• Строительство в разгаре.
  • Все заняты.
  • С новосельем.
  • Матрасы для плаванья и спанья.
  • Ночное озеро.
  • Ужин при свечах.
  • Всё цивильно.
  • Всё это да под водочку...
  • Концерт бардовской песни.
  • Самый внимательный слушатель.
  • Утро, утро начинается с рассвета...
  • Каменный переход.
  • Водопад.
  • Можно и здесь пойти к озеру.
  • Пой гитарная струна.
  • Лягушатник.
  • Водные горки.
  • Основное озеро.
  • Утренние,водные процедуры, товарищи!
  • Бдительный спасатель.
  • Русские, арабы, израильтяне — всем весело и никакой политики!
  • Залез, а вылезти не может.
  • Афродита.
  • Для кого то утро ещё не началось.
  • Мы из СССР,
  • После удачного выступления.
  • Водный рай.
  • Вот столько рыбы в озере.
  • Дневной концерт.
  • Слушай лёжа.
  • Слушай сидя, хочешь — подпевай.
  • Записка для потеряшки.
  • Ещё один водопадик.
  • Скоро обед.
  • База Гошрим- каяки.
  • Готовы к плаванию.
  • Роликовый спуск.
  • Нас отправляют к чёртовой матери.
  • Вот это папа!
  • Река Иордан. Начало пути.
  • Рулевая.
  • Вода холодная, а мальчишкам нипочём.
  • Пригуны с дерева в воду.
  • Первая остановка.
  • Попутчики.
  • Наверное кого то потеряли.
  • Местные браконьеры.
  • Поймали и на берег.
  • Всё! Кончилось наше путешествие.
Все заняты. Афула, Израиль

Все заняты.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 11 апр 2010

Как здорово, что все мы тут сегодня собрались...

18 сентября 2012 года||10 (6)| 16| 103288

Всё, решили и постановили! В этом году- 7 сентября, едем на Сохновку, слёт бардовской песни. Вычислив по карте дорогу, поехали. Ровно в 5.30 вечера были на месте. Заплатив за вход -взрослый -95 шек, детский -75 шек, въехали на стоянку.

Красивейшее место — Сахне, не далеко от Кинерета. Озеро находится в низине, вода чистая, глубина приличная.. Оно разделено на несколько частей, устроены водопады и водопадики. Есть лягушатники для малышей, ступеньки с поручнями, как в бассейне. По всему озеру будки со спасателями, а в воде мирно уживалась с людьми рыба, величиной с две ладони и побольше.

Тут же рядом со стоянкой и 200 метров от воды мы разбили палатку, поставили столик и пошли купаться. А народ всё прибывал и прибывал. С детьми, очень разного возраста, с собаками, разных не опасных пород и прочим багажом. Все находили место, всем было весело и хорошо

Особенно весело в воде около поручней. Стоит остановиться, как ноги облепляют рыбки — чистильщики( от 5 до 10 см величиной). И с таким остервенением набрасываются на ноги, что будто только вот именно эти ноги они и ждали, сидя на жёсткой диете. Первый раз, я чуть не выпрыгнула из воды с визгом, от неожиданности. Потом я мужественно терпела эту щекотку, немного попискивая и покрякивая. Потом мне просто понравился такой сервис. Приятно, что тебе кто-то ножки чистит! Главное ползают рыбки только до колен, а дальше стесняются наверное, или всё остальное не вкусное?

Вечерело. Все уже разместились, потянулись дымки шашлыков, послышались песни под гитару. Озеро вспыхнуло огнями, а небо звёздами. Часов в 9 начался концерт бардовской песни. Артисты сменяли друг друга. Звучали песни : Высоцкого, Галича, Акуджавы, местных авторов, много новых, не слышанных, но хороших, душевных и юморных. А ты сидишь на травке или лежишь, слушаешь и ощущаешь себя в каком то ином мире, где нет суеты, зла, предательства и очень хочется верить всем.

Насладившись музыкой, я пошла искать моего ребёнка, а было уже около полуночи. Нашла её в детском отсеке озера. Уж полночь на дворе, а она купается с другими детьми- полуночниками. Ну, и я туда же. Плаваем, а в воде отражаются луна и звёзды, где-то поёт гитара. Правда красиво?

