Love is…6 летию знакомства с мужем посвящается Букараманга, Колумбия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Love is…6 летию знакомства с мужем посвящается

Абсолютно неожиданно оказалось, что познакомились мы с мужем целых 6 лет тому назад 26 июля 2009 года. История наша странная и необычная, поэтому сегодня в честь этой годовщины я решила ей поделиться. Да и честно признаться, давно хотела для себя написать об этом, дабы сохранить для потомков.

И вот момент настал. Как на духу. Со всеми совпадениями, чудесами и прочими небылицами.

Итак, июль 2009 года. Венесуэла (вот здесь вся история того путешествия)

Мне 27 лет, я молода, прекрасна, курс доллара хорош, можно путешествовать по миру, вечно носить одну и ту же одежду, купаться в морях и океанах, пить ром, учить языки, флиртовать, танцевать, загорать, включаться в авантюры, быть бесстрашной, веселой, энергичной и дерзкой.

Автор: kate341

Заканчивалось мое 6-месячное путешествие по Колумбии и Кубе после великолепнейшего гастарбайтерства в Панаме. Оставались 3 недели, за которые мне по земле с приятными остановками и новыми интересными местами надо было приехать из Боготы в Каракас.

В дороге мне попалась шведская девочка, а ведь часто в пути встречаются случайные люди, которые совсем не случайны. Люди, которые могут повернуть вспять твой вектор или просто поменять планы, а может и не менять планы, а дополнить. Так вот я ехала из Чичеревиче дальше в сторону Каракаса и не очень знала, куда податься, а время еще было.

Встреченная Дженни рассказала о Чорони, маленькой колониальной деревне на берегу моря, где вечное лето, нет общественного транспорта и всегда весело. Ну а почему бы и нет, поехали!

Вместе мы прибыли в Чорони, — поселок с разноцветными домиками, уютной набережной и приятной спокойной атмосферой.

Автор: kate341

Посаду найти было не просто, отчего-то прибыли поздно, и всё экономное было занято. И лишь почти у самого малекона в угловой посаде безносого старика Луиса нам нашлась комната.
    Как было принято в те времена, приехал на новое место, будь добр отметить приезд. А если и не приезд, то повод отметить всегда найдется.

Как говорится, «ни одна прекрасная история не начиналась с салата».

Автор: kate341

Так вот как настоящие латиносы мы купили ром, колу, какой-то снеди и отправились на малекон, где все собираются вечерами. Гремит музыка, толстые семейные мужички с пузанами задорно пляшут, женщины громко разговаривают, артесаны продают поделки, молодые подростки сверкают ремнями, глазами и буквами на реггетонских кепках. Туристов в те времена было много, люди знакомились, сплачивались и весело проводили время. Так и мы.

Автор: kate341

Вдруг мне что-то понадобилось в посаде. Я пошла к безносому Луису и по соседству увидела 4 странных ребят. Один волосатый, другой дерзкий, третий упоротый, четвертый — смотрел на меня пронзительно.

Ну я как нормальная смелая молодая девушка, проколесившая много километров одна по Латине, сразу стала интересоваться, кто такие, что тут делаете?
    -Мы колумбийцы, продаем артесанию.
    -Ах, колумбийцы, очень приятно. Ваши соотечественники украли у меня все — компьютер, айфон, да и шлепки в конце концов.

Ребята напряглись, а я продолжала свой возмущенный спич.
    -Так, нам надо получше закрывать дверь, кто знает, к чему такое соседство.
    Парни же пытались меня заинтересовать дополнительным ромом, предлагали достать траву, вместе погулять и всё такое.

Ну мне это было неинтересно. Я побежала предупреждать Дженни о том, что дверь надо закрывать хорошо.

Со слов мужа:

В тот день мы с друзьями поехали на соседний остров на лодке, там море суровое, я пошел плавать, не справился с волнами и почти захлебнулся. Еле выплыл, отлеживался на горячем песке, как в трансе, а потом вдруг взял и как будто не своими руками вылепил на нем лицо девушки. Вечером вернулись в посаду, и вдруг, о боги, девушка с песка, стоит передо мной, во всей красе.

Поэтому тот четвертый так и буравил меня взглядом, но это был вообще не мой типаж. Поэтому я отправилась дальше искать приключений на малеконе. Найти их не сложно, но почему-то именно в тот день, мы с Дженни бездумно шарахались по улицам Чорони, разыскивая интересную компанию, а ее не находилось. Я попрощалась с Дженни и решила навернуть последний кружок по вечернему поселку. Веселья не получилось, в в таком случае можно просто лечь спать, но в холле посады я снова встретила ребят.

