Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Как прекрасен этот мир. Итоги конкурса за 3-9 февраля 2014 г

10 февраля 2014 года||16 (13)| 17| 220024

Какие все же молодцы наши женщины! Принял дежурство у одной замечательной девушки, передаю другой изумительной девушке. "А ведь это наверно судьба", — подумал я и эта мысль отразилась на результатах моего судейства, хотя итоги сначала виделись другими. Но мы все понимаем, что конкурс — это игра. Великий Лев Толстой никогда не получал Нобелевской премии по литературе, а "Оскар" в кинематографе не всегда вручался самому лучшему фильму. У каждого человека имеется своё мнение и это здорово!

А если серьёзно, то мне кажется неправильным, когда отличные материалы великолепных авторов занимают раз за разом призовые места, хотя написаны об одном и том же месте. Ведь на свете много различных стран с шикарными достопримечательностями. Как прекрасен этот мир- посмотри!!!

В результате недельного бдения на сайте в финал моего дежурства вышли :

1.DK1974 (Дмитрий Анатольевич (Дима)) с заметкой Когда смотреть гвинейские водопады? (Дубрека,Гвинея, Африка). Водопады — это всегда прекрасное зрелище. И мы поняли, что смотреть на них лучше всего в апреле или мае. Увидите практически Ниагару, только гвинейскую.

Автор: DK1974

2. Rainbow ( Таня) с заметкой В поисках вдохновения (штат Массачусетс , США, Северная Америка). Давно уже бушуют метели, занося снегом целые города, мороз крепчает и не даёт пощады никому. Мы же перенеслись в тот прекрасный период осени, когда леса выкрашены в колдовскую смесь красных, желтых и зеленых цветов различных оттенков.

Автор: Rainbow

3. fORTUNA (Фатима) с заметкой Сценки из жизни гигантов (Национальный парк Тарангире, Танзания, Африка). Все мы в детстве зачитывались книжками о приключениях в Африке и во многих воспевались достоинства этих самых крупных животных, живущих на суше. И приятно видеть слонов не в клетках, где самые чистоплотные животные на Земле вынуждены жить по диким законам человека, а на воле, в естественной среде обитания.

Автор: fORTUNA

4. ksushasha (Оксана) с заметкой За внешней стеной Цитадели (Акко, Израиль, Ближний Восток) . Мы видим город Иерусалим в миниатюре, многочисленные симпатичные скульптуры, красоту городского ландшафтного дизайна. А если у кого есть знакомые великаны, то они могут прийти в Акко и поиграть на огромных музыкальных инструментах.

Автор: ksushasha

5. kitt (Катя) с заметкой Лица Нигера (Нигер, Африка). Фотографировать людей всегда трудно. Очень вдохновлённые портреты получились.

Автор: kitt

6. ERCHOV (Максим Ершов) с заметкой Удивительная Сокотра. Ч-9. Плато Диксам (остров Сокотра, Йемен, Ближний Восток) Наконец то мы увидели знаменитое драконовое дерево, заодно осмотрели каньон и познакомились с парой любопытных птиц.

Автор: ERCHOV

7. kitya (Китя) с заметкой Распускающиеся сливы к востоку от Киото (Киото, Япония, Азия). Цветущие сливы это замечательно. Набухающие бутоны и распускающиеся цветы нежных оттенков белового, розового и красных цветов — великолепие пробуждающейся природы.

Автор: kitya

8. Maynur (Майнур) с заметкой Встречи на непальской тропе... (Покхара, Непал, Азия) 50 портретов людей — это просто подвиг. И люди разные, с различным настроением.

Автор: Maynur

9. m-k-e ( Андрей и Лариса) с заметкой Парк с водопадами под монастырским присмотром (Нуивалос, Испания, Европа) Смена впечатлений от постоянно меняющегося пейзажа : монастырь, парк, пещеры, водопады. Красиво.

