фото час назад из окна дома Харьков, Украина

фото час назад из окна дома

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Как я люблю зиму, особенно в конце марта

25 марта 2013 года||38 (21)| 24| 100436

Любите ли Вы зиму, как люблю ее я?

Жителям теплых стран не понять ту радость и восторг, которые испытываем мы, населяющие территории, где есть четкое деление по временам года, и где зима настоящая, как мы ее привыкли видеть...

В конце осени серой, промозглой мы с трепетом ожидаем прихода зимы. Достаем зимнюю одежу и обувь... Наличие зимней одежды и обуви у нас, это привелегия, данная свыше. Это же такой кайф, иметь еще кучу необходимой одежды. А прохудилась — не беда. Куча магазинов с радостью продадут нам все необходимое. И не важно, что на одну зиму нужно купить на такую сумму, что в теплых странах на всю жизнь хватет, за то мы имеем еще одну возможность тратить на себя, не думая, что это уже сороковая блузка, а по необходимости.

Опять же, а купить жене шубу!!! Вот где истинный восторг. Даже не представляю, если б не было зимы, как еще можно удовлетворять жен. Банальными золотом и брильянтами? Нет, шуба — это тепло, мягко, уютно, красиво, элегантно, дорого... Шуба — это выше всего, это над всем! Спасибо зима, что есть шубы!

А машина. Зимой чувствуеш как никогда, что у тебя есть машина. Что бы, если бы не было зимы? Купил машину, заправил и катайся. Даже не знаешь, есть ли у тебя печка:) Зима дает возможность узнать твою "подругу" по-лучше. Надо купить и поставивить зимнюю резину. Жители, где нет зимы даже не знают о ее существовании, Как им не интересно. А очереди на вулканизации после первого гололеда. Тратишь пять часов и знаешь, что теперь ты готов. Не хочешь, купи еще набор дисков и меняй сам колеса в сборе... Полазил часок вокруг машины на холоде, поменял колоса — хорошо.

Потом все радости зимнего вождения. Зачем дополнительные расходы на адреналиновые аттракционы. Гололед, ямы на дорогах, заносы, развороты, аварии, оторваные брызговики от налепания и отбледенения, коллективное выталкивание из сугроба... Что еще нужно для счастья и веселья. Опять же сильный снегопад, или дождь при минус пяти — и ты уже никуда не едешь. Сидишь себе дома, в тепле, вспоминаешь коммунальщиков.

Если уж вспомнить о коммунальщиках, вот уж кто любит зиму искренне. Вот уж когда им столько внимания, столько раз упоминается их мужественная профессия на устах и по ТВ, что я уверен, что они все остальное время ждут зиму. И работы много, и народ о тебе все время думает.

Я вот как раз не думаю. Живу в частном доме и радуюсь. Вот сегодня, да и вчера, пошел, почистил снег у себя во дворе. Красота! То бы сидел в интернете, или кино бы смотрел, или, не дай бог, книжку бы почитал. А так снег, я и лопата. Спасибо зиме!

А как радуются зиме врачи. Эпидемии гриппа, воспаления, бронхиты... А травмотологи — когда еще столько работы? И народ доволен, сломал себе что-нибудь — все же не утонул. Нет возможности утонуть в пруду — вот одно из самых замечательных следствий зимы. Рыбаки правда тонут потихоньку...

Зима, это время вообще радостное для таких, как мы, путешесвенников. Ну когда еще есть желание поехать в далекие теплые станы — на Карибы, в Африку, а Юго-Восточную Азию, как не зимой? "Я заплатил, что бы лето не кончалось!" Прикиньте, лето, жара — хочется на Сейшелы? Ни фига, и поближе моря есть, и не тоже не плохие. А зима — чистая радость! Весь мир манит и машет, и ты уже туда готов...

Еще зимой возникает чувство твоей необходимоси для государства. Конечно, честно платить налоги можно целый год. Но это все не то. Алигархия Украины и России конечно умеет деребанить бюджет. Но все живут и спекулируют газовыми вопросами. Газ — это золото. В России — это бюджет, курс рубля, влияние. В Украине — это возможность посадить в тюрьму кого-нужно, возможность поторговаться с Европой и Валютным фондом, возможность получить с населения лишнюю копеечку, да не в бюджет, а прямо на счета алигархов.