-Я художник, — сказал мне тот, который смотрел на меня пронзительно.
    -Да все вы художники тут, может тогда нарисуешь меня обнаженной в гамаке? — призывно спросила я и, договорившись позировать утром, отправилась спать.

С утра пораньше мы решили переехать и быстренько переселились в другую посаду. От греха подальше).

Со слов Луиса:
    Я был так рад, что смогу ее рисовать, с утра пошел готовить холсты, краски, возвращаюсь, спрашиваю хозяина «а где русская?», а в ответ — «они уехали».
    Тысяча чертей (с).

Мы со спутниками должны были уезжать, собрали вещи, уехали до Маракая, но последний автобус на сегодня ушел, и тогда я вдруг решил «вернусь!» Друзья не поняли, что за фигня, неужели из-за этой русской, да на фига, да мы же хотели в Бразилию, да как так. Ну а я решил, это знак. Вернусь!

Вернувшись и заселившись в ту же посаду, Луис с друзьями, которые не бросили его одного, отправились на прогулку по малекону, ну а где еще искать людей в нашем поселке?

Я и Дженни сидели на набережной, слушали звуки морских волн, дышали соленым воздухом, пили ром, смеялись и делились впечатлениями об этой жизни.

Автор: kate341

Вдруг перед нами возникли знакомые лица. А так как мы уже какое-то время были знакомы, то казалось теперь, что ребята не страшные, поэтому беседа пошла в дружелюбном ключе. Тот, кто буравил меня взглядом в первый день, активно буравил и сегодня. Дженни быстро захотела идти спать, и мы как-то незаметно остались вдвоем…
    -я приходил утром, чтобы рисовать тебя…
    -так ты и правда художник?

Этой карибской ночью в вечном венесуэльском лете звезды сложились благожелательно к нам двоим.

И на следующий день они тоже продолжали хорошо складываться. Луис все-таки рисовал меня.

Я никогда не была до этого моделью, поэтому слегка нервничала, но всё получилось.

Автор: kate341

Мы гуляли по поселку, танцевали в работающих допоздна барах, держались за руки, валялись под высокими пальмами на еще неостывшем песке, купались в лунном свете, слушали крики пеликанов, болтали, и вероятно по-своему любили друг друга.

Автор: kate341

А на следующий день мне надо было ехать в Каракас.

Карибская ночь не заканчивалась, ложиться спать не было ни смысла, ни желания, хотелось встретить последний новый день вместе на пляже. Тогда я и произнесла переломные слова «а поехали со мной в Каракас?»

До этого мне чаще встречались люди планирующие, так называемый гомо планификус. Так вот взять и поменять план, даже если его и нет, эти люди были не способны. Или не хотели. А мало ли, надо подумать, взвесить, то сё. Поэтому я скорее просто так предложила и не рассчитывала, всё же их там было четверо.

Но на удивление Луис сказал «а поехали». Собрал вещи, и через час мы уже сидели в автобусе, не в силах разомкнуть объятий.

Автор: kate341

И вот мы в Каракасе, городе, который тогда считался страшным, но в котором со мной за несколько недель ничего криминального не случилось. А вот сейчас в 2015 он действительно стал страшноват.

Автор: kate341

Впереди целый день, мне надо получить возврат за авиабилет, и мы так и продолжаем ходить вместе, смеяться, пить соки, есть арепы и истово прижиматься друг к другу.

Автор: kate341

Но наступил тот самый день, когда мне пора было ехать домой. Луис не хотел в это верить, я тоже не понимала, есть ли у этой истории продолжение, или она так и останется просто красивым романтическим воспоминанием о теплых странах.

Этого тогда не знал никто.
    Мы трогательно распрощались в аэропорту, обещали встретиться еще, но никто до конца в это не верил.

Прошло время, мы переписывались, я оттачивала испанский, Луис учился читать по-русски. Отношения как-то поддерживались, но не могу сказать, что относилась к ним так серьезно, как могла бы.

Да и совсем другое у меня было в голове. Надо было излечиться от прошлой боли, пройти период стабилизации, я была поглощена свободой и путешествиями, тем, что могу сама решать, сама планировать, сама же и менять планы. Это было мне дорого.

