Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ловите улыбки

25 июня 2013 года||9 (7)| 25| 695024

Эта запись в блоге является частью дневника «Мадагаскар, как есть на самом деле»

Предыдущая часть: Вечер на острове

На следующий день по прибытию в Нуси Комба я осмелела и пошла гулять по побережью.

Вот запись из дневника того дня:

"11.06.2013
Каждое утро отлив, а после обеда прилив.

Вода в океане теплая, мягкая, песочек белый, чистый ... очень нравится здесь купаться.

Хозяин отеля – француз, живет с малагаси. Наверное, в этом что то есть – уехать на дальние острова, построить там отельчик и жить себе спокойно в красивейшей природе, на берегу океана. Встречать гостей, давать работу местному бедному населению и развивать себе по-тихонечку свой бизнес.

В отеле красивая территория, не много лоджей (10 – 12 домиков). Здесь сейчас живем мы и еще три пары. Все гости отеля (кроме нас) – французы. В книжном шкафу книги только на английскм и францзском языках. Мы тут наверное первые русские ))

В древушке, куда мне удалось сегодня немного сунуть свой нос, некоторые говорят и на интальянском и на испанском языках.
Самое привлекательное на острове – это красивый океан и дети ))

Слева от отеля – школа, справа – деревня.

Живут себе здесь размеренно доброжелательные люди. Совершенно нет никакой агрессии. Все улыбаются, здороваются, не имеют ничего против фотографироваться ... а дети – так это вообще чудо. Местные дети просто кладезь для фотографа )) Смешные, фотогеничные, улыбчивые и непосредственные.

Я раздала деткам конфеты, которые специально привезла сюда из Риги, — в ответ получила огромное количество восторженных улыбок и радостного смеха.
Приятное ощущение.
Одному мальчику повезло больше всех – он получил целую коробочку тик-така )) Радости его не было предела.

Мы завтра уже уедем отсюда, а этот мальчик наверное будет еще долго хранить коробочку из под конфет, полученных от неизвестных приезжих и будет с ней потом играть ))

Сегодня я почувствовала, что Нуси Комба – как раз такое место, в котором я хотела оказаться, думая о Мадагаскаре ...

Мы живем в скорлупе. И только путешествия заставляют нас высунуть голову из начищенной до бела скорлупки. Высовываем голову потихонечку, помаленечку, аккуратно — мы так боимся, чтобы она не треснула. Ну и дураки! Что за нее держаться? Пусь она белая и блестящая, такая красивая и мерцающая на солне, но она все равно всего лишь скорлупа. А жизнь снаружи. В скорлупе нет жизни. Там есть только теплое и уютное «безопасное» существование. Треск скорлупы пугает, ..."

Дальше я не дописала в тот день. А сейчас уже додумывать не хочу. Хочу оставить все "дневниковые" записи в оригинале. Это будет честно.

Дети с острова Нуси Комба шлют вам привет и свои замечательные непосредственные улыбки!

Автор: Christina

Дешёвый ✈️ по направлению Нуси Комба
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    25 июн 2013, 21:11
    И как мы только до этого докатились...
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    25 июн 2013, 21:31
    Ab ovo. Жизнь начинается с яйца...
    Детские лица прекрасны!
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    25 июн 2013, 22:34
    Чудесные улыбки!
    25 июн 2013, 23:41
    Ой, не знаю:)) По-моему, это они в скорлупе живут, пусть в бедноватой, не очень чистой, но в скорлупе:))
    А мы, как на пороховой бочке! В каком-то одном непрекращающемся стрессе, пусть и со всеми удобствами:))
  • OOOO
    OOOO
    С нами с 16 дек 2012
    26 июн 2013, 15:29
    я — за скорлупу!)))
  • Christina
    26 июн 2013, 22:11
    Детки — они и на Мадагаскаре, детки ))
  • eduardos
  • targeted12
    targeted12
    С нами с 6 апр 2012
    19 янв 2014, 01:31
    дети везде прекрасны!!а эти- в особенности. потому что растут на свободе и без страха
  • Christina
    19 янв 2014, 17:13