Автор: m-k-e

Рекомендовал бы разместить в "Фото дня" :

Автор: ERCHOV

из материала Максима Ершова [memo83376]]

Третье место занимает осень Тани В поисках вдохновения (штат Массачусетс , США, Северная Америка). Она не смогла участвовать в осеннем конкурсе, будучи судьей. Теперь я, как судья, хочу отблагодарить её за судейство осеннего конкурса призовым местом.
На втором месте Майнур с заметкой Встречи на непальской тропе... (Покхара, Непал, Азия) и её титаническим трудом по отлавливанию и фотографированию непальцев.

А первое место отдаю слонам Фатимы: Сценки из жизни гигантов (Национальный парк Тарангире, Танзания, Африка). Нравятся мне слоны больше, чем пингвины или медведи.

Три победительницы женщины приветствуют женщину-судью новой недели Наталью (Natali_happy). Я скромно присоединяюсь к ним, передаю эстафету и желаю удачного судейства!

Мужчины не обижайтесь, 14 февраля — день Валентина, в отличие от 8 марта имеющий вековые традиции и нет лучшего повода порадовать наших женщин авторов, чем призовое место в конкурсе. А это подведение итогов — последнее перед праздником. Милые женщины, не держите зла, к сожалению мест только три. Удачи всем.

На сем откланиваюсь, дежурный по началу февраля Виктор.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    10 фев 2014, 16:46
    Спасибо Виктор, девушкам мои поздравления!
    10 фев 2014, 16:47
    Natali_happyнаписала 10 февраля в 16:46

Спасибо Виктор, девушкам мои поздравления!

Спасибо Вам Наталья! Желаю удачного судейства! Вы мужчин уж в отличие от меня не обижайте :)
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    10 фев 2014, 16:49
    Фатима, поздравления с заслуженной победой. Читаю весь цикл просто с восторгом. Рад за призеров. Виктор спасибо за глубокий анализ. Тебе не легко было выбрать победителя, статьи очень хорошие.
    10 фев 2014, 16:53
    chedtyнаписал 10 февраля в 16:49

На этот раз не повезло, не было такого яркого лидера, как Вы с камнями в прошлый раз. Пришлось думать, варианты выстраивались разные.
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    10 фев 2014, 16:59
    Прикольно! И опять животные в победителях! Мои поздравления победителям!
    10 фев 2014, 17:19
    Спасибо за высокую оценку моих скромных трудов! Не ожидала!очень приятно!
    10 фев 2014, 17:20
    chedtyнаписал 10 февраля в 16:49

Большое спасибо, Миша!
  • Shche
    10 фев 2014, 17:27
    интересная неделя... все пропустил, буду как-то доганять:)))
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    10 фев 2014, 19:02
    Всех участников и победителей — искренне поздравляю!!! Радуюсь, что всех победителей "угадала" заранее!
    11 фев 2014, 00:18
    Виктор! Поздравления Вам (со вторым судейством) и конечно призерам. Я все-же надеюсь как-нибудь вас переубедить насчет слонов и пингвинов с медведями... ))
    11 фев 2014, 00:34
    Donnicoнаписал 11 февраля в 00:18

Спасибо! В принципе пингвины — хорошие ребята во фраках, живущие далеко на юге. :) И на самом деле я очень рад, что благодаря Вам и Дарье в победителях появилась Антарктика. А Фатима подарила первое первое место Африке. Это замечательно, когда география победителей и призёров ширится!
    11 фев 2014, 00:38
    grau59написал 10 февраля в 21:34

это просто отлично! жаль что на прошедшей неделе не нашел вообще времени на Турбину, нахожусь в активной фазе по ряду проектов. Кстати на очереди репортаж про зубров, посмотрим как они пройдут... ))
    11 фев 2014, 01:22
    Фатима, поздравляю! Рада за Вас!!
    11 фев 2014, 04:46
    fORTUNAнаписала 11 февраля в 00:20

Большое спасибо, Миша!

Я довольна, что призовое место ваше! Хоть это и игра — согласитесь, что приятно когда твои работы оцениваются, да еще на таком сайте, как Турбина. Успехов вам!
    11 фев 2014, 10:49
    Norisfoxнаписала 11 февраля в 01:22

Фатима, поздравляю! Рада за Вас!!

Леночка, спасибо большое!
    11 фев 2014, 10:51
    Спасибо Майнур! И Вас с призовым местом!