Наступил декабрь 2009, когда мной был задуман дерзкий план покорения южноамериканского континента.
    11 месяцев по периметру континента по земле от Каракаса и до Каракаса, через Огненную Землю, далекие страны, прибрежные города, через границы, климатические пояса, через горы и реки, через танго, бачату и сальсу, через смеси языков и множество новых людей. Венесуэла, Эквадор, Колумбия, Перу, Боливия, Чили, Аргентина, Бразилия.

Такой был план покорения Америк вместе с попутчицей Любой, но начинался он с романтических двух недель на венесуэльском острове Маргарита.

Я написала Луису, что мы можем встретиться там, если его, конечно, еще это интересует. Его интересовало. Мы встретились и провели 2 чудеснейшие недели на Маргарите.

Плайя эль Агва навсегда останется для меня таким прекрасным красивым местом, где высоченные пальмы сливаются с ярким небом, сильные волны разбиваются о линию прибоя, кокосы падают на голову и соленый ветер треплет спутанные волосы.

Это был рай.

Автор: kate341

Рано утром, очнувшись от объятий, мы шли на море и там же встречали закат. Кожа стала темной, губы солеными, сердце спокойным.

После заката мы смотрели как высокие пальмы колышатся от вечернего бриза, сидели на песке, смотрели на луну, слушали море и были одним целым. Больше мы не делали ничего.

Только любовь, только море, только свобода.

Так прошло 2 недели, приехала Люба, и мы отправились дальше. Луис доехал с нами до Эквадора. Было весело, смешно, интересно, романтично, пьяно, смело, иногда опасно, но всегда не разжимая рук.

Автор: kate341

Я помню очень хорошо один момент.

Мы лежали на пляже Колорадо в стране победившего социализма, моя голова на его коленях.
    Я теребила руками горячий песок, Луис нежно убирал с моего лица мои же волосы, с которыми задорно играл ветер, волны шумели…и в какой-то момент я погрузилась в транс и перенеслась на годы вперед, и тогда мне отчетливо показалось, что наше будущее связано. Ясно, чётко и по-настоящему.

Тогда я напряглась, потому что у Луиса особо ничего не было. У меня тоже, но все же ситуация была получше. Я как-то совсем по-другому представляла себе свою жизнь. А тут особенно предложить ему мне было нечего, планов не было, было хорошо и всё. Но ощущение не могло обманывать. Я запомнила его, было очень явно, казалось, что проходят долгие годы, и моя голова всё так же лежит на его коленях.

Автор: kate341

И снова настал час расставания, дальше в путь отправлялись лишь я и Люба. Мы оттягивали момент, но он неминуемо настал.

Автор: kate341

Мы обещали помнить друг друга и встретиться, когда латинский кружок замкнется.
    Я отнеслась к этому уже серьезнее, но недостаточно. Увы.

Дальше пошли месяцы путешествий и скитаний, новые встречи, новые люди, новые пляжи, новые горы и города. Роман всё еще жил во мне, хоть и не так ярко, как в его начале.

И, наконец, через 9 месяцев мы снова встретились. Это странное чувство, когда слегка отвыкаешь друг от друга, но при соприкосновении рук тело пронизывает электрический разряд, и все возвращается назад, близость восстанавливается, а времени порознь как будто бы и не было. Бабочки в животе этому явлению научное название.

Времени было мало в этот раз, всего неделя, которую мы провели в Каракасе.

Луис говорил, что хорошо бы нам быть вместе. Я в целом была не против, но не очень понимала как. В воздухе витали идеи о том, что надо начать строить свой дом на каком-то клочке земли в Каракасе. Это было не совсем то, что бы мне хотелось, поэтмоу в очередной раз мы расстались, пообещав, что встретимся.

Мне было грустно улетать, я думала, что вернусь, но не знала куда и когда, поэтому не могла ничего обещать. Луису тоже было грустно, он не мог предложить того, что устроило бы меня.

Время шло, мы переписывались в начале много, потом меньше, потом Луис прислал мне к дню рождения картины, которые рисовал по мотивам нашего отдыха на Маргарите.

Автор: kate341

Я, признаться, даже и не знаю, в какой момент общение сошло на нет. Мы удалились из друзей, потом как-то случайно снова добавились. Все это шло каким-то фоном и не имело никакого значения.
    Лишь иногда вспоминая каникулы на Маргарите и то свое ощущение связанного будущего, я понимала, что ошиблась, и нет его у нас.

На тот момент и мое будущее казалось загадочным. Старые раны были залечены, но новых постоянных отношений не было. Вначале я плакалась, что не складывается, а потом поняла, что в глубине души и не хочу пока. А как захочу, так все и будет.

