Когда человек по-настоящему на своём месте Нарва, Эстония

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Когда человек по-настоящему на своём месте

17 сентября 2018 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «В Нарву пешком, туда и обратно»

Думаю, нет особой нужды объяснять смысл выражения: «человек на своём месте», уверен, каждый хорошо понимает значение этих слов. Однако далеко не каждый может похвастаться, что в жизни или карьере он сам достиг именно этого вожделенного места. Не всегда ещё наши желания совпадают с нашими возможностями. Часто консенсус достигается очень тяжёлым трудом, а бывает, что к нему не прикладывается практически никаких усилий, мало того человек получает огромное удовольствие от процесса. Впрочем, может именно в том и заключается секрет обретения своего места. И не важно, каким оно выглядит со стороны, кожаным креслом начальственного кабинета или простым раскладным стульчиком в обычном универмаге. Главное, как сам обладатель своего места к нему относится. С творчеством или без. А если при этом его рукоделие пользу приносит, личную выгоду, чего греха таить, а также комфорт окружающим, то здесь уверенно можно сказать – этот человек по-настоящему на своём месте!

Автор: 1499Sergey

Автор: 1499Sergey

P.S. А вот интересно, мужчина-продавец со спицами в руках, что представлен на фото, сам связал все эти шарфики, рукавички и шапочки или кто-то ему помогал, например другой человек по-настоящему на своём месте?

В одном из универмагов города Нарвы. Сентябрь 2018

(фото из личного архива)

Дешёвый ✈️ по направлению Нарва
    • Shche
      17 сен 2018, 20:53
      О как)) А будь он со смартфоном в руках — вряд ли обратил бы на себя малейшее внимание)))
      17 сен 2018, 21:02
      Помимо своих прямых обязанностей, торговли, он ещё что-то прослушивает через наушники. Полагаю, любимую музыку, например композиции легендарной группы Pink Floyd. Так, вяжешь носки и слушаешь "Shine On You Crazy Diamond". Хорошо!
    • Shche
      17 сен 2018, 21:05
      Pink Floyd — хороший вариант не только для вязания)))
      17 сен 2018, 21:07
      Беспроигрышный вариант во всех отношениях.)
      17 сен 2018, 21:32
      Сергей, какой Вы всегда наблюдательный! Продавец с вязанием — это ж эксклюзив )))
      17 сен 2018, 21:39
      Оксана, а что ещё остаётся делать в универмаге мужчине, когда жена его примеряет наряды? Отвечу, если нет при себе спиц, то остаётся одно — наблюдать, как вяжут другие.)
      28 сен 2018, 18:25
      Посмейтесь- давным- давно мы с мужем были в Таллине, и я пошла гулять по прилавкпм. Муж присел, и снял меховую шапку ( дело было зимой) , и жалостливые эстонцы стали кидать в нее мелочь. Вот что может сделать мужчина в ожидании жены с покупками. Добытчик!
      28 сен 2018, 20:28
      Идея отличная, надо попробовать!)
      18 сен 2018, 15:50
      Молодец мужчина! Мне понравилось.
      18 сен 2018, 22:25
      Только женщина может по-настоящему оценить мужчину. Слова не мои, но с утверждением — согласен.)
      18 сен 2018, 15:52
      Молодец! А что, раньше (в далекие средневековы времена) вязание было мужским занятием! Не помню, правда, где я это вычитала :)
      18 сен 2018, 22:35
      Вы правы, Елена, мужчины во все времена что-то вязали, как себе, так и своим дамам. Лёгкая промышленность, это когда на смену ручному труду пришли машины, зародилась позже, тогда же исчезло таинство лицевых и изнаночных петель.)
      19 сен 2018, 12:54
      Здесь интересно все: и то, что мужчина не работает только ногами, и то , что вяжет, и то, что ему это дозволено в торговом помещении. Эксклюзив!
      19 сен 2018, 15:16
      Думаю. и ногам его дело нашлось бы, окажись под рукой прялка ножная. но то дело времени. А что до дозволенности, так проводить в универмаге своё рабочее время, так здесь нет ничего необычного, мы же привыкли к пекарям при магазинах, когда посетители наблюдают за процессом приготовления булочек и пирогов. Здесь просто проявляется неформальное отношение к своему делу. К чему, кстати, стремиться должны все.