...
0
Как нутрии собирают цветы Москва и Московская область, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Leporello
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2015

    Как нутрии собирают цветы

     
    30 марта 2015 года||
    GPS
    | 1| 9531

    О том, как нутрии собирают цветы

    В одну из жарких и солнечных летних суббот я отправился прогуляться за несколько километров от своей дачи. Цель у моей прогулки была, но с живой природой она не имела никакой связи. Более того, дача у меня находится всего в трех десятках километров от МКАДа, поэтому диких уголков природы в наших краях давно нет: карьеры, глиняные, песчаные и торфяные, действующие и бывшие, заполненные водой, а остальное – дачные поселки. А шел я, вооружившись дальнобойным фотоаппаратом (ох, как мне он помог!) с тем, чтобы сфотографировать стоящий в одном из действующих карьеров шагающий #экскаватор. Для ближнего Подмосковья довольно крупный, хотя где-то на дальних карьерах и разрезах, вдали от больших городов, конечно, бывают и покрупнее.

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    Была суббота, и никто мне не помешал. Охраны не было. Когда дело было сделано, я направился станции железной дороги, чтобы поехать на электричке обратно на дачу. И тут в лужеобразном прудике я краем глаза увидел какое-то движение. Более того, это был даже и не пруд. Просто в один из небольших, недавно выкопанных карьеров, что всегда случается, постепенно начала заливаться вода, пока лишь немного прикрыв дно. Ветра не было, но длинный, больше метра в длину, мохнатый зеленый предмет неясных очертаний совершенно явно двигался к берегу.

    0

    Автор: Leporello

    Что это? В конце концов, не #крокодилы же у нас завелись. Для змеи – толстоват, и такого цвета #змеи в #Подмосковье не встречаются. Для #ящерицы – крупный. К тому же, #пресмыкающиеся плавают, извиваясь, а этот не менял своих форм, плывя как поднявшаяся на поверхность подводная лодка. Ну а для #Несси, извините, водоем тесноват.

    "Предмет" меж тем скрылся в воде под берегом, а потом появился опять, но сменил цвет на бурый и стал короче. И оказался… нутрией — забавным водоплавающим зверьком размером чуть меньше бобра.

    0

    Автор: Leporello

    Нутрия вплавь направилась к противоположному берегу, а там, вылезя на сушу, отряхнулась и немного обсохла, после чего стала рыскать вокруг себя, обнюхивая редкие растения.

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    Наконец, она выбрала длинный цветущий стебель, откусила его у корня и потащила за собой. И войдя вместе с ним в воду, снова превратилась "в крокодила" – из воды торчали голова и длинный зеленый цветок. Снова переплыв пруд, нутрия утащила цветок под берег – скорее всего, в нору, вход в которую был скрыт ниже уреза воды.

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    0

    Автор: Leporello

    Интересно — зачем нутрии понадобилось "собирать цветы"? Ремонт, наверное, делает — дом украшает.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва и Московская область
    сообщить модератору
      Наверх