Лес — это гармония для души, а  лисички — гармония для тела Гакково, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 17 сен 2009

Лес — это гармония для души, а лисички — гармония для тела

15 сентября 2015 года||4 (2)| 9| 59377

Мои любимые грибы — это лисички.

Автор: Tatjana

И собирать их после летних и осенних дождей — одно удовольствие. Искать их надо как партизанов в траве... еле видны их спрятавшиеся оранжевые головки. Оранжевый цвет — цвет королевский.

Автор: Tatjana

И не спроста. Ведь лисичка — это самая настоящая царевна.

Автор: Tatjana

Ее червячки не едят, особа она неприкосновенная!
    Подробности
    читайте ниже)

Автор: Tatjana

А это леса хвойные где лисички любят произрастать.

Автор: Tatjana

Бороться с поселившимися в организме паразитами помогают многие лекарственные растения. Например, пижма, семена тыквы, полынь. Только они могут справиться не со всеми видами паразитов, да и к тому же травам не по силам уничтожить их яйца. А поэтому заболевание возвращается вновь, борьба с глистами затягивается.

Автор: Tatjana

К счастью, существует прекрасная альтернатива, ведь грибы лисички убивают паразитов. Они губительно воздействуют на паразитов любых мастей, какие только могут поселяться внутри организма человека. А главное, лисички убивают их яйца. Ни одно растение не обладает таким эффектом, а вот грибы — да.

Лисички как средство от паразитов известны давно. Наверняка, вы сами при их сборе давно заметили, что черви обходят их стороной. Червивых лисичек просто не бывает в природе. Это самые чистые грибы из всех.

Автор: Tatjana

Еще лисички невероятно целебные. Полисахарид хиноманноза, обнаруженный в составе этих грибов губит гельминтов вместе с их потомством. К тому же в отличие от синтетических антигельминтных препаратов, хиноманноза не отравляет паразитов, а внедряется в слизистую их покрова, а потом блокирует нервные центры, а также растворяет оболочки яиц глистов, уничтожая многочисленные кладки. При этом вред здоровью человека не наносится.

Автор: Tatjana

Однако это вещество разрушается при тепловой обработке и засолке. Поэтому, чтобы убить паразитов, нужно есть лисички либо сырыми, либо готовить настой или настойку из сухих грибов. Только при этом все целебные свойства грибов лисичек сохранятся. А вот делать настойку из свежих грибов не рекомендуется...

Забыли корзину ...

Автор: Tatjana

Лес — это гармония для души. А лисички -это гармония для тела !

Автор: Tatjana2

Дешёвый ✈️ по направлению Гакково
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      15 сен 2015, 22:44
      О! Я их тоже нежно обожаю! Чистить просто. А со сметанкой и чесночком просто прелесть! Кстати, интересно, что в рязанской деревне, куда меня в детстве возили дедушка и бабушка, лисички считались несъедобными и местные их вообще не собирали. Мы, москвичи, развеяли этот миф. :))
    • Tatjana
      15 сен 2015, 22:49
      Я их теперь в лесу сразу с праной живыми ем. Выбираю красивые и чистые.)) Видите жива и здорова. Спасибо за поддержку и что миф развеяли.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 сен 2015, 05:10
      Душевная прогулка получилась, спасибо Вам!!! ;)
      Я тоже к лисичкам не равнодушен)))
    • Tatjana
      17 сен 2015, 09:45
      Спасибо вам что заглянули в мой лес )