Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Victoria
С нами с 1 мар 2009

Кулинарное путешествие в Италию

21 марта 2009 года|| 5| 1523

Кухню Италии я полюбила после недели в небольшом городке Милано Маритима. Достаточно не пафосный трехзвездочный отель имел очень неплохой ресторан. И хотя то блюдо, рецепт которым я сегодня поделюсь, в том ресторане мне не подавали, когда я делаю его дома, каждый раз вспоминаю солнечную Италию.

SPAGETTI ALLA CARBONARA

Spaghetti "De Cecco" или "Barilla" - Спагетти- 350 гр
Pancetta a cubetti - Бекон\грудинка\ветчина сырокопченная- 100 гр-нарезаные кубиками.
Яйца с интенсивно желтым желтком 2шт
Olio extravergine d'oliva - Оливковое масло-2 ст.ложки
Pecorino romano grattugiato - Пекорино\овечий сыр твердый- 40 гр
Parmigiano grattugiato - Пармиджано\ твердый выдержанный -40 гр

1.Отвариваем спагетти в подсоленной воде 5-7 минут (читайте рекомендации на упаковке)
2.Поджариваем кубики бекона на сковороде на оливковом масле до золотистого цвета, но оставляем
мягкими, не до хрустящей сухости.
3.Вручную взбиваем яйца с натертым на мелкую терку сыром в глубокой тарелке.
4.Отцедив спагетти, тутже бросаем их в смесь яиц и сыра и хорошо вымешиваем.
5. Высыпаем спагетти на сковороду с кубиками бекона и держим пару минут на огне, непрерывно помешивая.
Предостережение для всех, кто в первый раз готовит Карбонару.
Спагетти должны быть смазаны яичной смесью равномерно, а то получится яичница с ветчиной и спагетти -все отдельно. Когда прямо из кипящей воды спагетти бросаешь в яично-сырную смесь - они схватываются и обволакиваются яйцом и в этом залог успеха!

Заранее приношу извинения авторам рецептов за отсутствие ссылок на первоисточники, потому что не фиксировала авторство. Я не знаю, насколько это существенно. В случае возникновения проблем, готова убрать спорные тексты.

К этому рецепту у меня нет фотографии, потому украшу текст фотографиями других блюд.

Дешёвый ✈️ по направлению