Утром встав, выпив ароматного кофе, мы опять пошли кормить рыбок- чистильщиков.А они только нас и ждали. Через какое то время к нам присоеденились две женщины. Рыбки тут же изменив нам напали на свежие ноги, мы обиделись и пошли к водопадам. Часов в 10 начался дневной концерт, пели все желающие. Посидели послушали и опять купаться. Вода чудная, не хочется вылезать.

В 13.00 мы распрощались с приятными соседями и поехали дальше на север, вдолб всего Кинерета, до Кирьят Шмона и дальше до Гошрим. Тут у нас каяки — спуск по реке Иордан на надувных лодках. Я надеялась, что доедем за час, но это оказалось далеко. Время поджимало,в 15.00 закрывают кассы. Мы опаздывали. Было бы очень обидно ехать в такую даль и не успеть и я нарушая скоростной режим гнала 140 км в час. Да простят меня полицейские. Успели, Дианка помчалась в кассу, а я на авто стоянку. Билеты купили и кассу закрыли. Ура!

Взяли на маршрут Эдгар — на 2 часа, а был ещё семейный на 1.5 часа. Заплатила 105 шек за два билета, вместо 210шек. У меня скидка по исрокарту 1+1. Уже компенсация на бензин, хорошо!

Выдали нам жилеты, каждому по веслу,посадили в лодку и спихнули по роликовым сходням в воду. Плывите, как хотите! А вода бурлящая и клокочащая. Нас понесло потоком, развернуло, как Ваньку на Коньке Горбунке. Плывём задом на перёд. Мы попадали на дно лодки вместе с вёслами. Народ купающийся хохочет, водой обливают, мальчишки улюлюкают, а мы вверх ногами в лодке валяемся. Вдруг я вспомнила про телефон в кармане и ключи с дистанционкой, на шее фотоаппарат. Всё мокрое, благо фотик в чехле. Самое сухое место оказалось на груди, туда я и запихала ключи и телефон.( Можно было бы всё это оставить в кассе, но я не знала).

Освоившись мы поплыли ровнее, да и течение стало спокойнее. И такая красота вокруг. Ну прямо чувствуешь себя первопроходцем по неизвестной земле, вернее воде. Вёсла у нас оказались коротковаты ( а может руки у нас такие), вообщем грести было неудобно, а потом я и совсем перестала. Течение несёт и ладно. Нас то толкало на коряги, то било об деревья у воды, то о берег. Мы были в восторге от всего. А природа вокруг — изумительная!

В конце маршрута в воде стоит парень- ловитор. Вылавливает горе- путешественников и тащит к берегу. Мы вылезли на берег, сдали вёсла и жилеты и пошли к автобусу. Он нас привёз на базу откуда мы начали плыть. Переодевшись мы поехали домой, в Беер- Шеву.
    Нам всё очень, очень понравилось, но уж больно далеко.

Дешёвый ✈️ по направлению Афула
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      18 сен 2012, 19:02
      Какое насыщенное путешествие — и для души, и для тела. Побольше вам еще таких !
      18 сен 2012, 19:12
      Спасибо Вам за отзыв. Так хочется побольше успеть, пока ноги носят.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      18 сен 2012, 19:19
      Здорово вы отдохнули! И очень интересно рассказали. Спасибо, Галина!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      18 сен 2012, 19:38
      Galilaнаписала 18 сентября в 19:12

Так хочется побольше успеть, пока ноги носят.

Это точно.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      18 сен 2012, 22:58
      Какое озеро интересное...
      20 сен 2012, 22:11
      Озеро действительно уникальное — температура воды круглый год 28 градусов. Зимой купаться -здорово.
    • a-b-v-g-d-e1953
      a-b-v-g-d-e1953
      С нами с 30 авг 2011
      22 сен 2012, 02:56
      С удовольствием посмотрела фотографии!!! ЗДОРОВО!!!
      22 сен 2012, 11:08
      Cпасибо большое, очень приятно!
      17 окт 2012, 14:19
      Как в старые и добрые времена! Спасибо!
      17 окт 2012, 14:55
      Спасибо, всем Вам, что читаете.