аэропорт в Тивате такой большой, что проскочить его не представляет труда.

Самолет пошел на второй круг, стал кружить над морем, набирая высоту, затем вторая попытка.

При подлете к аэропорту стали происходить странные вещи в салоне самолета. Мальчик-стюард стал на колени возле наших рядов кресел и пытался поднять дорожку. Ему на помощь пришла стюардеса. Она ловко подцепила край дорожки своим маникюром и приподняла ее. Ребята стравили воздух из системы гидравлики шасси.

Вот тогда-то я и увидела все яркие события своей жизни за минуту. И думаю, не только я. Пассажиры притихли и сгруппировались.

Самолет заходил на повторную посадку и все молились за благополучный исход. Самолет приземлился. Апплодисменты целиком были направлены одному человеку-нашей бесстрашной стюардессе, героически пожертвовавшей ради всех нас своим маникюром.

Как оказалось, при заходе на посадку первый раз, у пилотов не сработала индикация выхода шасси.

Все хорошо, что хорошо кончается! Впереди-прекрасные дни в прекрасной стране.
Но вывод из ситуации сделан-жизнь-штука настолько прекрасная, насколько и непредсказуемая.Поэтому надо радоваться каждому подаренному нам моменту жизни!

Дешёвый ✈️ по направлению Будва