А пока мой удел — ездить по странам и континентам, встречать закаты и рассветы и никому ничего не обещать.

Прекрасный, надо сказать, удел.

Потом, как я уже рассказывала в других заметках, форматы путешествий поменялись, веселые вечеринки и ром остались в прошлом. На смену моим веселым поездкам пришли медитации, спокойные азиатские зимовки, релакс и гармония, другими словами.

Дальше сюжет разворачивался случайным образом, а может был воплощением чьего-то глобального замысла.
    Совершенно «случайно» я- таки решила сходить на встречу АВД, хотя обычно не хожу. Там совершенно «случайно» встретила Андрея, спеца по Венесуэле и боливарам, который сказал, что как раз сейчас есть отличный вариант. Мы с моим постоянным на то время и проверенным попутчиком как раз собирались в те края.

Оказалось, что билет в Каракас и обратно можно купить за 16 тысяч рублей, а билет Каракас-Кито-Галапагосы-Кито-Лима-Кито-Ккаракас — за 250 долларов. Думать тут было нечего, билеты были взяты, план составлен.

Слова «Каракас», «Венесуэла» напомнили мне о том далеком времени, когда мы были вечно молодыми и вечно пьяными, ели афродозиачные устрицы, крепко держались за руки, не могли сосчитать количество поцелуев, мало спали и были счастливы.

Автор: kate341

С тех пор воды утекло много, я не знала, может у Луиса уже давно была другая семья, почти 5 лет всё же. а в Латине не любят быть холостяками до смерти. Да и у меня все было весьма неоднозначно.

Однако поездка в Венесуэлу сопровождается нелегальным обменом долларов на боливары, поэтому я все же написала и спросила, что там с курсом и что вообще с Венесуэлой.

Ситуация в стране ухудшалась, дефицит, отсутствие туалетной бумаги, засилие преступности, инфляция, восстания. Эти факторы отнюдь не способствовали развитию туризма.
    Курс доллара стал 70 против моих последних эмпирических 12. Я заручилась поддержкой Луиса на случай обмена валюты и, мило поболтав, мы распрощались.

Автор: kate341

Однако всё пошло совсем не так, как планировалось, мой попутчик в последний момент не смог лететь, я размышляла, стоит ли ехать одной в такое опасное место. Изначальный план подняться на Рорайму еще раз я решила сократить в пользу пляжного отдыха, если все-таки поеду.

Мама говорила волнительные фразы «может не ехать?», которые падали на благодатную почву. Я вспомнила подготовку к своему первому латинскому путешествию, когда перед сном в уютной кроватке открыла «лонли пленет» по Венесуэле и начала недоумевать…страшный
    Каракас — и туда я еду? Зачем? Как выжить?

Сейчас же все стало намного хуже, по слухам, вначале стреляют, потом грабят, везде подвох, туристов почти нет.

Я крепко задумывалась. С одной стороны, страшно, всё же я уже не такая юная и дерзкая, как раньше. С другой стороны, билет за 250 долларов с Галапагосами больше никогда не повторится и не воспользоваться такой возможностью глупо. Глупо или безбашено? Страшно будет только неделю в Венесуэле, в соседних странах как-нибудь разберусь.

Я стала писать Луису чаще с предложением провести еще один отпуск на Маргарите, если, конечно, он хочет и может. Луис отвечал неохотно, мол, надо посмотреть, как там что будет.
    А мне хотелось ясности, потому что прилетала в Каракас я в 10 вечера. Деньги менять в такое время стремно, как добраться до города и куда именно — непонятно. Хотела ясности, а ее не было.

Я разработала дерево решений — два варианта. В случае, если Луис не сможет, я поеду сама на Маргариту в посаду к русским и буду жить между пляжем и кроватью.

Но в последний момент по мановению невидимой руки провидения Луис все же смог. Мы договорились встретиться в аэропорту Каракаса, там где расстались 3,5 года тому назад.

Я слегка волновалась. Думала, может и не узнаем друг друга. Прошло почти 4 года практически без общения, да и вообще в моей жизни много всего было за это время, предполагаю, что и в его. Узнаем ли мы друг друга, будет ли нам о чем говорить, не глупость ли это?

Мы встретились, приехали в маленькую комнатку в Баруте, где виделись в последний раз, чтобы на следующий день улететь на Маргариту. Вначале было слегка неловко, ну так бывает, когда долго не видишься, а потом я зашла в комнату и увидела на стенах картины, на которых была я… И это было очень тепло и трогательно.

