• Балкон до остекления
  • Балкон после остекления
...
0
Какую квартиру покупать — новостройку или
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Teploturk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2012

    Какую квартиру покупать — новостройку или "вторичку"?

     
    10 января 2015 года|| 4| 29913

    Моих гостей в Турции интересуют разные вопросы о житье — бытье за границей. Наиболее часто спрашивают о покупке квартиры. Попробую ответить и привести свои доводы.

    Балкон до остекления
    0

    Автор: Teploturk

    Балкон до остекления


    Чем лучше собственная квартира, а не номер в отеле? В собственном жилье можно создать такой комфорт, какой захочешь. Появляется еще одна степень свободы — живешь так, как тебе удобно, а не по расписанию отеля. Одежда, вещи, бытовые приборы — все это можно иметь, не ограничиваясь объемом чемодана.
    0

    Автор: Teploturk

    0

    Автор: Teploturk

    0

    Автор: Teploturk

    0

    Автор: Teploturk

    0

    Автор: Teploturk


    Ответ на вопрос, какую недвижимость выбрать — новую или с вторичного рынка, только с первого взгляда кажется очевидным. Конечно, новое жилье прослужит дольше, чем вторичное. Но...

    Все недоделки строителей, весь их строительный брак, придется исправлять первому хозяину.
    Простой пример: в квартире, через полгода эксплуатации, начала мокнуть стена. Причем это не просто влажное пятнышко, а натуральный каплеток. Оказалось, что шуруп крепления кондиционера пробил трубу дождевого слива, замурованную в стену. Отсюда и вода попадала на стену комнаты. Конечно, отремонтировали бесплатно, но полгода мокнущей стены в квартире престижного комплекса удовольствия не доставили. Этот же недостаток был обнаружен еще в трех квартирах этого блока.

    0

    Автор: Teploturk


    Другой пример: жесткая вода откладывает накипь на внутренней стенке теплообменника проточного водонагревателя. Чем выше температура и меньше проток горячей воды через теплообменник, тем быстрее накипь уменьшает сечение трубки теплообменника. В результате через некоторое время в водонагревателе срабатывает термозащита, и горячей воды больше нет. Чтобы отсрочить этот момент, при проточнике нужно включать воду на полный проток, но это неудобно на кухне, когда вода разбрызгивается во все стороны. Выход один — ставить накопительный водонагреватель, на который накипь воздействует гораздо меньше.
    0

    Автор: Teploturk


    После замены проточного водонагревателя на на накопительный, мы уже два года пользуемся бесперебойно горячей водой, а наши соседи в комплексе через полгода покупают новые проточные водонагреватели.
    0

    Автор: Teploturk


    Установили таймер – водонагреватель включается ночью, когда дешевый тариф электроэнергии.
    Дополнительная экономия.

    В новостройке вода от проточного нагревателя очень долго протекает до крана на кухне. Установка дополнительного маленького нагревателя под мойкой в обжитой квартире решает эту проблему.

    0

    Автор: Teploturk


    Балконы в новостройке не застеклены, это создает определенные проблемы при сильном ветре и дожде. Грязь, летающие стулья и разбитые столешницы. После застекления балкона появилась дополнительная жилплощадь без климатических проблем.
    Балкон до остекления
    0

    Автор: Teploturk

    Балкон до остекления

    Балкон после остекления
    0

    Автор: Teploturk

    Балкон после остекления

    0

    Автор: Teploturk

    0

    Автор: Teploturk


    Вторичное жилье продается обычно с мебелью, шторами, бытовой техникой, а это составляет примерно 10% стоимости недвижимости. Тоже значительное преимущество перед новостройкой.
    В Турции перед продажей вторичной недвижимости, как правило, ремонтируют так, что не отличишь от новой. В России это называется евро ремонт.
    Надеюсь, после этой информации, вы сможете себе ответит на вопрос: какую недвижимость покупать в Турции — новую или с вторичного рынка?
    Если эта тема про свой дом в тепле у моря интересна, то задавайте свои вопросы, я постараюсь ответить.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Алания
    сообщить модератору
      Наверх