Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Unstoppable
С нами с 22 мар 2011

Как я увидела шведских принцесс

26 декабря 2013 года||

Всегда хотела увидеть настоящую принцессу. Это вам не банальные знаменитости, которые то вспыхивают, то гаснут.
Королевские особы- другое дело. За их плечами сотни знаменитых предков и сама история! Не всегда красивая и гладкая, но история!
В наше время королевским семьям приходится соблюдать хрупкий баланс между сказкой и реальностью. Им нужно не терять королевского достоинства, статуса, но быть современными и даже...демократичными.
Шведская королевская семья слывет одной из самых простых. Особенно в сравнении с английской. Их король даже формально не имеет власти.
Моя любимица- кронпринцесса Виктория. Она является наследницей престола Швеции и это единственная женщина в Европе- наследница трона. В других странах наследниками являются мужчины.
Люди, которые видели ее, встречались с ней, всегда пишут о том, что Виктория очень мила, дружелюбна и приветлива...
И вот я ее увидела!
Хоть на пару минут, но все-таки.....

В день моего приезда в Стокгольм, вечером, в Театре Оскар должен был состояться концерт в честь юбилея королевы. Естественно, на него должна была прибыть вся королевская семья. Отличный шанс их увидеть.
Когда автобус из аэропорта провез меня мимо театра, я была немного озадачена. Движение не перекрыто, тротуары не огорожены, полиции не видно...
Я решила, что ,наверное, слишком рано. Все это появится позже.
Но через несколько часов ничего не изменилось. Даже намека не было на то, что через пару часов сюда должен прибыть сам король!

Моя подруга прилетела в тот же день позднее. Проезжая по тому же маршруту, что и я , она заметила, что к театру подтягивается народ. Это обнадеживало.
Мы заселились в отель, поужинали и отправились смотреть на прибытие королевской семьи.
У театра мы были за полчаса до начала концерта. Еще издали я заметила яркие вспышки фотоаппаратов журналистов. Но народу было на удивление мало. Да и журналистов человек 10- 12, не больше. А уж зевак вообще нигде не было видно. Только мы.
Движение не перекрыли, тротуар тоже. Но перед журналистами стояли ограждения.
Гости в вечерних платьях и фраках, выходили из такси, пересекали тротуар, толпу, спешащих по своим делам, шведов, и подходили к красной ковровой дорожке, которая тянулась только по ступенькам у входа в театр. Всего входов было два. Вероятно, один для более заметных персон:их много фотографировали. А другой для "простых смертных", ведь купить билет на концерт мог всякий.
Некоторые из почетных гостей оставляли машины за углом и смешивались с толпой, пока шли ко входу в театр. Вышагивая по мокрому тротуару на своих шпильках, в вечерних платьях и фраках, все эти знаменитости так ярко выделялись среди толпы.
Затем ограждение, за которым стояли фотографы, немного сместили вперед к первому входу. Второй вход закрыли.
Мы тоже переместились. Тут подтянулись зеваки. Две китаянки, которые явно не понимали ,что происходит, но на всякий случай все фотографировали. И пара шведов зрелого возраста.
Подъехала дорогая машина, и из нее вышли...сестры короля. Вот и первые две принцессы в моей жизни. Принцессы Дезире и Бригитта.
Сама не знаю, почему я их не сфотографировала...
За ними подъехала компания молодых людей: племянник королевы с женой и....подруга принца Карла Филиппа- София. Ее просто ослепили вспышками! В жизни она оказалась очень хрупкой, маленькой и невероятно стройной.
Журналисты долго ее не отпускали. Сначала одно интервью, потом второе. Уже когда она входила в театр, снова множество вспышек. Это неудивительно. Сейчас подруга принца очень активно занимается благотворительностью, а когда-то позировала обнаженной. Не самое лучшее прошлое для того, чтобы войти официально в королевскую семью. Видимо, поэтому уже почти 4 года они встречаются, а о помолвке пока не объявлено.

Подруга принца Швеции Кар

Автор: Unstoppable

Подруга принца Швеции Карла Филиппа

Через несколько минут полицейские (всего их было двое) все-таки перегородили тротуар, и просили прохожих обходить по проезжей части. Одна девушка все равно прошмыгнула.
Появились какие-то люди, явно телохранители,судя по виду. Впереди, на проезжей части, замерла полицейская машина. Журналистов то и дело просили отступить подальше. Один из охранников то и дело оглядывал все вокруг цепким взглядом.Появилась вторая девушка -полицейский. Несколько минут ожидания и...
Подъехала большая черная машина. Я замерла! Из машины ,с одной стороны вышел король Карл Густав, а с другой королева Сильвия. В отличие от сестер короля, которым никто двери не открыл, Карлу Густаву и Сильвии, разумеется не пришлось делать это самим.
Неудобно вышло. Обе стороны не сфотографируешь, пока я ориентировалась, успела сделать только один кадр с королем....
Перевела дух, и тут подкатила вторая машина.
Снова подскочили телохранители, открыли дверцы. Показался краешек длинного белого платья, туфелька и...Выпорхнула кронпринцесса Виктория!
Я просто ахнула! Совершенно не ожидала, что она такая стройная, изящная и красивая. Благодаря белоснежному наряду она просто сияла!
Невероятная девушка! Она очень красива; в лице, в фигуре, в движениях столько достоинства- воистину королевская особа!
Ее ,конечно, тут же осветили фотовспышки, она улыбнулась и прошла вперед...В двух-трех шагах передо мной...
Фотографы, журналисты, зеваки: все тут же сгруппировались и защелкали фотоаппаратами. Сначала фотографировали только кронпринцессу и ее мужа. Но она очень быстро сделала приглашающий жест младшей сестре с мужем (американским финансистом) и брату, и те встали рядом с ней. Казалось, что вспышки никогда не закончатся.Журналисты кричали "Кронпринцесса, кронпринцесса"
Они не кричали даже королю с королевой! Только Виктории и ее мужу Даниелю, прося их еще позировать. Принцесса рассмеялась низким приятным смехом в ответ.
И наконец все вошли в театр...
Почти сразу же восстановили движение по тротуару для пешеходов. А дорогу никто и не перекрывал. Как раз, когда выходила наследница трона, позади нее проехал очередной автобус из аэропорта Арланда.
Должно быть туристы, которые знают принцессу в лицо, были очень удивлены.
Как и я была удивлена тому, что, в сущности, все прошло так тихо и спокойно, без пафоса. Королевская семья, увешанная бриллиантами, вот так просто может выйти из машины и любой прохожий ее увидит.
А на кронпринцессе ,кстати, было довольно скромное платье от мало кому известного датского дизайнера, а вовсе не дорогущий эксклюзивный наряд.
Жаль только, что я плохо настроила фотоаппарат и фотографии вышли не очень удачные. Только видео.
Но все-таки я видела настоящего короля и четырех принцесс

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    27 дек 2013, 23:11
    Очень интересно. Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
  • Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    27 дек 2013, 23:49
    Rainbowнаписала 27 декабря в 23:11

Очень интересно. Спасибо, что поделились своими впечатлениями.

Спасибо за внимание:)