Я с нетерпением жду зиму. Ну что за счета приходят за газ летом? До десяти долларов за месяц. На что Газпром и Газ-Украина жить будут? Вот пришли холода. Включаю котел — душа радуется. За месяц 250-350 евро на отопление. Вот уж мое участие в жизни лучших людей России и Украины. Ну было бы тепло, ну съэкономь я эту штуку евро — точно куда-нибудь поехал бы за границу и потратил бы там на супостатов. А так все для страны! Ну, или для тех, кто этой страной руководит.

Есть у каждого свой повод любить зиму. У кого Новый год. Так совпало. В Израиле то все равно было, когда Иисусу рождаться. А что его рождение будет новым годом для северных держав тогда никто не задумывался. Масленица... Нет, масленница, это проводы зимы, тут не сростается.

Зима, это главная причина любить весну. Зима, это главная причина ждать лето. Эй, жители теплых стран, вы ждете весну? Что такое весна? А почитайте последние материалы на "Турбине", там 80 % об этом...

А еще после зимы начинают раздеваться девченки на улицах. К концу лета кому это нужно, их мини и прозрачные топы? А после зимы. Да только за это зиму нужно ждать и любить!

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
      25 мар 2013, 17:34
      Последний абзац закрутил ты батенька! Исходя из этого (начинают раздеваться девченки на улицах.) можно не ждать весны а жить возле общественной бани! Жители тёплых стран начнуть одевать своих женщин, а потом будут смотреть как они раздеваются. И это всё ,что-бы понять русскую душу и самое главное поймать ВЕСНУ!
      25 мар 2013, 17:36
      fakelнаписал 25 марта в 15:34

Ну вот, можешь писать, когда мысль пришла? :))) Ну хоть что-то могут сделать по-нашему жители теплых стран... ну не отопление же в дом проводить...
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 мар 2013, 17:40
      Скорейшего прихода весны тебе!
      25 мар 2013, 17:44
      chedtyнаписал 25 марта в 15:40

Скорейшего прихода весны тебе!

Спасибо! но я зиму люблю-ю-ю-ю!!! :)))
      25 мар 2013, 17:48
      Паша, вот,что приходится делать, что- бы почувствовать весну! youtube.com/watch?v=d5-rMrGRi…
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      25 мар 2013, 17:55
      25 мар 2013, 18:06
      fakelнаписал 25 марта в 15:48

Вот уж не в бровь, а в глаз;) Влад, в записи 15 абзацев! (но запоминается последний "Штирлиц")
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      25 мар 2013, 18:07
      Ну прямо крик души, да и только:) Да пройдёт уже скоро твоя любимая зима и весна возьмёт своё:)
      25 мар 2013, 18:07
      fORTUNAнаписала 25 марта в 15:55

Паша,соглашусь с вами полностью!а шуба-это святое!

Если каждый это поймет, на Земле наступит вселенское счастье и равновесие
      25 мар 2013, 18:10
      travdimнаписал 25 марта в 16:07

Да знаю... но и 20 дней назад знал! А сегодня ЧАС! чистил дорожки во дворе. 25 марта! Вот и вылилось...
      Это не исследование, это мгновенный неуправляемый поток, ограниченный только скоростью печатания на клавиатуре;)
    • Yusja
      Yusja
      С нами с 9 авг 2011
      25 мар 2013, 18:29
      ОО, знакомые виды))
      25 мар 2013, 18:52
      Паш, я вот именно так и думаю! Нет ничего скучнее, чем круглый год пальмы и голубое небо за окном!:))))
      25 мар 2013, 18:55
      Павел, как я Вас понимаю!!!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      25 мар 2013, 19:56
      Всё правда, особенно про девчонок после зимы. Как первые цветы!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 мар 2013, 20:03
      maklaiнаписал 25 марта в 19:56

Всё правда, особенно про девчонок после зимы. Как первые цветы!