Я устала и улеглась спать, проснувшись от того, что кто-то нежно мажет мне руки и лицо репелентом. И это было очень тепло и романтично.

В этот самый момент все те долгие годы просто перестали существовать, мы перенеслись в прошлое, но уже совсем другими людьми.

А на следующий день, вновь сблизившись, мы полетели на Маргариту. На пляже почти никогда никого не было, лишь продавцы устриц и редкие изготовители артесании.

Мы как и много лет тому назад валялись на песке, смотрели на пеликанов, слушали море, мало спали и все также держались за руки и были счастливы.

Автор: kate341

Вроде бы как-то стоило подумать о будущем, но не думалось ни мне, ни ему. Думать вообще не хотелось.

Автор: kate341

В итоге мы провели чудеснейшее время, чувства вновь всколыхнулись, но меня ждали 3 недели путешествий по прекрасным местам континента. В этот раз мы обещали быть верными и ждать встречи друг с другом, чтобы «что-то придумать».

3 недели были насыщенными и интересными. Еще бы, Галапагосы, Арекипа, Титикака, Уюни — волшебные места моей юности.

Но они закончились, и мы снова встречались в уже знакомом аэропорту Каракаса. Я для себя так и не нашла варианта нашего совместного будущего, поэтому положилась на авось.

Автор: kate341

Оставалось 3 дня, а давай поедем в Чорони, туда, где познакомились. Там и море, и спокойно, и романтично. Темы будущего мы не затрагивали, и я была готова, что мы просто хорошо проведем время в очередной раз. Когда-то Луис обвинял меня в этом, а сейчас, возможно, и сам решил, что не так и плох сей вариант.

Автор: kate341

Думать опять не хотелось, лишь по пути в Чорони в дьявольском автобусе (так их тут называют из-за нереально громкой музыки в сочетании с картинками, изображающими Иисуса Христа) Луис сказал, «ну что же пришло время завершить наш цикл». И я подумала, что это конец.

Вряд ли еще в ближайшее время я прилечу сюда, по ходу никакого будущего нет, и все же тогда на пляже Колорадо моё видение было ошибкой, ну что ж, раз так тому и быть, то пускай эти дни запомнятся мне надолго.

Мы нашли чудную посаду и отправились покорять ночной малекон. Многое изменилось, и хотя толстые мужички с пузами все также пили ром и танцевали, а молодые подростки сверкали глазами и блестящими кепками, туристов не было. И было не очень спокойно, несмотря на 1 мая, день рабочего.

Автор: kate341

Мы сидели на набережной и пили свежевыжатый сок вместо традиционного рома, встречали знакомых людей и с грустью увидели, что посады, где состоялась наша первая встреча, больше не существует. После того, как полицейские стали стрелять в воздух, а местный дружинник в одной руке держал автомат, а в другой мобильник, непринужденно разговаривая с собеседником, мне захотелось уйти в номера. Там спокойнее. Да, и до Чорони добрался регресс.

Мы покинули малекон и, посидев на романтичном балконе нашей дорогой посады, пошли спать. Именно тогда я почувствовала, что Луис хочет мне что-то сказать. И он сказал «Здесь круг замыкается. Выходи за меня замуж».

Мое сердце забилось, я чисто теоретически представляла себе такой вариант, но лишь теоретически и ответа не знала, а тут все было так естественно, что я сказала «да».
    Я хочу семью с тобой, детей с тобой и жизнь с тобой. Только с тобой.
    И я снова сказала «да».

В ответ я увидела лицо самого счастливого человека на свете.

Дальше были 3 загадочных дня, когда мы дурачились, пытались что-то спланировать,
    придумать. Было непросто, но нам было все равно. Круг замкнулся.

Планировали жениться в Картахене в январе, чтобы накопить средств и не пороть горячку, жить в Каракасе я сразу отказалась, решили переехать в Колумбию. До января мне надо было пройти Камино де Сантьяго и через 9 месяцев я была готова связывать себя узами брака. В январе…Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.

Вероятно, круг замкнулся в Чорони так интенсивно, что невидимая рука провидения решила подстраховаться и не ждать до января.

И через 3 недели, шагая свои 800 километров пешеходного паломничества по Испании, после встреч с аистами и аптеками, оказалось, что я иду не одна. Путь, насыщенный приключениями, тяготами, выносливостью и эстетической радостью, мы проходили вдвоем с маленьким человечком, а вдалеке, на другом континенте нас ждал папа, который в знак поддержки моего похода раз в неделю пешком поднимался на гору Авила, посылая мне часть своей энергии и любви.

