Кошачье кафе в Праге Прага, Чехия

mashagulena 28 августа 2016 г. в 23:13

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Кошачье кафе в Праге

В один прекрасный день я решила посетить Народописный, а по-нашему, Этнографический музей, расположенный у подножия холма Петршин, в Летнем дворце Кинских. Пройдя по набережной Яначека, я свернула на улицу Водни и направилась к площади Кинских. Иду я, иду и вдруг вижу у одной из дверей интересный коврик со следами кошачьих лап. Интуиция подсказала мне, что я должна немедленно открыть эту дверь и посмотреть, что там внутри.
    За дверью оказалась низкая, по пояс, выгородка с калиточкой, осторожно открыв которую я оказалась в кошачьем царстве:

Автор: mashagulena1

Коты были повсюду: на стенах, на подушках, в креслах. Коты живые и нарисованные, вязаные и вылепленные. Коты царили в этом маленьком кафе, они были его хозяевами, вели себя вольготно и делали что хотели:

Автор: mashagulena

Любите ли вы котов так, как я люблю их, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Вот так примерно я люблю этих грациозных существ, хотя, наверно, кощунственно применять к данной ситуации слова Белинского о театре. Пусть меня простят за это любители собак, попугаев и карликовых бегемотов. Короче говоря, я поняла, что музей может немного подождать.
    После плотного завтрака меня хватило только на чашечку горячего шоколада. Хозяева любезно проводили меня к уютному столику и составили мне приятную компанию:

Автор: mashagulena2

Коты вели себя чрезвычайно благовоспитанно: один из них окунул хвост в мою чашку (а нечего ставить чашки где попало!), второй попытался слизать пенку. Но мне тоже хотелось вкусного напитка, поэтому я отлила для котов немного шоколада на блюдечко и поставила рядом со своей чашкой. За что и получила немедленно выговор от человека, служащего этим благородным животным: мол, нельзя кормить котов. Ну что ж, кормить нельзя, зато можно пообщаться. Коты были очень ласковые и позволили погладить себя по спинке и поцеловать в лобик.
    Рядом на подоконнике возлежала царственная особа, всем своим видом говорившая: "А мне вообще пофиг, кто пришел! Мне тут тепло и мягко, и с места я не сдвинусь!" Ну что ж, мы люди не гордые, можем и сами подойти!

Автор: mashagulena2

Перегладив всех котов и допив шоколад, я неохотно пошла к выходу. На окне возле двери уныло сидел взъерошенный кот. Я прочитала его мысли: "Ну где же клиенты? Кафе пустое! Всего одна толстая тетка пришла, да и та уже уходит. Скучно..."

Автор: mashagulena

Так не хотелось оттуда уходить! Вы ведь меня понимаете, да?

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      30 авг 2016, 12:29
      Ой, как я вас понимаю. В моей жизни таких кафе еще не было. Но как хочется там побывать! Я -кошатник со стажем. Дома живут два очаровашки и куча привезенных из путешествий котиков. Заходите в гости. Будем дружить котами))) О братьях наших меньших. Геометрия сна
      30 авг 2016, 17:26
      С удовольствием принимаю приглашение! Сама я пока без живого котика, зато с огромной кучей фигурок, которые собираю со свойственным мне фанатизмом :)) Надо добавить, что в том кафе совсем не пахло котами, а вот кафе в Петербурге, говорят, очень пахучее :))
      31 авг 2016, 17:03
      А у нас в Риге тоже есть кошачье кафе, я дважды ломилась туда в утреннее время, но дверь была закрыта, а скучающие коты через стекло промяукали мне, чтобы приходила позже!:)))
      Мне такое очень нравится!
      31 авг 2016, 17:05
      Буду в Риге — обязательно попытаюсь туда попасть! Скиньте примерно адресок! У меня там подруга живет.
      31 авг 2016, 17:18
      mashagulenaнаписала 1 сентября в 02:05

Посмотрю и скину обязательно. Это в Задвинье, почти напротив Троицко-Задвинской церкви.
      Посмотрела на вашу Машу на Яндексе. Прелесть такая!!!! И комментарии к фото очень классные! У меня тоже есть очень смешной и забавный кошачий альбом на Одноклассниках. Не знаю, как его показать только:)
      1 сен 2016, 02:38
      На Одноклассниках я вроде зарегистрирована, только забыла пароль :))))
      31 авг 2016, 17:23
      mashagulenaнаписала 1 сентября в 02:05

Нашла. Кафе Minka. Адрес Межа 4А
      1 сен 2016, 02:37
      Посмотрела по карте — это другой берег, я там практически не бывала. Будет повод изучить тот район! Спасибо!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      5 сен 2016, 00:37
      Вот меня всегда удивляло — как СЭС допускает открытие подобных заведений? Ведь, как котов не мой, элементарно шерсть летит, слюна и прочее...Они по столам ходят, ну как-то совсем не гигиенично!))
      Сразу скажу — я кошатница в третьем поколении, сколько себя помню, всегда у нас были кошки, и я их просто обожаю! Да я бы сама с радостью такое кафе открыла! Но вот этот вопрос меня очень интересует)))
      5 сен 2016, 13:12
      Насчет СЭС не знаю, но вот моя тетка, к примеру, позволяет коту есть из ее тарелки, если ему уж очень захочется :)) К счастью, это бывает очень редко. Мне кажется, брезгливые люди в такое кафе просто не зайдут.
    • Natalia_Yasnaya
      Natalia_Yasnaya
      С нами с 9 мар 2018
      9 мар 2018, 02:31
      Чудесно! А тема-то какая! Ты могла бы с таким талантом писать заметки для туристических агентств:)))