В прошлом году осенью в ноября знакомая заехала, чайку попить, после работы, в зимних сапогах, куртке и джинсах. На улице за тридцать. Спрашиваю как головой последнее время не билась, спиной не падала... "Нет" говорит "Умник ты наш. Надоело мне в шортах ходить не могу больше. Хочу сапоги по колено..."
      25 мар 2013, 20:05
      chedtyнаписал 25 марта в 18:03

:)))
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      25 мар 2013, 20:19
      На одном дыхании и написано, и прочитано!
      25 мар 2013, 20:23
      olevskaya 25 марта в 18:19

На одном дыхании и написано, и прочитано!

ну уж написано-то точно, сейчас бы, поразмыслив, текст был бы другой, но уже менять не буду. спасибо
      25 мар 2013, 20:25
      Интересный подход у Вас к временам года, Павел! :)
      25 мар 2013, 21:17
      1499Sergeyнаписал 25 марта в 18:25

Интересный подход у Вас к временам года, Павел! :)

Прагматичный
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      26 мар 2013, 00:22
      fORTUNAнаписала 25 марта в 17:55

Паша,соглашусь с вами полностью!а шуба-это святое!

Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене новую шубу?))
      26 мар 2013, 00:25
      rusalka-shakeнаписала 25 марта в 22:22

и я не понимаю... у моей-то две, в смысле шубы. другое дело, еслт шуба не нужна, на что тогда муж... и его почки?
      26 мар 2013, 00:35
      Скоро весна и появятся Почки из под Шубы. Если не появятся, необходимо заглянуть назад, к примеру на Новый Год. Может ты оставил их в "Оливье"?
      26 мар 2013, 00:58
      fakelнаписал 25 марта в 22:35

"почки под шубой" — любопытное блюдо:)))
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      26 мар 2013, 01:09
      Shcheнаписал 25 марта в 16:10

Быстро Вы справились со снегом. Я два дня разгрести снег не могу, местами сугробы до полуметра, машины замело по крышу. Свою откопала сегодня. И это радует! А через пару дней Синоптик обещает +8. Пора готовить лодку надувную и вниз по Днепру, аж до Канарских островов. Хороша у нас зима в этом году!
      26 мар 2013, 01:17
      Aleanelнаписала 25 марта в 23:09

Ну у нас то все попроще прошло, сантиметров 10-15. Машине вообще проблем не было, а вот дорожки почистил. Я порядок люблю
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      26 мар 2013, 06:37
      Какой замечательный трактат :) Весёлый, задорный, зимо-утверждающий! Очень было приятно читать супер-позитивный подход ко всем аспектам зимушки-зимы!!!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      26 мар 2013, 17:21
      Теперь понятно откуда источник вдохновения — помахал часок лопатой и текст льётся рекой, без удержи :)

Всё по делу. Всё познаётся в сравнении — весна в тёплых странах не так радует как после хорошей снежной зимы. Это как на американских горках — чем выше забрался, тем больше андреналину.
      26 мар 2013, 18:08

• mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      26 мар 2013, 18:20
      Вот тут совпало, я тоже очень люблю зиму. Однако за месяц 250-350 евро на отопление! Это правда?
      26 мар 2013, 18:24
      mersikнаписала 26 марта в 16:20

правда, у нас прекрасные тарифы, кто палит больше 6000 кубов в год платит в два раза дороже, чем тот, кто палит меньше, причем дороже за весь объем! вот такой капитализм "оптом дешевле"...
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      26 мар 2013, 21:47
      Дааа,и какой русский (пардон,украинец,это Гоголь все напутал) не любит холодной зимы ?
      26 мар 2013, 21:57
      Ponyanniнаписала 26 марта в 19:47

даа, и что украинцу хорошо, то немцу... как там в оригинале? эншульдигун:)))
      27 мар 2013, 17:32
      Да уж, как она вас достала, эта зима в конце марта... Скорейшей вам весны!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      27 мар 2013, 18:38
      Похоже чучело масленницы выжило и начало мстить :)
      27 мар 2013, 18:40
      Rainbowнаписала 27 марта в 15:32

Да уж, как она вас достала, эта зима в конце марта... Скорейшей вам весны!

да уж... спасибо
      27 мар 2013, 18:41
      ogumaнаписал 27 марта в 16:38

Похоже чучело масленницы выжило и начало мстить :)

Я сплоховал, не сжег, на других понадеялся:)