Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Кто был, тот поймёт

31 июля 2012 года||9 (7)| 7| 74911

Этот небольшой рассказ Unstoppable разместила на своей страничке в одной социальной сети.
Изредка она пишет на Турбине интересные заметки о Швеции.
С позволения Unstoppable, утащил рассказ к себе в блог.

Названия не было.
Дал своё.
"Кто был, тот поймёт". По-моему, очень точно. По крайней мере, после прочтения я так захотел в Швецию!!!

Итак....

"На работе смотрю на карту одной из областей Швеции. Это обычная бумажная карта. На ней только линии, цифры и ореолы зеленого и голубого цвета. Это всего лишь карта. Так ее видят все. А я вижу, луга и поля, холмы и рощи, одинаковые скромные церквушки в каждой деревеньке. Лютеране не приветствуют разнаряженные церкви ,так что можно проехать 3-4 деревни подряд и в каждой увидеть простое каменное здание ,серо-белого цвета. Скромно и со вкусом. Но на карте этого не видно. Как не видно красно-коричневых домиков. Мирно пасущихся лошадей, коз и овец . Зато на бумаге так много голубого цвета. Вода. Много воды .Озера, реки и ручьи. Этот уникальный темно-голубой или светло-синий оттенок чистой воды...Прозрачный воздух. Поля для мини-гольфа, на которых можно увидеть всю семью. Дети то ли помогают, то ли мешают папе отбить мячик. Это была моя Швеция в окне поезда Стокгольм- Гетеборг. Тихая, малолюдная и ...нежная. Девушка, сидевшая напротив со своим парнем, почти постоянно ласково касалась его. То гладила затылок, то шею, то теребила его ухо. Я не сразу заметила, что у них один плеер, который они слушали «поделив» наушники. В этом было что-то трогательное. Вообще в Швеции летом витает в воздухе эта нежность. Не секс, а именно ласка, которой влюбленные щедро делятся друг с другом, то и дело прикасаясь. Бесшумные поезда, приветливые кондукторы, пассажиры с ноутбуками, забравшиеся с ногами на сидение (обувь снята). Жаль, что всего этого не видно на моей карте,когда я вожу пальцем по линии железной дороги Стокгольм- Гетеборг. Я скучаю..... "

Автор: Alcazar

• Alcazar
    31 июл 2012, 21:07
    Unstoppableнаписала 31 июля в 21:05

Спасибо, Леш:)

Ага! а кто-то поленился у себя написать :)
  • vanessa
    vanessa
    С нами с 13 сен 2009
    31 июл 2012, 23:08
    Алексей спасибо тебе
  • Alcazar
    31 июл 2012, 23:35
    Рад, что рассказ понравился.
    1 авг 2012, 18:30
    Я не была, но поняла.:) Отличный, душевный рассказ!
    2 авг 2012, 00:08
    отличная зарисовка! интересно, что в поездах часто в голове роются такие мысли и поэтические наблюдения. Пусть unstoppable на этом не останавливается!
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    2 авг 2012, 00:37
    Я была и мне очень понравилась страна. Хочу еще туда же. Заметка хорошо написано.Спасибо, что поделились.
  • carina20
    carina20
    С нами с 28 мая 2011
    3 авг 2012, 09:59
    Какой замечательный рассказ. Я в Швеции не была, но так почувствовала настроение автора! Спасибо за романтическое настроение.
  • Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    3 авг 2012, 20:36
    Спасибо вам всем за теплые комментарии:)