Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Коты и кошки Мармариса. И немного собак

7 октября 2012 года||12 (7)| 17| 672317

Я уж было оставила тему котов на постоянной основе. Весь 2011 год писала. Кошачьему празднику посвящается! Тем более, что это был год Кота.
А последнее время мы бывали в городах, где встретить кошку или кота на улице было крайне затруднительно. В Испании, Италии, Чехии на улице редко можно встретить кошку или кота. Собаки всех пород — пожалуйста. Вот, во Флоренции, например: Собачья жизнь во Флоренции Они ходят с хозяевами.
Кошек хозяева не водят по улицам на поводке. Кошки сидят дома. А бездомных в цивилизованной Европе, слава Богу, нет. Зато есть приюты. Об одном таком в Риме я писала Визит к обитателям площади Торре Арджентина.
А публиковать альбом фотографий только кошечек-сувениров стало неинтересно.
Но вот мы приехали в Мармарис. Здесь кошек полным-полно. Рука сама тянется к фотоаппарату. Не удержалась и решила написать эту заметку.
Кошки в Мармарисе выглядят очень неплохо. Мне кажется, они даже больше размером, чем в других районах Турции. По крайней мере, у нас в Дидиме кошки помельче.
И чувствуют они себя в Мармарисе прекрасно. Совсем не боятся людей. Можно подойти совсем близко и сфотографировать.
Чтобы любителям собак было не скучно, я поместила здесь и фотографии собак Мармариса.

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
    7 окт 2012, 18:10
    А у меня внук в любой стране кошек находит, или они его?!
    7 окт 2012, 18:15
    Nina__Pastuhova 7 октября в 16:10

А у меня внук в любой стране кошек находит, или они его?!

А Вы их фотографируете? А дома у Вас кто-нибудь обитает?
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    7 окт 2012, 22:18
    Интересная турецкая живность... Вот любопытно: люди во всех странах разные, в смысле формы лица, разреза глаз, цвета кожи. А собаки и кошки часто — на одно лицо. И никогда не скажешь, что одно животное — из Москвы, а другое — из Стамбула...
    7 окт 2012, 23:23
    Tomi-Aleksнаписал 7 октября в 20:18

А вот мой кот Федя (турецкого происхождения) очень похож на эксработника правительства Великобритании: Ещё раз про кота Лари, который потерял доверие правительства
    9 окт 2012, 12:11
    Марина, это точно, они проходят сквозной линией через все геолокации )) мне тоже часто попадаются и всегда это здорово. насчет того что кошки и собаки в разных местах похожи, не соглашусь, по-моему они как и люди везде разные. У меня во дворе например обитают исключительно черные кошки... через день утром кто-нибудь из них обязательно спит у меня под машиной.
    9 окт 2012, 13:33
    Donnicoнаписал 9 октября в 10:11

Я согласна, что кошки даже в одной местности разные, но попадаются похожие друг на друга кошки совсем в разных частях света. А вообще, у нас в Дидиме, например, больше мелких кошек. А в Мармарисе, мне показалось, больше крупных.
    А в Египте кошки очень изящные. Стройные.
    9 окт 2012, 16:13
    Optimistka16написала 7 октября в 18:15

А Вы их фотографируете? А дома у Вас кто-нибудь обитает?

Фотографирую. Это кот с Сицилии, живёт в" ухе Дионисия." А кошка у меня была, но погибла.Моя Бася
    9 окт 2012, 16:19

Автор: Nina__Pastuhova

9 окт 2012, 16:58
    Nina__Pastuhova 9 октября в 14:13

Ой, Нина, как жалко Басю. Сочувствую Вам. У нас здесь тоже был чудный котёночек, который умер, видимо, отравился.
    Котёнок Гог был не прочь

Автор: Optimistka16

Котёнок Гог был не прочь посмотреть, как я читаю Турбину.

• Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    9 окт 2012, 18:03
    Все животные Вам позируют. Знают, что попадут на главную страницу. Спасибо за репортаж.
    9 окт 2012, 18:25
    Aleanelнаписала 9 октября в 16:03

Спасибо, Лена! Я стараюсь найти к ним подход :)
  • Cheffa
    Cheffa
    С нами с 22 мар 2010
    10 окт 2012, 22:58
    У всех кошек своё характер: кто предпочитает чтобы ими любовались, кому главное хорошо устроиться — сладкий сон в цветах чего стоит!, а кому-то самим интересно посмотреть — что там такое происходит.. Всё как у людей ))
    А внешне, бывает и так, что в совершенно разных местах встречаешь очень похожих, и тут же вдруг натыкаешься на чудо небывалое.