Котор — место, где много  котов)))))) Котор, Черногория

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 28 ноя 2011

Котор — место, где много котов))))))

15 декабря 2014 года||4 (2)| 7| 55872

Черногория. Город Котор. Маленький кусочек Италии))

В Которе хочется фотографировать все

Автор: mari-m

, даже тротуарную плитку, которой вымощен старый город,

Автор: mari-m

белье, которое сушится прямо у тебя над головой,

Автор: mari-m

маленькие улочки, которые даже я могу охватить по ширине размахом рук.

Автор: mari-m

А еще негласным символом города являются коты, причем самые простые (я бы даже сказала -совершенно облезлые, но смелые и уверенные в своем хозяйском превосходстве над нами, туристами). Встретить их можно в самых неожиданных местах и чувствуется — они — хозяева города!

Автор: mari-m

Мои ощущения от того, что я где-то в Италии подтвердили эти таблички, которые указывают на их венецианских владельцев с фамильными гербами на фасадах.

Автор: mari-m

Совершенно изумили и покорили христианские святыни — буквально на каждом шагу: заходишь в церковку, маленькую, тронутую дыханием веков — а там — мощи нетленные!!

Автор: mari-m

Лезу в интернет (благо, автобусы от Будвы до Котора за 3-4 евро, оснащены интернетом) и вот я уже знаю, что это католическая Святая Осанна Которская, родившаяся в семье православных крестьян, но посвятившая свою жизнь служению Господу. Поднимаясь на оборонительную крепость, чтобы обозреть город с высоты,

можно попробовать гранатов (еще зеленые)),

Автор: mari-m

встретить все тех же котов (ну им то, что на высоте надо???),

сделать памятный снимок

Автор: mari-m

и воскликнуть "Я люблю тебя, Котор! Виват Черногория!"

Дешёвый ✈️ по направлению Котор
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      25 дек 2014, 03:04
      Действительно, у Котора свой неповторимый шарм! Здорово, что Вы там побывали! А нас вот уже второй год все так же неудержимо тянет в Черногорию!...
    • mari-m
      26 дек 2014, 23:21
      Я, к сожалению, не смогла загрузить ни одной фотографии про Котор?? Так и не поняла — почему?? Фактически, каждую прописанную фразу я сопровождала фотографией, но так и не появились ссылки для загрузки фото(((
      3 янв 2015, 15:07
      mari-mнаписала 26 декабря 2014 г. в 21:21

Добрый день, такие материалы по конкретным направлениям с фотографиями лучше оформлять заметками, а не блогами. С загрузкой фотографий проблем нет, но могут специфические проблемы на вашем компьютере или версии браузера. Попробуйте еще раз. Если будет ошибка, напишите о ней на специальный форум: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
    • mari-m
      3 янв 2015, 22:22
      Спасибо,Николай за совет!! Я может еще не до конца хорошо разбираюсь в понятии "блог")) В любом случае — благодарна за внимание к моему маленькому "всплеску" эмоций в виде заметки. Попробую загрузить еще и фотографии