Автор: kate341

Так наши планы пришлось переиграть, свадьбу перенесли на октябрь, Картахену поменяли на Букарамангу, мечты об английском бульдоге — на дворового заморыша Ушастика, а в феврале родилась маленькая Эухения, у которой еще до рождения была очень интересная жизнь.

Автор: kate341

Так сложилась наша семья местами странно, местами волшебно, местами невероятно. Я стала по-другому смотреть на своего мужчину, который пришел в мою жизнь так внезапно, каждый день замечая новые хорошие черты этого прекрасного человека. И мне кажется, что мне очень повезло. Эухении уже почти полгода, я надеюсь, она возьмет лучшее от нас обоих. Не всегда бывает все радужно, но главное то, что мы любим и уважаем друг друга, находимся на одной волне и живем в атмосфере психологического комфорта и принятия. Нет криков и конфликтов, есть мир и покой.

Автор: kate341

И еще я часто вспоминаю тот день на пляже Колорадо, когда опустив голову на его колени и теребя в руке горячий песок, я явно увидела, что в будущем наши пути пересекутся.

Дешёвый ✈️ по направлению Букараманга
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      10 ноя 2015, 01:49
      Катя, какая замечательная и троготельная история любви! Все же иногда кто-то решает нашу судьбу за нас и это поистине волшебной и сказочно! Счастья и любви Вам и Вашей семье!!! Р.S. Эухения замечательный ребёнок!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      10 ноя 2015, 05:44
      Катя, как хорошо, что мы иногда слышим своё сердце и делаем правильные выводы!!!
      Искренне желаю вам счастливой жизни и вечной любви!!! Ни в коем случае, никогда и ни при каких обстоятельствах не замыкайтесь в себе! Говорите, говорите и говорите!!! О чувствах, о страхах, о проблемах, о радужных мечтах, почаще вспоминайте вместе те светлые дни, что вас связали!!!
      И пусть всё будет ХОРОШО!!! Как говорит наш дорогой писатель и драматург Евгений Гришковец: "Не лучше и не получше, а просто ХОРОШО!!! И почаще, почаще!!!" ;)))))))))

Замечательная романтическая история!!! Готовая книга!!!
      10 ноя 2015, 07:49
      Любовь — это ... и пусть многоточие останется главным в этой фразе )
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      10 ноя 2015, 21:11
      Вот таким и должно быть счастье. :))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      10 ноя 2015, 21:55
      Чудесная история и проникающий в душу рассказ! Я по натуре скорее "гомо планификус" :-)) и как-то раньше не знал, что случайности в нашей жизни часто вовсе не случайны, впервые услышал это от своей... любимой. И вот снова удивительное подтверждение этому!..
      6 лет... Счастья, любви и взаимопонимания вам на еще 66 и дальше!..
      11 ноя 2015, 03:58
      izgutmanнаписал 10 ноября в 21:55

6 лет... Счастья, любви и взаимопонимания вам на еще 66 и дальше!..

спасибо, я, кстати, тоже планификус вроде, а вроде и безмозгилигус))) как посомтреть ))
      11 ноя 2015, 03:58
      OlgaTraizeнаписала 10 ноября в 01:49

спасибо. давно не выкладывала сюда ничего, надо наверстать. заметки написаны, Эухении то уже 9 месяцев ))
      11 ноя 2015, 03:59
      eduardosнаписал 10 ноября в 05:44

Замечательная романтическая история!!! Готовая книга!!!

Эдуард, спасибо. вы вернули меня турбине)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      11 ноя 2015, 04:32
      kate341написала 11 ноября в 09:29

Эдуард, спасибо. вы вернули меня турбине)

Непростительно было бы Вас потерять!!! Я всё ждал и ждал новостей)))
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      11 ноя 2015, 12:39
      kate341написала 11 ноября в 03:58

Катя, я регулярно Вас читаю по ссылкам из ВКонтаке. Очень интересно и заметки Ваши читать и наблюдать за подростанием Женика и Принца Ушастика:)
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      11 ноя 2015, 12:54
      Привет! Редко захожу на Турбину. Но как-то случайно получается следить за ходом вашей жизни. Очень трогательная история, а как откровенно и интересно написана. Счастья Вам всем огромного.
      12 ноя 2015, 11:09
      Счастья Вам, Катя! Мне нравится следить за вашей публикацией.